форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:44 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 7:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Государственные почтовые службы.
Нижеперечисленные компании - государственные почтовые службы.
Беспошлинный лимит для идущих ими международных отправлений - 1000 евро на человека в месяц (подробности о таможне читаем здесь, и вопросы, в случае их возникновения, задаем там же.)

Почта России.
www.russianpost.ru
Тут все понятно, это наша государственная почта, национальный почтовый оператор.
Посылки, отправленные из заграницы местной государственной почтой, по территории России доставляются соответственно Почтой России. Получают такие посылки на почте. В почтовый ящик придет извещение, его нужно заполнить, и идти с этим извещением и паспортом в свое почтовое отделение.

EMS Почта России.
www.emspost.ru
Это компания-филиал Почты России, оказывает услуги экспресс-доставки. Соответственно это тоже государственная почта, только экспресс-вариант.
Посылки, отправленные из заграницы местной государственной экспресс-почтой, на территории России идут почтой EMS и доставляются на дом курьером.

USPS (United States Postal Service)
www.usps.com
Государственная почта США.
Виды отправлений:
USPS Flat Rate (он же First Class) - самый дешевый вид отправления, вес не должен привышать 4 фунтов (чуть меньше 2 кг). Трекинга (номера для отслеживания) на данный вид отправления нет.
USPS Priority - отправление с трекингом.
USPS Express - экспресс-отправление, доставляется курьером EMS. Трекинг, естественное, есть.

Royal Mail
www.royalmail.com
Государственная почта Великобритании.
Виды отправлений:
Airmail - отправление без трекинга, максимальный вес 2 кг.
International Signed For - отправление с трекингом.


Частные курьерские службы экспресс-доставки.
Все нижеперечисленные компании - это частные перевозчики. Посылки доставляются курьером на дом.
Беспошлинный лимит для международных отправлений, идущих экспрессом - 1000 евро на человека в месяц, при этом посылки более 200 евро нужно декларировать (подробности о таможне читаем здесь, и вопросы, в случае их возникновения, задаем там же.)

UPS (United Parcel Service)
www.ups.com

DHL Express
www.dhl.ru

FedEx
http://fedex.com/ru

TNT
www.tnt.com/express/ru_ru/site/home.html
Поблагодарили(5): Олька, Tembri, Giovanny, ryz, Васина

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Последний раз редактировалось Blondy Чт янв 13, 2011 3:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 7:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Небольшой FAQ (ответы на наиболее частые вопросы).

1. Посылка на сумму более 200 евро идет EMS-ом. Придется ли ее декларировать?
Нет. Несмотря на то, что посылки доставляются курьером, EMS не является частной службой экспресс доставки. EMS - это государственная почта, только экспресс-вариант. Беспошлинный лимит для отправлений EMS тот же, что и для обычной почты, т.е. 1000 евро в месяц на человека. Посылки стоимость более 200 евро декларировать не нужно.

2. Так значит USPS и UPS - это не одно и то же? И они между собой никак не связаны?
Да, это две абсолютно разные организации, первая - американская государственная почта, вторая - частная курьерская служба. Да, между собой они никак не связаны. Вообще никак не связаны. Совсем.

3. Я живу в маленьком городе. Если я закажу посылку экспресс-доставкой, например, UPS, мне привезут ее домой? Или же посылка дойдет экспрессом до Москвы, а потом поедет обычной почтой?
Посылка, отправленная UPS-ом или другой курьерской службой, никогда, нигде, ни на каком этапе, ни при каких обстоятельствах не может вдруг "пересесть" на обычную почту, ибо обычная почта тут вообще не при чем, она является абсолютно посторонней организацией по отношению к экспресс-перевозчику. Исключение тут только одно - это EMS, которая является экспресс-отделением Почты России.
Посылку доставит курьер той компании, которой она была отправлена, то есть если заказали доставку UPS, то UPS-ом она и будет идти до конца. Если в вашем городе отделения UPS нет, то вам придется самостоятельно ехать за ней в ближайшее отделение UPS.

4. Нужно ли предъявлять курьеру какие-то документы? Может ли другой член семьи получить за меня посылку?
Никаких документов курьеру предъявлять не нужно. Любой человек, который будет в момент доставки находится по указанному адресу, может получить посылку. При этом ему также не нужно предъявлять никаких документов, ни своих, ни Ваших.

5. А что, если курьер привезет посылку, а в это время никого не будет дома?
В этом случае делают еще 1 или 2 попытки. Потом можно забрать посылку самовывозом. Через какое-то время, если посылка так и не будет востребована, ее отправят назад отправителю.
У каждой компании свои правила на этот счет, поэтому лучше уточняйте, сколько именно попыток доставить посылку делает курьер, через какое время ее отправят назад по невостребованности и т.п., на сайте компании-перевозчика или позвонив им на горячую линию.
Еще лучше следить за трекингом, и когда увидите, что посылка прошла таможню, можно будет заранее позвонить на горячую линию и назначить доставку на удобный Вам день или изменить адрес доставки, например, на рабочий.
Поблагодарили(4): Олька, Tembri, Giovanny, Энталь

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Последний раз редактировалось Blondy Вт май 31, 2011 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 7:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Это пока далеко не вся информация. И первый пост, где инфа по почтам, и второй, где ответы на частые вопросы, будет постепенно дополняться.
Если у кого-то есть, что дополнить, пишите. Есть вопросы - спрашивайте в этой теме. :welcome:

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 2:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Уж не знаю, насколько эта информация точна, но читала, что в данный момент частные курьерские службы не работают с физ. лицами. Т.е. заказать что-либо через них частному лицу нельзя. Исключение, UPS, да и то он работает только с очень ограниченным количеством магазинов: Викой, Пнем, Лендсендом и еще несколькими. Федекс и ДХЛ уже давно для частников закрыты, про ТНТ - не знаю.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 12:56 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
На сколько я знаю, Федекс и ДХЛ сейчас работают так же, как и ЮПС, то есть доставляют заказы из тех магазинов, с которыми у них договор. А от частного лица частному лицу, да, отправить ими нельзя. Но народ в основном из магазинов и заказывает, а не у частников покупает. Списки магазинов, с которыми эти перевозчики работают, конечно, ограничен, но наиболее популярные магазы в них входят.
Да и потом, все течет, все меняется, так что пусть инфа об этих курьерских службах тут будет, чтобы народ знал, что это вообще такое. :)

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 2:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Читала инфу, что сейчас в США нельзя отправлять частные посылки больше 500 г? Это так? И как долго это будет длиться? Всем спасибо!

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 4:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Bellydancer, да, это так, обычной почтой более 500 грамм от физ. лиц не принимают, вот здесь можно почитать подробности:
http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/ ... ewsid=4830
Там, правда, написано, что до 7 февраля, но на сколько мне известно, до сих пор эти ограничения действуют.
Суть вот в чем:

"Это значит, что для того, чтобы отправить в США посылку тяжелее 500 грамм, необходимо заключить договор с почтовым оператором.

В связи с этим Почта России сейчас принимает такие посылки только от юридических лиц, поскольку пока не определено, как юридически оформить договора с физлицами, отметил представитель российского почтового оператора."


То есть более 500 грамм можно отправить от юридического лица, заключив с почтой договор. Либо можно отправить курьерскими службами, они и с физиками договор заключают.
Поблагодарили(1): Violet

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 5:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
О, вот это я и хотела узнать! :lol1: Слава Богу, что курьером можно!

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 12:10 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Ограничение на 500 грамм уже сняли, можно теперь и обычной отправлять. :)

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 5:10 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 1:37 am
Сообщения: 3
Поделитесь, а кто хоть раз пользовался услугами компании MOST? Она из Канады перевозит по странам СНГ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 11:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:16 pm
Сообщения: 272
Благодарности: 62/161
Откуда: Украина
Девочки !
Кто опытный подскажите,заказала в одном магазе вещи взрослые с прямой доставкой . Пришло пол заказа на почту,остальные пол заказа не понятно где ..
У меня есть вариант что может быть мою посыль разделили на 2шт по 2кг?,т.к отправлено обычной почтой с Англии Роял Меил ...
Может быть такое или нет?
Или может паниковать уже :lol1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 11:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Конечно же, может такое быть, что посылку на две разделили. Для английских магазинов это вообще обычная практика! Если на сайте магазина есть личный кабинет, то там скорее всего можно эту информацию посмотреть, сколькими посылками заказ отправлен. Например, может быть написано This order has been despatched in 1 package или in 2 packages. Если такой инфы на сайте нет, то можно просто написать в магазин, задать этот вопрос.
Поблагодарили(1): maffa

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 9:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 2:59 pm
Сообщения: 3621
Благодарности: 2755/1438
Откуда: Волгоград
Медали: 4 (Подробно...)
Экспресс доставка в 1000 крупных городов России и 230 стран мира

На сайте можно:

Отследить состояние доставки по номеру (трекинга, авианакладной).
Расчитать стоимость доставки.
Узнать расчет стоимости растамаживания экспресс отправлений.
а так же много полезной информации типа: "Куда жаловаться на почтовые службы", "Получение международных посылок родственниками", "Пришла не моя посылка" и т.д.

_________________
Реф.код ZAV871 для скидки 10$ http://www.iherb.com
свотчи мин теней, ББ кремов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 11:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Девы, у меня вопросы по UPS.

1) Где-то читала, что они сейчас только с ограниченным числом крупных областных городов работают типа Москвы, Питера, Новосибирска и т.д. С остальными городами они вроде бы как не работают и если приходит посыль адресованная на этот адрес, они ее заворачивают обратно адресату. Это так или нет? Если я живу в ближнем подмосковье, то за Москву не сойду? И посыль отправленная УПСом вернется обратно в Америку? Или все-таки привезут?

2) Если калдхолдер один человек, а получатель - другой, то кому нужно ехать на таможню для декларации (при превышении лимита в 200 евро) первому или второму? И можно если например калдхолдер и получатель одно лицо, поехать вместо него декларировать третьему? И если да, то что для этого нужно?

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 7:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Tembri, а сейчас - это какой срок имеется в виду? Я, например, летом получала посылки UPS-ом, хоть и не в областном городе живу, да и областной город у нас крупным не назовешь. У нас в городе есть свое представительство UPS, так что им даже ехать никуда не надо, чтобы посылку доставить :-D
Я читала, что проблемы могут возникнуть не с доставкой, а с декларированием посылок в тех городах, где нет таможенных пунктов. Вот информация об этом на сайте UPS.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Почта России. | След. тема Отслеживание посылок из-за границы.
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaкoгo цвeтa caжa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
скидка ламода
куртки hm отзывы
свотчи ив роше помада
ля редут доставка
ив роше состав кремов
фикспрайс отзывы
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
ларедут отзывы
wildberries отзывы
бонприкс возврат товара
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид