форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:29 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1510 ]  Пред.   На страницу   1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 3
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 9:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(2): Виктория М, murza

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 7:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 9:21 pm
Сообщения: 1799
Благодарности: 3651/2349
Откуда: Мурманск
Медали: 3 (Подробно...)
Коралл
Гыыыы... Тепло ли тебе, девонька, тепло ли тебе с красного? Видать, не особо, раз на чего покрепче потянуло :lol1:
Поблагодарили(1): Коралл

_________________
[img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4212.gif[/img] Статичных крыш не бывает в принципе, просто у каждой своя манера езды :)
мне 39


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 10:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 5:30 pm
Сообщения: 688
Благодарности: 1122/585
Откуда: Челябинск
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, у кого был/есть Angel Garden Of Stars - Le Lys, как там с лилией дела? Сегодня выкупать надо, а я что-то призадумалась.... :strach:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 12:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 1:16 pm
Сообщения: 2884
Благодарности: 2298/5933
Откуда: РФ
Медали: 1 (Подробно...)
Лора
Что-то туплю про % спирта... :oops:
А как тогда с туалетками? % намного меньше ведь... :roll:

_________________
Чтобы жить и радоваться нужно две вещи: 1.Жить, 2.Радоваться)...
[img]http://s.rimg.info/519f3d40ba229eb9be499e13eba22e11.gif[/img]**Пристрой** viewtopic.php?t=19752


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 1:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7821
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Ginka
у меня из этой серии пион и фиалка .
но я все равно булькну .
что пион что фиалка это мюглеровская фирменная база узнаваемая + пион . или плюс фиалка . можно предположить что и плюс лилия и плюс роза . они там точно не орут и не солируют . лишь на подпевках .
поэтому если брала из-за ЛИЛИИ конкретно .......... :roll:

но могу сказать что красивые ооочень . пушистые . никакие не холодные . может немножко отстраненные . но не холодные точно !
смотря за сколько приобрела ? и для чего приобретала . для коллекции или чтоб приобрести аромат с ЛИЛИЕЙ .
Поблагодарили(1): Ginka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 1:59 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:07 am
Сообщения: 244
Благодарности: 168/85
Медали: 1 (Подробно...)
Ginka
У меня роза, лилия и пион.
Для любителей ангела, еще одна интерпритация, вполне удачная. Лилия не солирует, вплетена в ангеловскую базу, сладкий, но из всех трех для меня самый легкий.
Поблагодарили(1): Ginka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 2:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 10:43 pm
Сообщения: 1229
Благодарности: 2562/1810
Откуда: регион 46
Медали: 1 (Подробно...)
Ksu Sha писал(а):
Лора
Что-то туплю про % спирта... :oops:
А как тогда с туалетками? % намного меньше ведь... :roll:

Ksu Sha,
тут наверное смешались два понятия: градус спирта и его количественное процентное содержание в жидкости. Вот градус - это именно концентрация спирта, взятого для приготовления. О нём я говорила. А т.к. на клавиатуре нет такого значка "градус", то автоматом все ставят %. А на коробках с парфюмом я даже не знаю что проставляют, количественное соотношение или концентрацию...
Но, по-любому используется не менее 70 градусов. В первых Монталях 90 был, а сейчас вроде 70.
Вообще, предполагается конечно, что мы НЕ будем ВТИРАТЬ туалетную воду в кожу, а небольшой пшик не повредит :roll: . Но речь шла о разведении арабских масляных концентрированных духов в домашних условиях. А т.к. в этих маслах используются натуральные компоненты в основном, то при добавлении спиртика они могут начать проникать в глубокие слои кожи, и просто вызвать аллергию (не всегда с первого раза, бывает по накоплению). У меня именно кожа на запястьях очень чувствительная, чуть что - чесаться начинает и мелкие прыщички сразу, я осторожничаю с натуральными маслами... А высокий %(т.е. градус!) спирта не даст жидкости проникать глубоко и будет служить дополнительным консервантом для духов (мы ж не имеем возможности добавить туда какие-то консерванты-стабилизаторы). Если кажется, что чем больше концентрация спирта, тем сильнее он будет "пахнуть" этим спиртом. Не будет.

Вот я скопировала из инета, заметьте именно в духах концентрация (градус) спирта выше, хотя стоит значок процента, т.к. по другому не обозначишь...
Состав парфюмерии почти одинаков. Это спирт, вода и парфюмерная композиция (концентрат, смесь душистых веществ) . Вся разница - в пропорциях смеси:
• Духи (Parfum или Perfume или Extrait) - высшая категория - 20-30% парфюмерной композиции и 80-90%-ный спирт. В состав духов входят наиболее дорогие натуральные компоненты. Parfum или Extrait (духи) выпускаются в маленьких флаконах - 7мл или 15мл.
• Парфюмированная Вода (Дневные Духи, Eau De Parfum, Parfum De Toilette или, в терминологии Christian Dior - Esprit De Parfum - "Дух Духов") - 15-20% парфюмерной композиции в 80-90% спирте.
• Туалетная Вода (Eau De Toilette) - 6-12% концентрата разведенного в 70-85% спирте.
• Одеколон (Eau De Cologne) - 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%. Следует знать, что в американской парфюмерии обозначение Cologne как правило соответствует французской Парфюмированной или Туалетной Воде для мужчин.

Всё, больше не могу. Второй день о спирте :crazy: ... Пора наверное мне пойти развести один флакошик и внутрь принять, может "речь глаже потечёт" :lol1: . А то стоит под боком две упаковки ( я на работе), я на него уже как на "родного" смотрю :smgirl: ...
Поблагодарили(3): Ksu Sha, murza, Лиза62

_________________
ОГ 93, ОТ 76, ОБ 98, рост 160
Рекомендатель BonPrix: 23876527


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 2:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7821
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Лора
Лора ты чо в аптеке штоли у нас работаешь ? :shock: :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 2:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 1:16 pm
Сообщения: 2884
Благодарности: 2298/5933
Откуда: РФ
Медали: 1 (Подробно...)
Лора
Спасиибо за разъяснения! :thank you:
Забыла про натюр-продукт (эфирные масла), да, с ними надо аккуратнее быть. Всё таки в туалетках в основном искусственные заменители.
А, получается, в настойки лучше брать 70% спитр, а не 90%, чтоб вишня, к примеру, не "задубела"? ^cold^
*rus*
Поблагодарили(1): Лора

_________________
Чтобы жить и радоваться нужно две вещи: 1.Жить, 2.Радоваться)...
[img]http://s.rimg.info/519f3d40ba229eb9be499e13eba22e11.gif[/img]**Пристрой** viewtopic.php?t=19752


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 3:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 10:43 pm
Сообщения: 1229
Благодарности: 2562/1810
Откуда: регион 46
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка
да, провизор я, именно там и работаю :-D . Жаль, что все девочки не из моего города, а то бы всех чистейшим спиртом обеспечила :-D .

Ksu Sha
в настойках для внутреннего применения спирт 40% (валериана, мята и пр), а для наружного 70% (календула, прополис). Так что смотря куда твоя вишня предназначается :wink: .
Поблагодарили(3): Ksu Sha, Коралл, эллочка

_________________
ОГ 93, ОТ 76, ОБ 98, рост 160
Рекомендатель BonPrix: 23876527


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 3:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Мои затесты, просьба помидорами не кидаться:

1. Dolce Vita Christian Dior
Как то так произошло, что до сегодняшнего момента не тестировала данный аромат. И до последнего не верила в сходство с Феминитами (Шисейдо и Лютан)
Сегодня приобрела отливантик. Да, очень похож, только чуть попушистее, менее настырнее, более причесанный и более юный.
У всех трех яркий аккорд слива+кедр и щепотка корицы
Знаю, она тут не заявлена (слива), но я ее четко слышу)
Стартует ароматом шампанского, если бы оно было сделано из слив (как японское сливовое вино, только если б было чуть шипучее). Еще слышна ваниль, персик и мягкий аккорд сандала.
В Шисейдо ко всему еще ярко слышен пчелиный воск в сотах, очень реалистичный, и прополис. Аромат вдумчивый, умиротворяющий, богат роскошью.
У Лютана очень яркая слива и все кружится вокруг нее. Яркий и немного мистический.
В Диоре же добавлена для умягчения аккорда слива-кедр цветы и палисандр, а к базе кокос (он обязательно выглянет в оконцовку). Аромат юной кокетливой красоты.
Есть еще два аромата со схожим аккордом кедр+слива -
Tsukimi Annayake
и Kapsule Woody Karl Lagerfeld


2. La Panthere Cartier
4 честных затеста. Даже специально перелила в фиолку спрей, чтоб и пшиком попробовать. Не, не помогло...
Ожидала много большего от аромата...
Понимаю, что сейчас на меня обрушится шквал негатива и помидор и порвут меня почитатели на флаг). Но промолчать не могу, возможно мой отзыв кого-то убережет от не нужных трат и разочарования
На горячую кожу и тем более без затеста не рекомендую!
Пантера, да! - розовая из мультика)
тадам-тадам, тадам-тадам-татам, там-там-там........)))))
+5 за флакон, +5 за привязку к легендарной Пантере (с коей ничего общего этот аромат не имеет).
За задумку 5, за исполнение 3.
Что напрягло: где мох? мха нет. Если такие новые шипры - я пас. Почему столько химичности в звучании? Мне кажется чего-то в этом аромате не доделано, нет в нем гармонии.
Есть некая субстанция на непонятном мускусе, смесь мыльно-одеколонистого чего-то, есть нотки ванильно-бананово-клубничного молочного коктейля, сделанного из неспелых фруктов, но с вкусным сливочным мороженым, что дает аромату более менее сносное звучание, все это сглажено ноткой вполне приличной гардении и чего-то сухофруктово сладенького. Именно это чуть вытягивает аромат до вполне приличного. Пачули и заявленной кожи не обнаружено, хотя они бы помогли бы аромату.
Муж унюхал аромат слабоалкогольного коктейля, что так любит его подчиненный. И да, химия).
При этом в аромате много знакомых аккордов от других известных ароматов, в т.ч. Хлое, видимо это объясняет его популярность.
Дело сугубо личное. Нравится - носите с удовольствием, а я вычеркиваю хотелку из списка.
Рада, что смогла познакомиться до приобретения.
Поблагодарили(9): lelyastorm, СЛА Люда, Лора, Ksu Sha, Коралл, Irisss, Виктория М, эллочка, Лиза62

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 3:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:52 pm
Сообщения: 2406
Благодарности: 2038/2418
Медали: 1 (Подробно...)
murza ты мои опасения про Пантеру подтвердила, спасибо))
чуйка у меня хорошая на парфюм обычно, вот была уверена, что не для меня сие творение. Ничего не колышется на неё)))
Поблагодарили(2): murza, Лиза62

_________________
Винтажи, духи, косметика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 3:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 1:16 pm
Сообщения: 2884
Благодарности: 2298/5933
Откуда: РФ
Медали: 1 (Подробно...)
Лора
Ой, я хотела про наливки спросить... :oops:
:yap: Внутрь которые. :drinkbud:

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее на старенькую Pleasures Estеe Lauder, новоделы как-то не похожи. Хотя, может быть, не те новые версии тестила. :roll:

_________________
Чтобы жить и радоваться нужно две вещи: 1.Жить, 2.Радоваться)...
[img]http://s.rimg.info/519f3d40ba229eb9be499e13eba22e11.gif[/img]**Пристрой** viewtopic.php?t=19752


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 6:27 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
murza
Людочка, учитывай, пожалуйста, особенности своей химии кожи :-D . Тебе Эклат Этернел Изабелкин вообще не пах, и держался две минуты. А на мне держался днями и ночами, а кой кого вообще убивает и изводит своей настойчивостью.
Так что... Пантера у мея есть. Нравится очень. Но первое знакомство оставило кучу негатива. Полюбила я её только после того, как она постояла в тишине и покое полтора месяца. А по началу я кроме мха нифига не слышала.
Сейчас она красавица! :wink:

Коралл, Маришка, жаль, что у меня такой чуйки нет как у тебя
:lol1: . Я б мимо Аллюра прошла бы точно))). :cmoke:
Поблагодарили(2): murza, Коралл


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 6:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Виктория М
Да, отчасти согласна, что химия моей кожи весьма своеобразные фортели порой выдает.
А на изабельку я на партию грешу, потому как из саше был дивный аромат и держася несколько дней, а из флакона чуда не произошло. Зато те нотки, что так привлекли в Изабельке, нашла в Булгари.
Но я вчера Пантерку спецом тестила на муже (у него холодная кожа, да и своей я не особо доверяю уже)))))))
В том то и дело, что и на нем "химичил", именно он сам с себя и фукнул сказал, про слабоалкогольный коктейль, что пьет его подчиненный на работе иногда, казанова или ягуар, клубничный.
Обязательно потестю ее еще на ком-нить. Самой интересно.
Я допускаю, что на кого-то она может очень даже прилично сесть, не выдавая химичности. Но думаю, даже это не избавит Пантеру в звучании от ощущения незаконченности.
У меня только одна аналогия родилась, как бывает в цикле книг, творили-творили, а потом устал автор, или выдохся, или надоело и незатейливым росчерком все свернул или обрубил.
Вот так и тут, после прослушивания остается недоумение, как так?!
А если делать аналогию с частичкой души автора, то либо он был не до конца искренен в своем творении (попросту схалтурил) или же у него у самого душа помятая и чуть в обрывах, и это есть в аромате.
Грустно, если честно. потому что он мог стать действительно прекрасным


А про Аллюр, если взять первый выпуск - ты не прошла мимо него!
Поблагодарили(1): Виктория М

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 7:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7821
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Виктория М
полностью поддерживаю тостующего !!! :lol1: :lol1: 8-) упсссс ... ПОСТУющего ! на мне пантера ваще красивущая стала . она мне и понравилась то сразу ! а сейчас такая вся благородная стала и даже моим любимым драконом чуть чуть подпевает . прям вот чувствую подложку драконовскую .......... :roll: хочу еще флакошку прикупить . потому что тридцаточка быстро у меня уходит . уже полморды ! :lol1:

добавлю . приобрела пантеру летом . звучала немного кисловато ... прошло полгода - все заиграло . и зимой она тоже очень хороша! зимой больше " драконистости" в ней ...........
Поблагодарили(1): Виктория М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ароматное письмо | След. тема Как называется средство, которое наносится перед тенями?
 
Пред.   На страницу   1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
одежда ларедут отзывы
новая заря отзывы
wildberries промокод
ла редут оплата
где купить арабские духи
эйвон код представителя
бонприкс код акции
wildberries одежда отзывы
почтовые бланки ив роше 2019
парфюм ив роше отзывы покупателей
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид