форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:37 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  Пред.   На страницу    1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каталог Эллос, часть 11
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 9:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:09 pm
Сообщения: 6370
Благодарности: 6513/4094
Откуда: Москва♥Люберцы
Медали: 2 (Подробно...)
Шведский каталог "Ellos" -"Эллос".
Российский сайт: На Стилаго http://www.stilago.ru/fashion/brand/home/3500

Для прочтения отзывов о вещах: Финский сайт и Шведский сайт (пользуемся онлайн-переводчиками)

_________________
☼ 92-78-97, 75Е, Рост161, Нога35-36 ☼


Последний раз редактировалось Koovshinka Пт фев 13, 2015 5:06 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 5:00 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Koovshinka
чисто теоретически, почему бы нет, но только какой смысл? при стирке в режиме шерсти машина почти не крутит - т.е. почти как руками, не менее бережно. вся нагрузка как раз при отжиме. так что если машинка отжимает достаточно бережно, можно и попробовать. желательно для этого найти ненужный кашемир :lol1:
у меня машинка бережно не отжимает вообще. отдельной программы на бережный отжим у нее даже не предусмотрено - только зверский. а при стирке она отжимает так, как ей взбредет в ее дурную голову, ну или что там у нее, барабан :twisted: например можно поставить 600 об., это минимально возможные, и в заключение она действительно отожмет так что вода капает, а вот промежуточные отжимы начнет крутить так, что чуть не взлетит, оборотов 1000 не меньше. так уж в ней заложено. или например выбрать стирку без отжима - остановку с водой, и после заключительного полоскания она может действительно остановиться с водой, а может и отжать, как захочет, но промежуточные полоскания все равно будет отжимать по полной. так в чем тогда смысл бережных режимов? я думаю, у нее сбой какой нибудь в мозгах, но пока я привыкала к новой машине, пока разобралась что что то с ней не так - уже и гарантия прошла. да еще и покупали ее со второго раза, обрадовались что вообще хоть какую то машину привезли, а то чуть не остались и без машины и без денег. в общем, приходится мириться, все таки стирает, все кроме кашемира... :roll:
Поблагодарили(1): Koovshinka

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 5:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:09 pm
Сообщения: 6370
Благодарности: 6513/4094
Откуда: Москва♥Люберцы
Медали: 2 (Подробно...)
Knesinka
У меня машинка вообще стирает погано, поэтому я ею только постельное стираю.
Верхнюю одежу если стираю, то руками в ванне, а вот на отжим кладу в машину - хорошо ожимает. Но с кашемиром, пожалуй , не буду экспериментировать, меня руками устраивает :lol1:

_________________
☼ 92-78-97, 75Е, Рост161, Нога35-36 ☼


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 8:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Про шведское письмо.
Ответ, вообще-то, в духе времени. :) Весь такой европейский. Они будут неделю думать, что с нами делать и что нам ответить о нашем с ними совместном будущем. Ха! Ну пусть думают. :)

Про стиру кашемира. Опять. (День сурка уже какой-то!)
Девочки, стирайте вы кашемир в стиральных машинах и не переживайте! Если в ваших машинах есть шерстяные или деликатные режимы, то выбирайте один из них. Если у машины мозг вынесло, тогда конечно. Но у большинства стиральные машины нормальные. А вот при стирке ручками испортить изделие куда проще - деформация! Или не вынимайте из воды до полного выполаскивания. Вообще не вынимайте. Просто доливайте и доливайте чистую воду душиком. Но потом слить её всё равно придётся. И тогда придёт та самая страшная тётка - деформация. Рукава станут узкими и длинными, сами кофты тоже похудеют и вытянутся в длину. И на отжим при такой стирке вы изведёте стопку полотенец. Оно вам надо?
У меня, у дочери, у мамы, у свекрови, у двух соседок и ещё одной подруги - у всех у нас разные стиральные машины. И все мы ситраем кашемир из Эллоса и Редута в них. И у всех кашемир жив пока. И редутовский тоже. Редутовский лезет сильнее, но он и при стирке руками пух отдаёт. И с эллосовского кашемира пух в воде остаётся. И на стенках барабана тоже. И клингелевский кашемир я стирала в машине. И всё с ними нормально! С кашемиром всё нормально при стирке в машине.
Я стираю в режиме или шерсть, или деликатная стирка. Отжимаю на минимальных 400 оборотах. А ещё включаю режим дополнительного полоскания и отжима. И вновь на тех же 400 оборотах. А когда барабан машины изнутри высыхает, собираю вискозной пурырчатой рукавичкой остатки пуха с его стенок. И пуха того намного меньше, чем собирается на стенках тазика при ручной стирке.
Ох!
Поблагодарили(10): Ика, Nadeжda, Eirinia, Фабира, Nebelige, Olesha56, МаринаВЗ, Тинка, Ruby, Nika4170

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 10:04 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
кстати, я так и делаю - не вынимаю из воды, а сливаю воду частично и доливаю новую... и кстати стирать и полоскать надо не меняя температуру воды. а отжимаю в полотенце, сушу расправленным... конечно, испортив одну вещь, сразу убедишься, может ли машинка стирать кашемир :roll: но жалко же блииин... я же не вытерпела, одну попробовала простирнуть... хорошо что запас был, подсела заметно, но носить можно. я писала помнится... если раньше машинка ни одной вещи не испортила - можно и попробовать.
а моя кстати и постельное рвет :( просто это не так заметно, не с первой стирки. просто раньше белье служило десятилетиями, а теперь 2-3- года...
а зачем стопка полотенец кстати? мне одного хватает. просто не растягивает ткань. главное полотенце не брать старое, чтобы не крошилось.
а про день сурка точно подмечено. мне уже дурно от кашемиров. как представлю что зима на носу и стирать их все равно придется и чуть ли не каждый день :roll:

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 10:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Knesinka писал(а):
...а зачем стопка полотенец кстати? мне одного хватает. просто не растягивает ткань. главное полотенце не брать старое, чтобы не крошилось...

Ну так если стирать руками, то из воды лучше не вынимать, иначе тянется под тяжестью собственного мокрого веса. И отжимать нельзя, можно только "притаптывать" в том же тазике и одновременно водичку потихонечку удалять. Бог ты мой! Даже описывать сие действо - морока! А уж делать... Нет, я в машине. :)
Я ж тоже раньше ручками. Но утомительно очень. А когда оценила запасы, то решила рискнуть. И понравилось! Да, а про усадку вот что заметила: мой кашемировый редутный водолазк тоже вроде как подсел, но до первого надевания, потом опять вытянулся. Как джинсы. :)
Поблагодарили(2): МаринаВЗ, Ruby

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 1:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1020
Благодарности: 788/1036
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Knesinka писал(а):
...а зачем стопка полотенец кстати? мне одного хватает. просто не растягивает ткань. главное полотенце не брать старое, чтобы не крошилось...

Ну так если стирать руками, то из воды лучше не вынимать, иначе тянется под тяжестью собственного мокрого веса. И отжимать нельзя, можно только "притаптывать" в том же тазике и одновременно водичку потихонечку удалять. Бог ты мой! Даже описывать сие действо - морока! А уж делать... Нет, я в машине. :)
Я ж тоже раньше ручками. Но утомительно очень. А когда оценила запасы, то решила рискнуть. И понравилось! Да, а про усадку вот что заметила: мой кашемировый редутный водолазк тоже вроде как подсел, но до первого надевания, потом опять вытянулся. Как джинсы. :)


А у меня тоже редутная зелёная водолазка, прошлогодняя, если помните, как раз немного села и больше не вытянулась. Не мала, но обтягивает :?
Поблагодарили(1): Ruby

_________________
Если не знаешь, чего хочешь, получишь то, что осталось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 3:13 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 5:01 pm
Сообщения: 496
Благодарности: 331/420
Откуда: москва
Медали: 1 (Подробно...)
Про возвраты ,если кто волнуется все нормально даже быстрее чем обычно. Отправляла 3 октября бумажку на денежный перевод кинули в ящик сегодня :)
Поблагодарили(1): Картошка

_________________
Немецкий верх-50 низ 52 рост 160см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 3:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Я кашемир и всяческие шерсти и шелка тоже в машине стираю. У меня LG, есть программа "деликатная стирка" и "шерсть". Вот на деликатной стирке :twisted: отжимает зверски даже при 400 оборотах. А на "шерсти" все отлично. Даже рискнула постирать шелковый топ с Асоса, на котором стоит знак "сухая чистка". Ага, буду я в химчистку отдавать вещицу, котрая стоила 500 рублей. Машинка ничего не погубила, кроме редутовского карди из мериносовой шерсти. Но тут сама виновата, не заметила как запихнула с детскими футболками :cry: и выстирала его при 40 градусах.
Поблагодарили(3): Света-а-а, 13z, Тинка

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 5:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Кусочек,
Дай пять! И у меня Lыжи! :) И я тоже только одну вещичку попортила в ней (и тоже редутовскую), и тоже по собственной глупости. :)
Мы до этой машинки всё какие-то дорогие и навороченые покупали. Но они горели, протекали и просто не желали работать. А потом плюнули на пафос и купили самую дешёвую из тех, что были на тот момент. Руководствовались мыслью, что всё равно скоро и эту выкидывать. :)
Поблагодарили(1): Кусочек

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 5:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 53
Благодарности: 23/33
Откуда: Москва
У меня тоже лыжи, буду знать.

_________________
Зузанна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 5:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
И у меня LG. Хотели немецкую покупать, отговорил специалист - для наших сетей с перепадами напряжения они не подходят, летят, горят. А LG работает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 6:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а,
я машинку выбирала по принципу, что бы была функция "замок от детей" :P Гаврику на тот момент два с небольшим было, и он очень любил кнопочки разные нажимать :wink: Так телевизор накрылся медным тазом, хорошо, что отремонтировали. С машинкой решили не рисковать. А с волшебной опцией лишь LG была.

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 6:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 2:11 pm
Сообщения: 1250
Благодарности: 1037/1071
Откуда: 164
Девочки, раз уж пошел разговор про машинки, скажите, плизочки, кондиционер для белья не портит ли автомат и надо ли его лить? Он ведь для запаха? А я его все равно добавляю мало и после стирки не слышу.

_________________
[img]http://s19.rimg.info/af34974bf77adb31edade0c419bb45b2.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 6:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Zlatarosa,
я как раз покупаю эко - с минимальным запахом :lol1: Не выношу отдушки. Но живу в регионе с очень жесткой водой. Кондиционер прежде всего смягчает. Лью немного.
Поблагодарили(1): Zlatarosa


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 6:42 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
флорида писал(а):
Про возвраты ,если кто волнуется все нормально даже быстрее чем обычно. Отправляла 3 октября бумажку на денежный перевод кинули в ящик сегодня :)
у меня от 2 октября пока тишина. возврат получен 6го. жду до 16го, потом начинаю выяснять.

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Галерея одежды и подарков от Ellos | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
фикспрайс отзывы
почтовые бланки ив роше 2019
свотчи ив роше помада
ив роше состав кремов
ламода акции
ла редут оплата
wildberries одежда отзывы
обувь ламода отзывы
бюстгальтер бонприкс отзывы
свотчи помад эйвон
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид