форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Доверяете ли вы интернет-магазинам свои персональные данные?
Да, доверяю 40%  40%  [ 2 ]
Нет, не доверяю 20%  20%  [ 1 ]
Лучше перестраховаться. 40%  40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация в интернет-магазинах
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 3:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 3:09 am
Сообщения: 2
Всем привет!
Интересует, кто как разбирается с проблемой регистрации в интернет-магазинах. Бывало ли у вас такое, что сайт не вызывает доверия (да даже если вызывает) и потому очень не хочется вводить реальные личные данные (имя, телефон, почту)? Если да, как с этим бороться, какие вообще знаете варианты защиты персональных данных от магазинов?

_________________
Главное, чтобы костюмчик сидел!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 3:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Dmits, а какие персональные данные? Обычно при регистрации в большинстве магазинов только почту и ФИО просят. Телефон и адрес уже при покупке в основном. Почту я обычно указываю специальную, для магазинов, вся рассылка и прочая корреспонденция идет туда и мне не мешает. Если начинает мешать, то отписываюсь от рассылки или в спам-лист добавляю, и снова не мешает:) Проблему указать свое ФИО не вижу, у меня имя и фамилия далеко не уникальные, так чего боятся. Что до телефона и адреса, то если я настолько не доверяю магазину,что не хочу оставлять ему эти координаты, то светить карту или вообще покупать в нем, тем более не буду. Если же эти данные просят просто при регистрации аккаунта и не хочется их светить, то можно левые указать, потом при необходимости исправить.

А вообще, бойся -не -бойся, а все эти персональные данные все равно сливали и сливают. И не только магазины. Поэтому если уж совсем не хочется получать СМС-спам или звонки от мнеджеров с горясими предложениями, можно завести себе отдельную симку для заказов и включать только по необходимости. Хотя мне проще удалить спам или отшить по телефону очередного продажника, чем симки туда-сюда менять.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 9:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Dmits, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, хотелось бы понять: с вашей точки зрения, какая именно опасность вам грозит от ввода на сайте телефона, адреса и ФИО?

Что же касается способов защиты, то не очень понятно, как вы себе это представляете? Т.е., магазин должен отправить вам заказ, но при этом не видеть ваши данные? :strach:

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 7:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 3:09 am
Сообщения: 2
Спасибо за ответы!

Персональные данные вроде ФИО, телефона, e-мыла.

Насколько мне известно, been, очень многие люди (особенно на западе) совершают заказы под вымышленными/неправильными именами, в качестве адреса доставки используют нейтральную территорию или вовсе самовывоз. В таком случае, магазину не нужно знать ни адреса, ни имени, ни телефона. Это не критично.

Главной угрозой распространения своих персональных данных обычно считают возможность использования этих данных не по назначению. Ну и дальнейшего распространения, о чем говорит Tembri.

Ну и насчет способов защиты: слышал, на западе есть сервисы для создания фейковых электронных ящиков, кредиток и ФИО/данных. Не столько фейковых, сколько одноразовых.

_________________
Главное, чтобы костюмчик сидел!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 7:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Dmits, не уверена, что вам удастся совершить заказ под вымышленным именем, поскольку вам просто посылку на почте не отдадут. Что же касается нейтральной территории - думаю, это вполне возможно. Договоритесь с комендантом ближайшего общежития и заказывайте посылки туда :lol1: Или с охраной какого-нибудь офиса :roll:
Создать одноразовый электронный ящик - не проблема.
Оформить одноразовую платежную карту - не проблема.
Про ФИО я уже все сказала.

Что же касается возможности использования ваших данных - так и не услышала, чего конкретно вы опасаетесь? Кредит по ФИО и емэйлу не взять. В квартиру, даже зная адрес, не проникнуть. Ну, по телефону могут начать звонить всякие чудики, но вряд ли узнать ваш номер большая проблема, даже без участия магазина.
Сейчас в инете можно найти любые базы - и с телефонами, и с адресами, и даже с паспортными данными. В поликлиниках, банках, милиции, ГИБДД, ЖЭКе и т.д. вся эта информация есть. Так есть ли смысл настолько опасаться магазинов (особенно иностранных, которым нафик ваши личные данные не сдались), если утечка в принципе может произойти откуда угодно?

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 2:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 2:24 am
Сообщения: 11
Благодарности: 1/0
Я, если честно, недолюбливаю долгие регистрации.
Если есть возможность заказа одним кликом - это для меня огромный плюс, пусть даже и придется светить номер.
А вообще, худшее зло - это телефонный спам, да. Ну и продажа телефонной базы с вашим номером. Однако, вы от этого незастрахованы даже если оплачиваете телефон по терминалу, например. В адресе тоже ничего предосудительного не вижу - сейчас уже благо фирмы каталоги не рассылают.
Для создания фейковых электронных ящиков и у нас тут условий полно - регистрируй не хочу. У меня ящик для работы, ящик для новостных лент, ящик для покупок, ящик для досок объявлений. И не дам гарантии, что я везде там ввела свои ФИО, а где-нибудь не написала "бырбырбыр, мне б только зарегистрироваться".
А для того, чтоб сделать поддельную карту на чье-то имя, нужны паспортные данные. И если у вас какой-то интернет-магазин ИХ запрашивает - вот тут нужно насторожиться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2020 5:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 5:12 am
Сообщения: 2
Баллов нарушений: 5/10
Если Вы хотите чтоб вам присылали рассылку, нужно ввести только свою почту, если зарег на сайт то только почту,или войти через соц сети
А данные свои вы вводите только при покупке в этом интернет-магазине, ставите галочку что согласны с обработкой персональных данных
Если в магазине нет этой графы, то лучше не вводить ничего


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Банковские карты. | След. тема Посылка не дошла
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кaкoм языкe гoвopят в Гepмaнии?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
обувь hm отзывы
бесплатная доставка 2019
бонприкс как определить размер бюстгальтера
обувь ламода отзывы
детские размеры hm
ларедут отзывы
арабские духи
новая заря духи
wildberries акции
парфюм ив роше отзывы покупателей
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид