форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:18 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1510 ]  Пред.   На страницу   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 3
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 9:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(2): Виктория М, murza

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 10:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:15 pm
Сообщения: 536
Благодарности: 332/441
Медали: 1 (Подробно...)
барракуда
Спасибо, я даже в магазине не рассмотрела толком. Продавщица подбежала заболтала, сама набрызгала, сама к другой полочке отвела...
Поблагодарили(1): барракуда


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 4:29 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
Девочки, привет!
Сегодня у нас уже прохладственно весьма, даже заморозки ночью обещают - +21, а вечером +17.
Достала свой Ориентал Дрим Монталя и решила дать ещё один шанс(собралась его продавать).
Ну совсем ведь другое дело! Же! :lol1: Сначала в воздух брызнула и рукой поймала - ничего вроде, ничего плохого, даже восточные сладости почувствовала - нугу, лукум. Теперь он у меня на шее, поддушивает чуток, но это не гольный сандал. Есть где-то вдалеке, но не моно, как в прошлый раз :lol1: .
Ещё какая-то жжёная карамель присутствует, приправленная странными специями. Зимой наверное тащиться буду, особенно когда ветер будет завывать, в окне тьма, снег стучит(может будет у нас такая погодка! Обожаю! :P ), а я вся такая вкусная сижу, будто поедаю пахучие сладости у камина, где горят дрова из экзотических деревьев. :P

П.С. Девочки, ну, уже люблю! :lol1: блин, чуть не продала
Сейчас вообще вкусняха невозможная! :P
Поблагодарили(7): Ginka, Irisss, murza, барракуда, Анхен2012, Cointreau, Лиза62


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 10:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Ой, я тоже расскажу о своём видении Ориентал Дрим монталя.

Вот не слышу я сандала в нём (и рада) так явственно. Для меня это аромат с амбровыми нюансами. Такой.. как старый приятель, который обнимает за плечо и говорит, что "всё будет хорошо" и вообще, "пойдём треснем чайку/кофейку".. Ну вот такой "свой в доску парень"..уютный как свитер))
..Вообще добавлю.. мне чудится запах старой мебели и пробки из под вина-кагора (такая благородная смесь).. Почему-то напомнил детство: лето проведенное в финском домике с мебелью имперского стиля сталинской эпохи (округло-объемно-модернового плана, без всяких монументальных листочков). Проскальзывают ноты какого-то хорошего мужского одеколона тех времён. Так что это - аромат моего детства (поэтому, наверное такие ассоциации). Короче, аромат явно легендарный, по крайней мере, для меня.

..Кстати, недавно отхватила брусок Пачули золотые Новой Зари.
http://www.fragrantica.ru/perfume/Novay ... 14234.html - это правда чудо! До меня много говорили хорошего об этом аромате. Подтверждаю, что вышесказанное - правда. Один из лучших не только в Новой заре, но и вообще. Классика на все времена и вкусы.. Пачули, правда фоном идут, но мне так больше нравится)).

Must de Cartier Cartier
http://www.fragrantica.ru/perfume/Carti ... r-312.html
С характером, интересный, мощный, маскулинный/мужественный; амбра+деревяшки. Жду зиму - пока суров ко мне :lol1: .
Мои парфразочарования. Коротко. Обсешшн фо мэн Кэльвин Кляйн. Муж так же зафукал: "таких в переходе по 5 рублей ведро продают". Дюна и Пойзон тендр (нежный) Диор. Видимо столько воды утекло, что переформулировки сделали своё черное дело или я помню совершенно другие ароматы.. Те, что достались мне просто разочарование. Ни игры не заметила и ваще, как будто с памятью моей что-то стало.. то, что было не со мной помню((.. Не в моём вкусе, к сожалению.
..Недавно проходила мимо Лету и заглянула.. Поняла, что теперь хочу 19 Шанель edp. А ведь пугал меня и не раз с блоттера :shock: . А на мне сказка-загадка. Идеален. Заинтересовала линейка Босс: ароматы показались не тривиальными, не на слуху.
Поблагодарили(5): murza, Виктория М, Cointreau, Vilvarin, Лиза62


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 9:10 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Всем привет!)
Я вас нашла! :-D
Сразу признаюсь, я не спец раскладки по нотам. Может и тонкостей аромата не ощущаю. Сочинять ощущений тоже не буду (типа: аромат окутывает солнечными лучами, ощущение, что я сижу на берегу моря в розовом кашемире, с чашкой горячего бульона)

Брала много отливантов в сп. В итоге осталась только 10я часть
Если интересно, потихоньку опишу очучения.

Начну с любимых.

Cedre Sandaraque Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Cedre Sandaraque выпущен в 2006. Парфюмер: Pierre Guillaume. Композиция аромата включает ноты: Амбра, Белый кедр, Ветивер, cмолы, пшеница и Конфеты пралине.

Вот от него я просто балдею. Начала с 10 мл, в итоге взяла целый флакон.
Аромат без неожиданных заворотов. Для меня кедр, подслащенный ирисками) Еще запах только что сгоревшего дерева, не едкий, мягкий. Муж очень просто называет этот парф. - деревяшки. Он и правда на 100% деревяшистый) Летом в жару освежает, зимой - "я в розовом кашемире")) Очень стойкий, хорошо шлейфит. Люблюнемогу))

PG08 Intrigant Pachouli Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. PG08 Intrigant Pachouli выпущен в 2005. Парфюмер: Pierre Guillaume. Композиция аромата включает ноты: Имбирь, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус и Бензоин.

Еще одна моя любовь с первого нюха. Жутко боялась брать даже десятку. Я не поклонник пачулей, да и каметы на фрагрантике про сырость, плесень, подвал как-то не способствовали.
Рискнули и обалдела. Настолько уютный, теплый, мягкий, тягучий аромат на мне оказался. :shock: И никаой сырости. Да и на осязаемые ранее пачули не похож. Этот прям съедобный, осязаемо мягкий что ли. В него можно зарыться, угнездиться и сидеть, высунув только нос. Практически теплая одежда))
Так же оч. стойкий.

:lol1: эх, дальше не могу, муж отбирает планшет. Надеюсь не утомила вас))
Поблагодарили(9): Плюшечка, Cointreau, Виктория М, Анхен2012, Irisss, murza, Vilvarin, Лиза62, Olr

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 10:18 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 6:32 pm
Сообщения: 318
Благодарности: 529/600
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Foxberry
спасибо, ничуть не утомили, пишите ещё, ждём! :-D
А Вы в распиве только Чёрную Орхидею брать будете, нет желания еще и Вельветовую взять? Для сравнения? :) Или совсем девушки запугали страшными рассказами?
У меня Чёрная есть, никаких ужасов в ней не нахожу, никаких подвалов-плесеней, периодически мне дыню выдаёт, причём слегка солоноватую, она у меня почему-то с осенью ассоциируется, тогда и ношу (не знаю, пресловутые трюфели что-ли меня на эти мысли наводят?), тесных помещений моя Орхидея не любит, сильно шлейфит, стойкость имеет умопомрачительную, на одежде сидит до стирки.
Поблагодарили(4): murza, Анхен2012, Виктория М, Foxberry


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 10:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Cointreau
Расскажите нам про Орхидею, может мы ее неправильно носим?
Или кожа холодная должна быть?
От себя скажу, я всего один раз ее пробовала, но я непонятная зверушка, на мне быстро аромат раскрывается и первые 15-30 минут - она была прекрасной, а потом... ну знаете, да))))))) те самые трюфели (сыра землица и покойники на мой нюх).
Может дело еще в способе использования, у меня по сути был намаз, может если пшик и концентрация поболе - не будет такого эффекта.
А то я написала и всех распугала.

Еще думаю, что дело не столько в трюфелях, а в сочетании нот.
Вот тот же Дюпон фиолетовый, на мне вообще выдает "отпевание" (церковь и покойника), хотя по пирамидке вообще не ожидаемо, много положительных отзывов на аромат.
Поблагодарили(1): Виктория М

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 11:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Foxberry, спасибки за наводку. Прям чую. что моё-моё.. : все нотки, которые я так люблю: смолы(гальбанум), ветивер, кедр. Эх
:roll: . Буду мечтать и загадывать на падающую звезду :wink:

Да, хотелось бы отметить, что таки зацепили мя творения Софии Гройсман. И Нюд билл Бласс (что разлился при транспортировке, а было его не много /ну испугалась я отзывов отрицательных и мало заказала/) зацепил, заинтересовал.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 11:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Foxberry
Ой, мне тоже этот кедр понравился, только на мне он еще с сластинкой небольшой. Тестила по перелетным пробникам, хочу теперь побольше)
А вот пачули как-то мимо...

Мне в ЧО покойников не положили, грибочки есть, но немного. Кожа скорее холодная. Тем не менее, ношу редко, мне кажется аромат обязывающий, с джинсами не наденешь) А вот Бархатная нравится намного больше. На след. недельке еще заберу отливантик ЧО Voile de Fleur, говорят эта вариация более носибельная, чем классическая ЧО. :roll:
Поблагодарили(2): Cointreau, Виктория М

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 12:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 6:32 pm
Сообщения: 318
Благодарности: 529/600
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Irisss, вот прям только хотела попросить сравнить, как уже и без вопроса ответ готов :-D
Я её тоже не часто ношу, вроде и нравится, но на работу не рискую, тяжеловата для закрытого помещения. Намазом я её не носила, но и перебарщивать не стоит, разик пшикнула и более чем достаточно. Кожа скорее горячая, верхние обычно слетают моментом.
Поблагодарили(1): Виктория М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 4:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:52 pm
Сообщения: 2406
Благодарности: 2038/2418
Медали: 1 (Подробно...)
Хочу про Феминиту Лютанса пять слов. У нас дубак стоит, так вот эта "женщина странная", которая в жару выдавала сущее неприличие, теперь такая лапочка стала! Изящная, манкая. Я так и знала, что ей холод нужен, чтоб раскрыться. И датура нуар по прохладе все-таки интереснее звучит, летом на мне банальный сиропчик вместо травяного горько-сладкого зелья).
Поблагодарили(5): Виктория М, барракуда, murza, Cointreau, Irisss

_________________
Винтажи, духи, косметика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 5:13 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
Приехала моя Пантера от Картье...
Шипр красивый, женственный... очень напоминает Эвиденс :roling: :roling: :roling: . Не кидайтесь тапками, но похож, ёлки-палки :lol1: :lol1: :lol1: . Там и там - дубовый мох, ревень, мускус. Вот только этим мне сейчас и пахнет - никаких сухофруктов и клубники с гарденией я не слышу :lol1: .

Девочки, догадываюсь, что когда аромат отстоится с дороги - тогда всё и разберу, а сейчас Эвиденс и ... стиральный порошок(помимо шипра). :crazy: lollol

Подружка моя сказала что мужской одеколон в чистом виде. :-D

Может так на меня села Пантерка, а может она устала и хочет спать. Буду обижена на неё, если она такой и останется.
А флакон просто потрясающий!!!!! :o :P Шикарный я бы сказала. :inlove:
Поблагодарили(1): Анхен2012


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 5:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
Виктория М
Эвиденс не люблю,сходства не нахожу с Пантеркой.Эвиденс грубый какой то для меня,а Пантера,как та кошка ласковая и пушистая и нежно обнимает в своих пушистых лапах. :roll:
Поблагодарили(1): Анхен2012


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 5:22 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
барракуда
сейчас они настолько похожи, что слов нет. Так что можно судить по этому как "красиво" села на меня Пантерка. Вредная какая.

Сейчас вот, вот, пошли какие-то нотки парфюма из Франции 92-х годов. У тётьки Машки с подружками таскали - вообще не парились по поводу "взрослости" аромата, лишь бы Франция была. Что был за парфюм такой? У неё были Фиджи, Мажи Нуар, Опиум и ещё что-то...

Кстати, Эвик на моей подружке так красиво сидит, причём всегда! Нежный, нежный, вовсе не грубый. :-D

П.С. Уже тащусь и балдею! С ходу она резкая, а потом привыкаешь и начинаешь видеть только грацию и слышать мурчание... :P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 6:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Анхен2012
специально для тебя скажу, если Шанель 19 понравилась и если будешь участвовать в распиве №5-обрати внимание на Жакомо Силиенс 60-ая в списке и Мадам Жоли Пьера Бальмана-69-ая в списке они одного примерно направления.
Шанель №19 очень хорошо знаю-моя любимица...лучше лично для меня пока ничего не сочинили, эх...
Поблагодарили(3): Виктория М, murza, Анхен2012


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 6:57 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
АНТАЛИЯ, ну расскажи, какая она? Только так, чтоб понятно было за что именно любишь - пусть одни эмоции, топорные выражение, но чтоб понятно. Плииииз))
Поняла что пудра, да?

Девчонки, откуда в Пантере ёлки? 8-) Много ёлок!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ароматное письмо | След. тема Как называется средство, которое наносится перед тенями?
 
Пред.   На страницу   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
покупки фикспрайс
новая заря отзывы
wildberries промокод
детские размеры hm
номер бланка заказа ив роше 2019
бальзам для губ ив роше отзывы
бесплатная доставка 2019
промокод ламода
ламода отзывы
одежда ларедут отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид