форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:20 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1510 ]  Пред.   На страницу   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 3
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 9:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(2): Виктория М, murza

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 7:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
А мне вот 19 и 19 пудр ,чего то никак.Ну вот нравиться ,но....не стойкие на мне совсем,то есть абсолютно.За такие деньги что их продают,хотелось бы на подольше аромат.Кстати Платинум мужской на моём муже на пару часов и всё,Хоггард блин целый день держится.Может особенности кожи конечно,но за такие деньги.....
Кстати нашла альтернативу 19ке ,Molinard de Molinard Molinard ,начальные ноты отличаются немного,база похожа очень,но здесь ведро за копейки по сравнению с Шанелью и плюс стойкость и шлейф.
Поблагодарили(2): Виктория М, Лиза62


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 7:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 6:32 pm
Сообщения: 920
Благодарности: 874/389
Откуда: Коми, Печора
Медали: 2 (Подробно...)
Вчера делала отливантики и вытерла капельки от 19 Пудр об футболку - шлейфит до сих пор, это больше 12 часов на одежде.
Поблагодарили(1): Виктория М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 7:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
евгеньевна
Не слышу я её,слишком деликатная,быстро привыкаю и всё атрофия полная


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 8:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Викуль, да не совсем пудра , это тебя название фланкера смутило,
новая разновидность с "пудровым" названием.
А какая Шанель 19? Горький, сложный, ни в ком не нуждающийся
аромат, без заигрываний, комплиментов, совершенно не современный,
не округлый, не плавный в звучании.
Почему я его люблю? Ну вот задумалась и наконец, обобщила:
во первых, я вообще люблю шипры- я прямо чутьем каким-то внутренним понимаю природу их происхождения, их сборку и самую что ни на есть принадлежность к окружающему миру в прямом смысле слова)))-мох древесный, дубовый, гальбанум, что дает смесь пряно-зелёных, лесных и бальзамических оттенков, корень ириса, гиацинты, ландыши, нероли, горьковатость и вкус срезанного стебля алое, полынный дух...
Во-вторых, в детстве жила в поселке на болотах, очень хорошо помню запах воды с опавшими листьями, мокрой древесины, торфа,можжевельника, дурмана (белладонны), листьев черники, смородинную терпкость, запах березовой коры-так что все оттуда родом, память то все равно воспроизводит, хоть и давно уже не бываю там, увы. В- третьих, почему-то по-моему разумению все эти запахи очень хорошо сочетаются с табачным дымом, махоркой, сигарами (привет Вертижу), а ветивер , хотя и компонент больше мужской парфюмерии, нежели женской придает Шанель 19 определенную характерность и прямолинейность. И вот, собственно, смесь всего вышеперечисленного и привела меня лично к этому парфюму.
Но надо сказать, что я его просто "вычислила", до этого долгое
время пользовалась Кузнецким мостом Вечерним, пока его тупо не испортили да и вконец не сняли.
К тому же, у ароматов Шанель совершенно своя база-она действительно элегантная, фирменная- в хорошем смысле этого слова- глубокая, выверенная, да, немного статичная, не для спешки, да, с нравом и с характером, непростым как и сама прародительница.
Это как с герленовской ванилью-если слышал ее действительно в фирменном исполнении и проникся, уже не забудешь, это будет твой личный эталон парфюмерного исполнения. Ну и еще парфюм Шанель очень сильно напоминает мне мой характер: консервативный, прямолинейный, флегматично-созерцательный, вдумчивый, ну типично козерожистый, что еще сказать-то?! :lol1: ну понимаю я классику, мое это...
Поблагодарили(8): Виктория М, Vilvarin, murza, Irisss, барракуда, Foxberry, Анхен2012, Колеся


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 8:44 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
АНТАЛИЯ
мощно! Ничего и не скажешь))
Спасибо :-D !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 8:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 6:39 pm
Сообщения: 639
Благодарности: 258/645
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Foxberry,

А мы разве делали распив этой парфюмерии???:
Cedre Sandaraque Parfumerie Generale
PG08 Intrigant Pachouli Parfumerie Generale

Или я что-то пропустила :?:

Небольшой отзыв про
Hypnotic Poison Eau de Parfum Dior
Получила его с распива, довольно интересный аромат, 2-ой день "кружусь" в нем и могу сказать - аромат заслуживает пристального внимания! Красив и интересен. Необычный по крайней мере.
Не похож на большинство современных ароматов, с изюминкой он. Я сладкие ароматы не люблю, но в этом Poison содержатся сладкие ноты...Но в них как-то хорошо, когда за окном начинает холодать...Уютно и тепло мне в нем.
Поблагодарили(2): Irisss, АНТАЛИЯ

_________________
[img]http://s.rimg.info/11f501dd0a934d9d1bc29f30a197ee4a.gif[/img][img]http://s.rimg.info/11f501dd0a934d9d1bc29f30a197ee4a.gif[/img][img]http://s.rimg.info/11f501dd0a934d9d1bc29f30a197ee4a.gif[/img]


Последний раз редактировалось Olr Чт сен 18, 2014 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 8:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Olr
не-а, Фокси наверное на Ла Пе брала отливанты :roll:


Девочки, а мне вот 19 Шанель тоже никак. Тестила пудровую в Лету и есть пробник классической девятнашки. Невнятное зеленое легенькое что-то. Но оба раза тестила современную. При этом я зеленые ароматы в принципе не особо воспринимаю... Мурза говорит надо старенькую тестить, та совсем другая. Интересно, надо проверить)
Поблагодарили(2): Коралл, Olr

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 8:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
раздобыла разные варианты 19 Шанельки... Оказывается. я по ней очень скучала!
Мурчусь) Это мне подарок от меня же к моему скорому ДР
Новый вариант, что сейчас в едп очень отличается, ну очень.
Мои впечатления, что была в распиве: нежная, очень пудровая с легкой узнаваемой зеленцой 19 Шанели. Она приятная, , очень ирисово-пудровая с зеленью на задворках, приятный аромат "чистоты" свежести и ухоженности и элегантности. Ни капли строгости! тольк ухоженная элегантность. Безусловно, юн)
Епд из рефила 50 мл 2010-го года - имеет меньше зелени и пудры, больше жирной такой нотки розы и чуть брутальной кожи на задворках.
Колонь винтаж почти без пудры, много кожи и розы, едва зелени, проскальзывает ореховый тон
Туалетка винтаж (пока еще отстаивается, только вскрыта) - много зелени, но она с горчинкой, кожа тонкой выделки, без брутальности и ирис (не пудра, четкий ирис) и что-то белоцветочное едва уловимо. Затем трансформируется, проступает кожа ярче,роза дает некую шершавость, но интересно так, но не вычленить ее, красивый ирис в ореоле зеленцы теплой. Легкий шипр, строгий в меру.
Духи винтаж (пока так же отстаивается, только вскрыт) имеет приглушенную зелень, она альдегидная (нероли????), что переливается с розой, много кожи с перчинкой некой, проскальзывает ореховые тона (не знаю, что в нем дает такое), постепенно трансформируется, начинает выступать больше роза, жирненькая такая, шиприт прям, чую много-много мха, прям как в Мисс Диор старой и зелень так явственно проступает, яркая и холодная, кожа переходит в более брутальное звучание, а потом проступает ирис, что дает такую узнаваемую "пудровость" аромату. Даже едва сладости присутствует (такая же как если пить много зеленого чая без ничего, то в скором времени можно ощутить сладость, так и тут)

Буду их еще отстаивать и искать лучшее время раскрытия для каждого.
Если обобщить, то современная п/в - пудровый альдегидик и далее по убывающий, в сторону шипра, а винтаж духи - это шипр.
Нанеся все 5 ароматов на себя, муж сказал: они такие разные!Больше всего ему понравилось на мне в порядке убывания:
1. колонь
2. затем туалетка винтажная,
3. епд рефильная
4. духи
Ну а на современную, сказал приятная очень, но не чета, нету глубины, много крема и пудры, приятно, но не цепляет его.
Мне же больше всего понра колонь и духи)

Сразу скажу, я не спец в определении Шанели, сказать откуда это Франция или американец не могу пока, говорят, ароматы отличаются (и я охотно верю)
Продавец сказал, что туалетка винтаж 79- 80-е начало.
Духи конец 70-х. Буду верить на слово. пока не разберусь.
Поблагодарили(7): Irisss, Vilvarin, Виктория М, Коралл, барракуда, Foxberry, АНТАЛИЯ

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 10:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:52 pm
Сообщения: 2406
Благодарности: 2038/2418
Медали: 1 (Подробно...)
Да, 19шки очень разные. Обычно, для краткой характеристики, их определяют как розная, ирисовая, сухая, зелёная. У меня несколько отливантов разных винтажей и совр. есть, все разные.
А 19 пудра настроением очень похожа на Праду Ирис, девочки. Более того, я лично Праду считаю более гармоничной и красивой.
Мурза, посмотри коды на шанельках. На моих американцах буква и две цифры. А французы только цифры.

_________________
Винтажи, духи, косметика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 10:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Коралл
Спасиб)
Только на колоне с буквами, остальное все цифровое
ну вот и разобрались.
Теперь "А у кого бы спросить..." :-D
Гдеб наглядно с картинками почитать про определение возраста...
Нашла один сайтик, но по шанельки так непонятно написано, что я не смогла понять что к чему)

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 12:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Девы, у меня к вам рац.предложение. Давно его уже вынашиваю, но до форума никак не донесу. В этой теме (да и не только в этой) очень много интересных отзывов об ароматах, но искать их очень неудобно. Даже с поиском. Особенно если духи обозваны неофициально или очень много они упоминались в разном контексте. Получается, что и делимся информацией вроде как, но нуждающимся найти ее сложно. Что если нам информацию как-то структурировать? Т.е. завести такую темку справочную, вынести в первый список брендов/названий, где название ссылка на пост в теме, в котором стоят ссылки/цитаты на отзывы. Вроде такого:
http://club.passion.ru/parfyumeriya-aromaterapiya/zametki-blotterah-ili-sobranie-parfyumernyh-sochineniy-t115110.html
Там правда после их редизайна все ссылку куда-то полетели, и только названия остались и посты ниже. Но когда-то у них было правильно - название-ссылка, ведущая на пост с описание этого аромата. Очень удобно было искать инфу. У них там цитаты, но ИМХО можно ставить и ссылк ина посты с отзывами, тк буедт быстрее, мне кажется. Ну в общем это уже частности. Форум уже давно помер этот почти, но когда-то был одним из первых по косметической тематике, и всегда у них было очень удобное и грамотное структурирование инфы. Предлагаю и у нас так сделать.


Работа трудоемкая, но думаю, что если каждый будет подкидывать ссылочки своих отзывов, модераторам будет намного проще с ней справится. Лично я готова. У меня есть несколько описаний ароматов в иностранной косметике. Найду и ссылки отдам:) Именно справочника очень не хватает. И думаю, не только мне.
Поблагодарили(7): Olr, евгеньевна, Irisss, Плюшечка, Анхен2012, АнжеликА МАркиза, Колеся

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 10:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Cointreau, спасибо за отзыв о ЧО) Будем пробовать.
А вот фиолетовую чото не хочу. Не знаю... Мне вообще фиолетовый цвет в жизни не очень нравится))) У меня выбор парфюма часто по странным критериям происходит :oops:
Olr писал(а):
Foxberry,
А мы разве делали распив этой парфюмерии???:
Cedre Sandaraque Parfumerie Generale
PG08 Intrigant Pachouli Parfumerie Generale

Я на сп брала. Там девочка одна распивом ниши и селективов занимается

Сейчас холодно, сижу в Сахаре
Sucre d`Ebene Huitieme Art Parfums - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Sucre d`Ebene выпущен в 2010. Парфюмер: Pierre Guillaume. Композиция аромата включает ноты: древесные ноты, Сахар, Бензоин и Лесной орех.
Запах странный, сладкий, можно даже сказать приторный местами. Но не приторно-удушающий, как многие сладко-цветочные и ягодные ароматы.
Вкусно, уютно, мягко. Как в мешке с нелипкой сахарной ватой :lol1:
Ношу редко, в основном в холод для развлечения. ( 5 мл. у меня почти год. наношу по капле в декольте, чтоб всё мне)
Не то что б не люблю или не нравится, нет. Наоборот полюбила с первого нюха. Но он настолько странный, что я его только для себя держу. Некое такое интимное, секретное, извращенное удовольствие :lol1:
Поблагодарили(3): Olr, Cointreau, Анхен2012

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 10:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 6:32 pm
Сообщения: 920
Благодарности: 874/389
Откуда: Коми, Печора
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, у кого есть Аллюр Сенсуэль,можно вкратце какой он - специевый, или больше пачульный, или цветочный, на что похож?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 11:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Есть ароматы, которые прям сразу в точку. Есть, которые ВСЕ мимо, несмотря на огромное разнообразие и красоту. У меня, к примеру, не пошел ни один из Киллианов. Вот хоть убей, что-то мешает и всё. Красиво вроде, садится хорошо, раскрывается.... но во всех было что-то, что мне мешало и отталкивало. В итоге все отливанты подарила падчерице)) Она в диком восторге была. Ей все понравились :roll:

А есть такие - "сам не гам и другому не дам"
Нравится, садится красиво на меня ,но не приживается, не носится. Всегда задвигается, выбирается другой аромат. Раз 10 порывалась продать, но каждый раз передумывала. 10 мл так и стоит)) Каждый раз откручу пульвик, стряхну на запястье каплю и передумываю))
Мучная, пудровая роза. Густая, бордовая, немного даже с горчинкой. Красивая зараза)) Жутко стойкая. Может не ношу потому, что вообще особо розы не люблю?.. Не знаю. Будем ждать)
Это Noir Divin Stendhal Год начала выпуска: 2011
Семейства: мускусные, цветочные
Верхние ноты: бергамот, кедр, элеми
Ноты сердца: герань, какао, корица, роза
Базовые ноты: амбра, бобы тонка, кашемировое дерево, ладан, мускус, пачули, перуанский бальзам
Поблагодарили(4): Cointreau, Olr, Анхен2012, АнжеликА МАркиза

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 12:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 6:32 pm
Сообщения: 318
Благодарности: 529/600
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
евгеньевна, у меня есть чуток в духах. Намазом наносила, потому как в пробирке. На мне больше пачульно-специевый, с ванилью и сандалом в базе, теплый, уютный и мягкий.
Поблагодарили(1): евгеньевна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ароматное письмо | След. тема Как называется средство, которое наносится перед тенями?
 
Пред.   На страницу   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
свотчи помад эйвон
бонприкс код акции
бонприкс, как сделать возврат товара
wildberries промокод
wildberries одежда отзывы
детские размеры hm
коды ла редут
комбинезон hm отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
состав духов ив роше
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид