форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли посредники в России?
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 1:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 1:34 pm
Сообщения: 1
Друзья, существуют ли посредники интернет-торговли у нас в России? Если нет, то странно, что никто не желает на этом заработать. Ведь можно просто начать с элементарного: искать по всем интернет-магазинам и/или сайтам продавцов необходимый мне и уже выбранный мной товар, имея при этом определенную комиссию или фиксированную ставку. В дальнейшем можно и консультирование по выбору товара устроить, да и доставку организовывать из интернет-магазинов по удобной для потребителя форме, а не по имеющейся у магазина. Я, например, готов оплачивать дополнительное вознаграждение, если освобожусь от временных затрат на поиск выбранного товара да еще и с удобной для меня доставкой. Сразу оговорюсь, чтобы меня не спрашивали: почему не я - отсутствие времени.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 3:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
dbrnjhjhkjd, таких посредников полно, которые и выбрать помогут и за Вас заказ оформят и все остальное сделают. Тот же "Молоток" завален подобными предложениями. Вот уж никогда бы не подумала, что у кого-то возникают трудности с поиском таковых! Наоборот, мы тут частенько удивляемся, что люди предлагают посреднические услуги по заказам в магазинах, в которых есть доставка в Россию и можно заказать напрямую самому, без всяких посредников. А вот оказывается, кому-то такие услуги нужны...

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 6:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 6:02 am
Сообщения: 8
Благодарности: 2/2
Это может быть полезно для покупателей из регионов, чтобы купить товар в интернет-магазине, который осуществляет доставку только по Москве.
В свое время искала такого посредника и не нашла ни на молотке, ни где либо еще. Подскажите пару ссылок


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 6:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Rina, а что за магазины такие, у которых доставка только в Москву? :shock: :shock: :shock: Если мы говорим о зарубежных магазинах, то мне никогда такие не попадались, чтобы в Москву отправляли, а в другие города нет. Если есть доставка в Россию, значит она во все города есть, хоть в Заплюевск какой-нибудь! Или Вы имеете ввиду наши магазины, которые находятся в Москве и не высылают товар по России?

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 10:18 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:46 am
Сообщения: 9
Благодарности: 0/2
Откуда: Сибирь
Blondy писал(а):
dbrnjhjhkjd, ... Наоборот, мы тут частенько удивляемся, что люди предлагают посреднические услуги по заказам в магазинах, в которых есть доставка в Россию и можно заказать напрямую самому, без всяких посредников. А вот оказывается, кому-то такие услуги нужны...

Такая услуга вполне может быть полезной, если тебе срочно нужно купить какую нибудь очень необходимую мелоч, и которой как на зло нет в твоём городе. Так было с моей первой покупкой. Я начинал осваивать eBay, а моему товарищу понадобился аккумулятор на телефон. В городе таких не было, в соседнем городе цена вопроса составляла примерно 900-1200 р. На eBay без проблем заказали эту батарейку за 230 р. При этом ему, моему товарищу, не пришлось регистрироваться на eBay, в PayPal, а так же заводить карту МПС (Visa, MasterCard и т.п.), которая обошлась бы ему ещё рублей в 700 как минимум за первый год обслуживания. До того, как я приобрёл на eBay первую безделушку для себя, успел выписать уже примерно 6-7 товаров для своих друзей, по их просьбе. Вот как-то так. Потому у меня и возникла мысль стать посредником - почему бы и нет...

_________________
Жизнь коротка, а успеть хочется всё...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 10:41 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 12:07 pm
Сообщения: 1920
Благодарности: 409/380
Откуда: Чебоксары
Медали: 2 (Подробно...)
gentleangel, а что Вам мешает? У нас в городе на сайте СП имеется множество закупок из иностранных инет-магазинов, выделенных уже в отдельный раздел, настолько их много, причем большинство из них имеет прямую доставку в Россию, то есть даже заморачиваться с посредником или Шипито не надо, но людям все равно все это кажется сложным и они заказывывают через таких вот посредников, делающих деньги на людях, которым лень вникать во все новое. Притом делают деньги немалые, большинство таких посредников, в своих темах не дают никакой инфы о наличии в этих магазинах специальных бонусов или кодов на скидку, был такой случай, что посредник не смотря на то, что доставка в магазине имела фиксируемую цену, не зависящую от суммы и от веса посылки, расписала для участников цены за доставку каждой разновидности вещей, например средняя стоимость доставки юбки 3,5 фунта, кардигана 3 фунта и т.д., я не говорю, что все такие, но такое явление имеет место быть.

_________________
Пристраиваю два классных клатча http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic. ... 679#581679


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 8:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:46 am
Сообщения: 9
Благодарности: 0/2
Откуда: Сибирь
Плохих людей везде хватает, а особенно там, где деньги. Увы...
Я на форуме первый день, поэтому плохо представляю пока, о чём Вы мне написали (пока не понял, что такое сайт СП). Много читать не могу физически, поэтому знакомлюсь с материалами форума избирательно, так что извините, если некоторые вещи не догоняю...

_________________
Жизнь коротка, а успеть хочется всё...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 8:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
Что такое СП можно здесь посмотреть http://shoppingzone.ru/forum/viewforum.php?f=42

_________________
Реф. коды и реф. ссылки:
скидка 5% на 1й заказ код ARU100 http://www.iherb.com/?rcode=ARU100
Ebates 5$
https://www.ebates.com/r/MGOARU?eeid=28187


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 8:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:46 am
Сообщения: 9
Благодарности: 0/2
Откуда: Сибирь
Бывают не только плохие посредники, но и плохие продавцы, и даже - покупатели. Социальная ниша не важна, все мы - люди. Если быть честным к своему окружению, оно к тебе потянется. Так что, если схема работы посредника достаточно прозрачно, и я точно знаю, сколько я потрачу на товар и услугу посредника, то почему бы мне не воспользоваться его услугами, если мне это в данный момент выгодно. В контексте выгоды я говорю не обязательно о деньгах, это может быть время, которого всегда не хватает (хотя не уверен, что посредник сократит общее время на совершение сделки), возможность разобраться, или просто желание.
Я изучал нескольких посредников, и согласен с Вами, они действительно не совсем честны со своими клиентами. Стоит просто вчитаться в условия, на которых они предлагают свои услуги. Некоторые моменты бывают даже абсурдны, и порой удивляешься наглости этого самого посредника.

_________________
Жизнь коротка, а успеть хочется всё...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 8:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
gentleangel писал(а):
При этом ему, моему товарищу, не пришлось регистрироваться на eBay, в PayPal, а так же заводить карту МПС (Visa, MasterCard и т.п.), которая обошлась бы ему ещё рублей в 700 как минимум за первый год обслуживания.

Простите, но 700 рублей - это совсем не минимум. У Авангарда, например, 400 р. Есть банки, у которых обслуживание и вовсе бесплатное, даже за первый год. И потом, товарищу Вы, допустим, помогли бесплатно, но посторонним людям Вы же не за спасибо помогаете, так? Ну, и где выгода? Уж лучше самому потратить немного времени + заплатить за годовое обслуживание карты один раз, чем платить посреднику каждый раз, когда тебе нужно что-то купить, имхо.
Зарубежные посредники - это да, они действительно помогают сделать то, что не можешь сделать сам (оплатить покупку в магазине, который не принимает наши карты). Но вот какой смысл обращаться к российским посредникам, которые сделают ровно все то же самое, что можешь сделать и сам, этого мне не понять. :tam:

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 8:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:46 am
Сообщения: 9
Благодарности: 0/2
Откуда: Сибирь
Марика писал(а):
Что такое СП можно здесь посмотреть http://shoppingzone.ru/forum/viewforum.php?f=42

Спасибо Марика, что такое СП теперь знаю.
Проблема в том, что если мне нужна какая-то специфическая вещь, например батарейка на китайский телефон флаёнг, или типа того, и его в городе вообще нет, и оптовики им не торгуют, а если где и торгуют, сомневаюсь, что просто будет набрать желающих на эти батарейки, пусть даже на небольшую партию, скажем штук 10. Это будет не просто. А эта самая батарейка лежит на @#$@!*, и довольно дёшево, и при этом с бесплатной доставкой (молодцы китайские братья, уважаю их за этот принцип). Но мне, чтобы приобрести эту батарейку, рублей скажем за 200, нужно зарегистрироваться на @#$@!*, пайпале (что собственно не проблема), и привязать к ПС банковскую карточку, которой у меня может не быть. А если её нет, это ещё рублей 400-700 минимум, плюс ожидание выпуска карты...
Так что у каждого способа совершения покупок есть свои плюсы и свои минусы, и взвешивать их нужно в каждом конкретном случае.

_________________
Жизнь коротка, а успеть хочется всё...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 8:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:46 am
Сообщения: 9
Благодарности: 0/2
Откуда: Сибирь
Blondy писал(а):
Простите, но 700 рублей - это совсем не минимум. У Авангарда, например, 400 р. Есть банки, у которых обслуживание и вовсе бесплатное, даже за первый год.

400 - вполне может быть.
Бесплатно ни один Банк Вам не предоставит хороший сервис, скорей всего такая карта просто не пригодна для оплаты через интернет, либо Вы думаете, что пользуетесь этой картой бесплатно, когда например в рамках зарплатного проекта за её обслуживание платит организация, выплачивающая Вам Вашу зарплату на эту самую карту...
Blondy писал(а):
И потом, товарищу Вы, допустим, помогли бесплатно, но посторонним людям Вы же не за спасибо помогаете, так? Ну, и где выгода? Уж лучше самому потратить немного времени + заплатить за годовое обслуживание карты один раз, чем платить посреднику каждый раз, когда тебе нужно что-то купить, имхо.
Зарубежные посредники - это да, они действительно помогают сделать то, что не можешь сделать сам (оплатить покупку в магазине, который не принимает наши карты). Но вот какой смысл обращаться к российским посредникам, которые сделают ровно все то же самое, что можешь сделать и сам, этого мне не понять. :tam:

Честно, сам удивляюсь порой. Кто-то боится разбираться, кто-то боится английского, кому-то лень, а у кого-то не хватает времени заняться самостоятельно...

_________________
Жизнь коротка, а успеть хочется всё...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 8:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:46 am
Сообщения: 9
Благодарности: 0/2
Откуда: Сибирь
Тем не менее, как кто-то сказал - "если звёзды зажигают, значит кому то это нужно".

_________________
Жизнь коротка, а успеть хочется всё...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 8:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Цитата:
А эта самая батарейка лежит на @#$@!*, и довольно дёшево, и при этом с бесплатной доставкой (молодцы китайские братья, уважаю их за этот принцип). Но мне, чтобы приобрести эту батарейку, рублей скажем за 200, нужно зарегистрироваться на @#$@!*, пайпале (что собственно не проблема), и привязать к ПС банковскую карточку, которой у меня может не быть. А если её нет, это ещё рублей 400-700 минимум, плюс ожидание выпуска карты...


gentleangel, Вы, наверное, и сами знаете, что если уж человек начинает покупать в иностранных магазинах (или аукционах), то одной покупкой он не ограничивается, как правило. Сделав одну-две покупки, человек уже начинает видеть выгоду, у него появляется вкус к покупкам зарубежом. И вообще давно всем известна истина, что удочка лучше, чем рыба. :wink: Поэтому лучший способ помочь человеку, которому нужна батарейка (или что-то еще), это научить его покупать самостоятельно. Чем в общем-то мы тут и занимаемся. :wink:

Цитата:
Честно, сам удивляюсь порой. Кто-то боится разбираться, кто-то боится английского, кому-то лень, а у кого-то не хватает времени заняться самостоятельно...

Скорее страх перед чем-то новым. В принципе да, если человеку проще переплатить, чем побороть свои страх и лень, то это его право. Так что, конечно, пусть каждый сам решает, как ему покупать.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 9:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:46 am
Сообщения: 9
Благодарности: 0/2
Откуда: Сибирь
Blondy писал(а):
gentleangel, ...лучший способ помочь человеку, которому нужна батарейка (или что-то еще), это научить его покупать самостоятельно. Чем в общем-то мы тут и занимаемся. :wink:

А Вы можете себе представить, что бы посредник рассказал клиенту, как всё сделать самостоятельно :) ? Убогость мышления любого зашибалы бабла приводит к одной единственной мысли - узнав правду, клиент соскочит с удочки, и не принесёт прибыли. Поэтому посредник часто рассказывает, как это чрезвычайно сложно и рисковано - покупать через интернет. А мне наоборот, интересно дать возможность посетителю своего сервиса самому разобраться, при необходимости проконсультировать, как провести операцию самостоятельно, и что для этого нужно. Ему останется только выбрать, начать с нуля и сделать этот шаг, либо предоставить возможность посреднику немного заработать. Это только моё видение, далёкое от полного понимания вещей, поскольку пока я ещё практически не предоставил ни одной посреднической услуги.

_________________
Жизнь коротка, а успеть хочется всё...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Нужна помощь в пересылке негабарита из США | След. тема Ищу посредника сша Америка Австралия
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
B зepкaлe oтpaжaютcя дepeвья или пoмидopы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
покупки фикспрайс
ларедут одежда
промокод ламода
коды ла редут
бонприкс возврат товара
ламода отзывы
лучшие арабские духи
wildberries фото
бюстгальтер бонприкс отзывы
ив роше состав косметики
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид