форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:28 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  Пред.   На страницу    1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 12:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Еще вспомнила, что как-то тарталетки вместо торта на стол подавали. Просто ребенок крутился у стола и торт сбросил на пол. Пришлось выкручиваться.
Берем сливки и сахарный песок (количество зависит от количества гостей, но мы делали так: 1 стакан сливок + примерно 50гр песка на 10-12 тарталеток) и взбиваем сливки до однородной массы. Затем ложкой аккуратно помещаем в саму корзиночку (можно конечно кондитерским мешком, но у нас времени не было). И сверху украшаем резанными свежими (или консервированными можно украсить) фруктами, ягодками, а также можно крошенным печеньем+шоколадом или мармеладками (можно если крупный- то порезать на небольшие кусочки). Если украшать свежими фруктами, то можно полить сахарным сиропом, конечно если любите.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 2:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 6:35 pm
Сообщения: 1250
Благодарности: 901/359
Откуда: RU56
Медали: 1 (Подробно...)
Девули- кулинарочки. Хочу что нить из чечевицы немудренное и вкусное сделать. Выручите? какие нибудь супчики, гарнирчики, что вы сами готовили....

_________________
пристрою парфюм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 6:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Сегодня впервые украшала торт мастикой .Наконец -то в ашане она появилась и очень кстати ))! Тортик на завтра, у мужа день рождения, половину дня я провозилась ,но от мастики - одно удовольствие !Если бы было у меня больше времени, то цветочков-розочек налепила )).Конечно,хотелось мальчиковых расцветок ))),но ни синей ,ни голубой мастики не было , а розово-белый тортик как -то уж слишком девчачий , для дяденьки не очень подходит, в ход пошла зелёная и жёлтая ))).Ещё была в ашане марцип. масса,хорошо, что и её купила, она пошла на сглаживание верхнего коржа, коржи купила готовые - не возилась с ними, крем масляно-яично-заварной с какао .Строго не судите -в первый раз делала ))), кстати, думала, что разглаживать по поверхности торта мастику будет трудно, но нет, очень легко и просто всё оказалось !Единственно что , так это я сильно потянула за край и немного надорвала мастику, поэтому бантик не совсем в нужном месте прилепила - трещинку маскировала)))Раскатывается тоже прекрасно , подпыляла стол сах. пудрой .В общем, мастика замечательная вещь !!! Ещё купила гелевые карандаши - надписи,рисунки делать на тортах , хотела что -нить накалякать , но,попрактиковавшись на пергаменте,не стала ничего писать - плохо получается )),там был золотой карандашик, им хотела бант и ленты намазать, но вовремя остановилась - только сам бантик успела мазнуть, что- то не понравилось мне .
[img]http://zagruzitfoto.com/images/2014/04/14/piP01.jpg[/img] [img]http://zagruzitfoto.com/images/2014/04/14/aSfv.jpg[/img]
Поблагодарили(5): Лара, Афелия, Марика, АМЕТИСТ, касиля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 6:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
olia
Какая красота=) И наверное вкуснятина, в что за начинка, или пропитка торта?
Сначала думала розовая каемка так задумано, а на втором фото стало ясно что это тарелка и фото сверху дает эффект розового контура=)
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 7:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 6:35 pm
Сообщения: 1250
Благодарности: 901/359
Откуда: RU56
Медали: 1 (Подробно...)
ух-ты пухты! така красота! и вкуснота!
надписи здесь явно не хватает, а что вы так испугались- написали бы от души и все прекрасно было бы...
только если в золото карандашик- то на шоколаде, или шок. глазури он отлично бы смотрелся.плюхнули б какавы в мастику и золотом расписали)))

Надо мне тоже миндальной мукой закупаться))))
Поблагодарили(1): olia

_________________
пристрою парфюм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 9:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Лара, надеюсь, что будет вкусно )))). Крем такой : белки (без сахара)взбила,потом горячий сах. сироп в белки ,взбивая миксером. Взбивать долго, до пиков. Потом слив. масло ,предварительно немного взбитое, понемногу добавляла в белки.ещё взбивала,потом какао,ещё взбить. пропитка типа сиропа )) :клубничный джем развела лим. соком .Если в ваших краях есть такая мастика, марцип. масса - купите,не пожалеете ! Мягкая,податливая,раскатывать,лепить, - одно удовольствие !Я покупала фирмы "Парфе".На мои коржи диам. 19,7 см (покупные обрезала) ушла 1 упаковка основного зелёного , впритык .На самый верхний корж - обмазала своим "сиропчиком" тонко, в холодильнике постоял тортик минут 35 , потом уже на верхний раскатывала марцип. массу, для того,чтобы мастика ровно легла.Если в ашане не разобрали всё, то обязательно ещё прикуплю и не одну пачку ! Надо ещё мне будет прикупить набор для лепки пластилином- т.к. все прибамбасы для мастики дорого, а в наборе для пластил. лепки есть все штучки- палочки,стеки и т .д. Афелия, не, не стала , не очень ровно получалось, бантик и так не красавец вышел,да ещё и надпись кривая была бы :)
Поблагодарили(1): Лара


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 9:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
olia
Надо будет попробовать сделать такой кремик для коржей и приобрести мастику.
с мастикой еще дело не имела, и не представляю как "получится с ней подружиться" :oops:

Но большое спасибо за очень смачное описание и просто потрясающие фотографии=) Просто мастер в приготовлении тортиков.
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Лара, вы бы меня с утра видели бы :-D ! Я вся испереживалась, что ничего не выйдет, что всё испорчу,ну как я буду эту мастику раскатывать ,как на тортик класть , у меня аж руки тряслись :-D Ещё нужен типа шпателя - разглаживать, но у меня тоже такого нет )), обошлась мягкой силиконовой лопаткой для теста - она прекрасно подошла .Вот только сейчас вспомнила,что неправильно сделала - мастику на торт надо переносить при помощи скалки,( от пальцев следы -вмятинки,их потом разглаживать) а я забыла про это . Но мне так это дело понравилось , при удобном случае повторю опыты )))!Но времени надо много - дело это неспешное ))))!Но удовольствия - море )))! Лара, нет, ну какой из меня мастер по тортам ))),даже в подмастерья не гожусь ))). Спасибо вам за доброе слово !
Поблагодарили(1): Лара


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
olia
ну я видела как то вы красиво украшенные тортики показывали, и это чудо творчества=) Поэтому для меня просто мастер. Думаю у меня с первого раза такого роскошного произведения не выйдет, только если приготовить такой кремик смогу и возможно написать на тортике пожелание. Вроде рисовать умею, в художественном классе училась. :oops: Хотя пару-тройку "блинов комом" и может освою азы по дизайну)
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Лара, те торты красивые - не мои )))! Мой был только птичье молоко .
Поблагодарили(1): Лара


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
olia
Значит ошиблась с другими :oops: Надо темку будет полистать и поискать рецепт этого птичьего молока=)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 12:27 am 
Девоньки, не дайте помереть от угара, сижу во втором часу ночи, пицу жарю, у меня газовая духовка, напишите у кого электродуховка, как она вам, может есть отличия и она более камфортна в плане выпечки. очень жду ваших советов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 12:41 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:04 am
Сообщения: 906
Благодарности: 759/682
Откуда: Воронеж
Медали: 1 (Подробно...)
гостьья
раньше была газовая, сейчас уже несколько лет электрическая, второй вариант нравится больше. Газовая как-то неравномерно жарила, то ли забилась, то ли ещё что...С электрической проще, температуру выставил и ушёл, жди когда всё будет готово.. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 4:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 6:35 pm
Сообщения: 1250
Благодарности: 901/359
Откуда: RU56
Медали: 1 (Подробно...)
гостьья- мне так однозначно электро для выпечки. курицу в принципе и вгазовой можно. А лучше всего электро с конвекцией- все удается на славу.

_________________
пристрою парфюм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 4:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Тортик мой с мастикой был очень вкусный )) ! Понравился мне этот крем , белково- масляный . Вспомнила, где про него раньше что-то слышала- моя свекровь когда -то работала в кондитерке, они там тырили сгущёнку( и не только её одну ))), а в крем -то её класть всё ж надо, вот они и делали так : сгущёнки совсем чуток, а остальное - сироп ))))). Я делала крем так : 3 белка, около 150 -180 гр. сахара, 225 слив. масла. Слив. масло комн. темп. взбила немного, поставила сироп : сахар залили маленьким количеством воды, на маленький огонь, помешивала, потом насколько капель лим. сока, пока сироп булькал, взбила белки.Горячий( прям как булькал,не остужала) сироп тонкой струйкой вливала в белки, не переставая взбивать , взбить до крепких пиков.Потом по частям в белки добавляла слив. масло, постоянно взбивая, взбивала потом ещё .Потом можно добавить какао,ещё чуть побить. Сегодня опять тортик сделала, но уже без мастики - смели её в ашане одним махом, успела только на марцип. массу ))).Делала её между коржами, сначала сироп,потом марцип. масса раскатанная тонко,потом крем,потом корж и т.д.
Поблагодарили(1): td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Десерты, выпечка | След. тема Рецепты для мультиварки, аэрогриля, хлебопечки и др.
 
Пред.   На страницу    1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чтo пьют из caмoвapa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
детские размеры hm
ив роше состав кремов
бонприкс код акции
скидка wildberries
почтовые бланки ив роше 2019
обувь ламода отзывы
wildberries фото
ив роше свотчи кисти набор
джинсы hm отзывы
ларедут отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид