форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 683 ]  Пред.   На страницу    1 ... 42, 43, 44, 45, 46
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 10:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
В этой теме обсуждаем отслеживание международных посылок. :mail: Задаем вопросы, делимся опытом.

Отследить посылку, идущую государственной почтой, можно на сайте госпочты той страны, откуда она была отправлена. Например, Вы ждете посылку из Великобритании, значит отследить ее можно на сайте Royal Mail, ждете посылку из Гонконга - значит отслеживаем на сайте Hongkongpost. Также можно отслеживать и на сайте Почты России, номер трекинга при этом не меняется.
Отправления EMS можно отслеживать на российском сайте EMS.
Посылки, идущие курьерскими службами, нужно отслеживать на сайтах этих компаний от начала и до конца. На сайте нашей почты такие посылки, естественно, не отслеживаются, так как госпочта не имеет к ним вообще никакого отношения.

Есть также универсальные "следилки", например, вот эти:
www.post-tracker.ru
www.edost.ru/tracking.php
http://gdeposylka.ru
http://www.17track.net/index_en.shtml
http://myparcels.ru/
www.track-trace.com/post (госпочта и EMS)
www.track-trace.com/my (курьерские службы)
Удобно, если трекинг есть, но не знаешь точно, чем именно посылку отправили (иногда бывает и такое).

Небольшой FAQ (ответы на частые вопросы):
1. Можно ли как-то отследить посылку, если у нее нет трекинг-номера?
К сожалению, нет.

2. Ввожу трекинг, а на сайте появляется надпись, что информация о почтовом отправлении с номером таким-то не найдена. Что это значит?
Это значит, что посылка пока не зарегистрирована, поэтому система ее "не видит". Такое бывает, не переживайте.

3. Посылка, судя по отслеживанию, прошла таможню и в графе "вес" теперь стоит 0,000. Неужели на таможне все украли?
Нет, конечно. Посылку просто не взвесили. Это абсолютно типичная ситуация, волноваться не о чем.

Пример трекинга:
[img]http://pikucha.ru/i4sbQ/thumbnail/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA01.jpeg[/img] [img]http://pikucha.ru/i4sbT/thumbnail/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA02.jpeg[/img]
В качестве примера взяла одну из своих посылок из Америки.
На первой картинке скрин с сайта американской гос.почты USPS (статусы читатаются снизу вверх), на второй картинке скрин с сайта Почты России.
Поблагодарили(4): Azaliya, Васина, SvetlanaI, hunter

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Последний раз редактировалось Blondy Пн ноя 18, 2013 6:16 pm, всего редактировалось 8 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 1:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Tembri, у меня сейчас вообще мало посылок, но вот некоторое время назад я в теме Али тоже жаловалась, что посыль во Внуково застряла и не двигается. Она потом все же дошла, но провисела долго, недели две или три. Сейчас вот с другой посылью такая же история, тоже висит во Внуково. Похоже, там какой-то бермудский треугольник у них. А по треку многие этапы выпадают, то есть, например, стоит "Прибыла на территорию России", а потом сразу "Передана в доставку". Ни когда передана таможне, ни когда выпущена, это не отображается. :shrug:

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 1:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Blondy, вот и у меня уже месяц висит. Но это я по гдепосылка отследила. А на сайте ПР так вообще по всем этим посылям значицца, что отправление незарегистрированно, и типа его нет. И уже главное, как система. Раньше такого не было.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 1:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Tembri, а я сайтом ПР для отслеживания вообще не пользуюсь уже несколько лет. У меня на телефоне приложение установлено, оно так и называется "Посылка", я в нем отслжению. Правда, недавно они там ограничение ввели, можно только до трех треков одновременно отслеживать, а хочешь больше - покупай платную версию. Но мне сейчас и трех хватает, ибо заказываю не много. Да и должны быть по идее другие аналогичные приложения, я просто не искала.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 1:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Blondy, да я не столько из отслежки переживаю как таковой - у меня тоже посылей немного, отслеживать особо нечего. Сколько из -за того, а примет ли при таком раскладе на ПР заявление на розыск, ибо этот трек у них вроде нигде не зареген. У меня там и Асос идет, и спорить постоянно на Али чревато баном, тем более видно, что посыль то в России идет, а нигде нибудь в Китае заблудилась. :(

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Tembri, мне кажется, что это не причина для отказа, что трек у них не зареген. Это же их проблемы. Главное, чтобы он, трек, реальный был. Другой вопрос, что там копия квитанции об отправки нужна, без нее вполне могут и не принять заявление, а предоставит ли ее тебе китайский продавец? Да и Асос вряд ли будет заморачиваться, как мне кажется. Скорее всего предложит компенсировать как потеряшку и все.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 12:08 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:29 am
Сообщения: 256
Благодарности: 530/267
Медали: 1 (Подробно...)
Tembri,
а ваши треки не RU###RM? если да,то инфа по отслежке ложь. это китайские треки бесплатной доставки. отслежку изображает прога-бот по примерным/средним временным проходам точек(приём, отправка,передача,экспорт и т.п). по этим посылкам ждём извещение с почты и следим за защитой заказа.
мои RMы типа все ратоможились. и все-все самолётом прибыли. от заказ до растаможки 7 дней.ага.
наша таможка прям вот по чужим местечковым трекам работает и китайским компаниями инфу выдёт,а нашей почте нет.ага-ага.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2020 6:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 18, 2020 10:32 am
Сообщения: 26
Благодарности: 7/0
Отслеживала всегда на сайтах где и заказывала что-то, а то обычно вообще никак, если лишних денег не заплатить. И на сайтах все разное, не понимаю почему так плохо оно все работает, на почте россии вообще никак. Поэтому если найду такой сайт , буду там и отслеживать все. Чтоб надежно и в сроки все было.

_________________
Купила туфли. Теперь умру с голоду, но… красивая!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2024 7:06 pm 
Расскажите о самой невероятной покупке, которую вы когда-либо совершали. Была ли это покупка известного бренда по смешной цене или уникальная находка на блошином рынке? Какие трудности вы испытывали в процессе и какие советы можете дать другим шопоголикам, которые также мечтают о необычных и выгодных покупках?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Почта, курьерские службы, виды отправлений. | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha нeбe oблaкo или cлoн?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
новая заря отзывы
эйвон подарок
бесплатная доставка 2019
скидка wildberries
wildberries фото
арабский парфюм
ламода возврат
одежда ламода отзывы
джинсы hm отзывы
свотчи ив роше помада
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид