форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:03 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1510 ]  Пред.   На страницу   1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 3
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 9:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(2): Виктория М, murza

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 3:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:13 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 795/805
Откуда: Московская область
Медали: 1 (Подробно...)
Лора
А может у них сайт сто лет не обновлялся и такое может быть)
Вот здесь ещё вроде есть на сайте
http://www.oui.ru/goods/gap-mandarin-jasmine-no-094/
Поблагодарили(1): Лора


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 4:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Лора
Аромас, он же Oui, у них всегда были косяки с наличием, я когда в Oui заказывала, всегда звонила и спрашивала, есть или нет аромат. Много чего нет, на многое не актуальный ценник.
Позвонила в Oui и спросила есть ли аромат, сказали нет в наличии, значит и в Аромас нет его.
Мандарин-жасмин снятость, но 2 тыс за него - это нереально дорого. Может стоит поискать за бугром?

Нежная. соглашусь с Анхен, сирень - это Персидская сирень НЗ.
А меня потянула на цитрусовые ноты, прям хочу-хочу, и на более легкие ароматы. Скупаю отливантики, прошлась по Анник Гуталь немножко. Вкусно, но не стойкие на мне, но очень вкусно, но очень не стойко.
Больше всего понравилась Нероли, я там слышу больше всего цветок медуницу на подложке из мягкого цитруса и нероли.
Поблагодарили(2): Лора, $Нежная

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 4:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 10:43 pm
Сообщения: 1229
Благодарности: 2562/1810
Откуда: регион 46
Медали: 1 (Подробно...)
Отзвонился мне Аромас. Нету парфюма. И на сайте исправили. Да и ладно, хватит на наш век ещё парфюмов, я не сильно рассторилась. Тем более к исследованию ароматов из распива только вчера приступила (не более 2-х в день, а то и на 2 дня, чтоб привыкнуть немного). Сколько впереди ещё всего, наверняка и не одна ещё хотелка появится :wink: .

Мурза, цитрусовых хочется - это не спроста, примета есть такая: Новый год значит скоро!!! :lol1:
Вот пойду сегодня после работы и куплю вкуснющих мандаринов, и съем много, а то что-то раздразнилось...
Поблагодарили(1): murza

_________________
ОГ 93, ОТ 76, ОБ 98, рост 160
Рекомендатель BonPrix: 23876527


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 4:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Лора
я себе даже маслице для моськи намешала на основе сладкого апельсина, нероли и бергамота))))))Ты гений, куплю себе тоже, надо витаминков, а то вялая какая-то, все отхожу.


Очень понра Limon de Cordoza The Different Company, захотелось флакошник, вкусные цитрусы с любимой базой от Диора (Cruise Collection Escale a Parati Christian Dior и Les Creations de Monsieur Dior Eau Fraiche)

Девы, а у меня муж так плотно подсел на Ятаган Карон, у него запой, своего любимого и неизменного Платинового Эгоиста Шанель забросил совсем, и новый Фарингейт тоже, теперь только Ятаган.
Теперь 200 мл Фарика в моем пользовании)
Поблагодарили(2): Лора, Анхен2012

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 5:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 10:43 pm
Сообщения: 1229
Благодарности: 2562/1810
Откуда: регион 46
Медали: 1 (Подробно...)
murza
Про витаминчики, очень в тему... Там тебе доктор Ай-болит на днях небольшую посылочку отправил на восстановление здоровья :oops: . Так что ты уж держись :) . Вечером отпишусь в личке...

Limon de Cordoza - это в распиве был? Я не брала такой.
А вот поглядываю ещё на Stay Gap, раз уж мандарин-жасмин не получился, этот вроде есть везде, бюджетненько так. Отзывы разные, но меня вот этот привлёк, :
от пользователя BluePrawnн:
"C первого вдоха напомнил мандарин, причем не обычный, а танжерин Горьковато-цитрусовый запах с нотой сладости. Увы - нестойкий... Очень нравится, еще бы не исчезал так быстро...
У меня тоже ассоциации с ёлкой, Новым Годом и мандаринами :) поэтому активно начинаю пользоваться как раз в декабре-январе"
Поблагодарили(1): murza

_________________
ОГ 93, ОТ 76, ОБ 98, рост 160
Рекомендатель BonPrix: 23876527


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 6:57 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:07 am
Сообщения: 244
Благодарности: 168/85
Медали: 1 (Подробно...)
Плюшечка
На мне Елисейские поля очень нежно раскрываются, без алкоголя, цветы на фруктовом фоне, из тех, что можно и в офис, стойкие, но быстро приедаются, правда на мне и Amarige от Givenchy хорош, а его назойливость несколько станиц назад бурно обсуждали.
Поля среди знакомых многоим нравятся.
Поблагодарили(1): Плюшечка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 7:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
$Нежная
Нарцис Родригес последний в белой бутылке очень Сиренью мне пахнет и ещё про какие то из не классических(не в чёрной и розовой бутылке) девы писали,что сирень там голимая. Попробуй .
Поблагодарили(1): $Нежная


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 7:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Лора
Сейчас ходила на почту в Limon de Cordoza. выгуливала на улицу его, потом зашла в магазин, покупала продукты, около стеллажа с крупами посоветовала двум солидным дядечкам лет 50-55 купить кубанский рис (они никак выбрать не могли). Один из них ненароком, вроде как и комплимент сказал, звучал так: "Слушай, что милая девушка говорит, от нее пахнет весной и цветущим садом, уж она-то точно знает толк в рисе и молочной рисовой каше". :-D
А потом они за мной ходили и как я заметила брали те продукты, что у меня в тележке. Было весело наблюдать, особенно на выбор хлеба))))))) надеюсь он им понравится)
При этом видочек у меня еще тот был: спортивная куртка вырви глаз ярко сине-фиолетовая с кислотно-салатовыми молниями, без макияжа, в шапке спортивной, в общем вид "быренько до магаза" и домой)
Но делаю вывод, что аромат видимо мне подходит и он милый
Поблагодарили(3): Виктория М, Лора, e.g.s.

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 7:49 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
murza
ты и не накрашенная - эффектная девушка :wink: , думаю в спортивной куртке тоже. :wink: А мужики просто полюбоваться хотели подольше, и понюхать приятный аромат :lol1: .


Девушки, сижу сейчас вся сладостях! :P На загривке Ориентал Дримс...( :P :lol1: Хорошоооо), а на руках Белль Ланкомовская. Снег за окном! Каааайф! Всё-таки всему своё время...
Надо писать на флаконах - аромат зимний для восточно-европейского климата, а этот аромат лееееетний... для восточно-европейского климата. Но у нас климат вообще дурацкий/непонятный. У нас особый подход к парфюму.
Но вот когда за окном -7, снежочек, дома уютно так, вовсе не холодно, в таких ароматах прям потребность возникает! Надеюсь, добью за зиму свой Ориентал. :-D
Поблагодарили(3): murza, e.g.s., Лора


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 9:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Девы, пока не забыла
чёртова память ((

Тестила сегодня Лили и Спайс Пенхалигона. Так вот пахнет мне жасминовым эфирным маслом и фсё. Пошла раскопала миньку, сравнила и что же.. Пахнет так же! А дело то всё во времени года :!: Летом пахло иначе (так чопорные англичанки или просто буржуа-девушки с хорошими манерами пахнут). Очень утонченный аромат. Вот такое открытие. Вот такие метаморфозы сознания.
А Безе Воле Эссенс очень понравился (слюнки текут). Но, к сожалению от лилии через час не остаётся и следа, а ваниль чувствуется. Немного обидно, но хорош..очень хорош. Хотелось бы поболе взять - миликов 8-10.. флакон больно дорогой, да и не надобно столько.
Просто Безе воль симпатичный, но подозреваю, что весной лучше раскроется - слишком легковесен для зимы (-5-10С), имхо.

Хочу отписаться по парфюму Osez-Moi! Chantal Thomass. Очень приятный не избитый парфюм: и трогательный и невинный и с ноткой секси. Но существует одно НО.. очень капризным показался в посадке. Первый затест - "Люблю не могу", а второй (на след. день) - масло джонсонс бейби (и по списку не восторженные отзывы с фраги).. Так что как карта ляжет. Тестила в середине лета.
Поблагодарили(2): Лора, Виктория М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 10:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7822
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Анхен2012
да ! есть у меня бэйз воль ессенс . 15 мл парфюм ... сколько не искала- не вижу больше такого пузырька .
сначала лилии .......... и потом нет лилий . с меня тоже быстро исчезают . и остается призрак лилии плюс ваниль .

а вот пенхалигонс лили энд спайси - на мне от начала до конца ПРОСТО лилия ! красивая такая и живая . плюс потом ваниль и неееемножко совсем гвоздички . но все-таки больше лилия . стойкие зараза . сутками держатся .
кста обсуждали ЛИЛИИ с девочками - не помню точно кто еще фанат у нас лилий и у кого есть все перечисленное .
вобщем у кого-то тоже - пенхалигонс не совсем пошёл . типа картьевская лилия лучше .
мне вот така вот :roll: наоборот .
Поблагодарили(5): $Нежная, Лора, Виктория М, jjj, Анхен2012


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 1:33 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
Меня Baiser Vole Essence буквально потряс... сотряс... :lol1:
Сначала подумала - фи какой. Какие-то ломанные стебли цветка. А потом обратила внимание - насколько точно передан этот аромат - свежесрезанного цветка, сок аж капает... Вот этот сок так и пахнет.
Потом лилия... такой прикольный, прохладный цветочный запах! Теперь Элл понимаю, почему ей лилии нравятся. Знаете, я не их любитель, потому как-то мимо проходила. А сейчас этот аромат для меня экзотический такой, красивый. Не уверенна, что хотела бы так пахнуть всегда, но для разнообразия и релаксации - это просто находка.
Потом бурбонская ваниль, как у Ива в геле для душа. Горьковатая, сухая, красивая.

А в общей сложности аромат мне напомнил, сильно напомнил Неонатура Дыхание Ива. Ну честно-честно! Так на мне Дыхание и пахло. Не копия, конечно, но сам посыл,"дыхание" аромата и сами ноты похожи...

А ещё мне чудится амбра в базе. Прям такая ощутимая амбра, тоже красивая.

Удивительно то, что вроде немножечко брызнула, совсем чуток на запястье, а аромат вокруг меня, шлейфит, укутывает. Хорошо, что брызнула немножко, от целого пшика ( как например в Пантере пуль работает) я бы померла.


Очень хороший аромат! Мне нравится! :P Весной наверное вообще головокружительным будет.
Поблагодарили(5): $Нежная, эллочка, АНТАЛИЯ, jjj, Анхен2012


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 1:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 10:43 pm
Сообщения: 1229
Благодарности: 2562/1810
Откуда: регион 46
Медали: 1 (Подробно...)
И я фанат лилии, Baiser Vole Essence в распиве был мой флакончик. Мне очень понравился!!! Вчера конкретно в нём ходила и балдела. Что интересно, мне там ваниль и не слышится, я ж начиталась и ждала её. По сравнению с просто Baiser Vole мне Эссенс услышался чуть теплее, насыщенее и, (не от кого больше в отзывх не слышала, но мне так явно), - добавили чуток свежей полыни (я её собирала, знаю как пахнет). А ванили нету. Вот такое восприятие, очень мне по душе! И стойкость целый день (под волосы) продержался. 100% мой аромат!
Lily & Spice Penhaligon`s тоже нравится, прям тычинками из цветка пахнет. Но именно в эту погоду немножко скукожился и заиндолил, я его к лету приберегу. Пока Эссенс у меня в фаворитах.
И ещё сегодня пойду получать, заказала Coach Eau de Toilette. Его не тестила даже, заказала по отзывам. Там тоже волшебное слово "лилия" в отзывах присутствовало. Вот попробую, заценю.
Кстати, Бьюти Депо в своём репертуаре - сегодня уже квиточек на посылку пришёл, а в статусе заказа без изменений "передано на доставку" до сих пор стоит, нервничать заставляют. А летом вовремя статус меняли...
Поблагодарили(6): $Нежная, Виктория М, эллочка, АНТАЛИЯ, jjj, Анхен2012

_________________
ОГ 93, ОТ 76, ОБ 98, рост 160
Рекомендатель BonPrix: 23876527


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 2:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:38 pm
Сообщения: 1890
Благодарности: 3394/3002
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3 (Подробно...)
Я тоже фанат лилий :oops:
Пенхалионовская лилия просто супер для меня)))
Отпадный аромат. Обожаю.
Но и Картьевская тоже ничегошная такая, помягче она и понежнее.
Щазз Картьевкая настоялась, и со стойкостью получше стало.
Но если пенхалион - лилия+лилия (и никакого индола на мне), то картье - лилия+зелень+немного ванильки. Сама нежность.
Оба достойны внимания, ИМХО.

Irisss, я тебе лаванду нашла - опять же в любимом мной пенхалионе :) ты вроде искала
Лаванда
Хвалят))) *я теперь тожа ее хочу :oops: *

Про сирень))) Теоретические изыскания привели к таким результатам :)
Сирень Пасифик - теперь вопрос - хде б потестить :?:
И таки да - Irisss, спасибо за наводку - En Passant Frederic Malle, только дорогие, зарразы :)
Бум искать :)
Барракуда, спасибо большое, но с Родригесом у меня сложные отношения :oops:
Ну не любит он меня (родригес :cry: ))) Но на заметку взяла, обязательно занюхаю)))
Поблагодарили(7): Виктория М, Irisss, эллочка, Лора, барракуда, jjj, Анхен2012

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/%24%CD%E5%E6%ED%E0%FF.gif[/img]

Страх - это жизнь, прожитая наполовину...

Скидка на все заказы на iHerb по реф.ссылке
https://ru.iherb.com?rcode=LAZ9944 или реф. коду LAZ9944


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 8:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 10:43 pm
Сообщения: 1229
Благодарности: 2562/1810
Откуда: регион 46
Медали: 1 (Подробно...)
Отпишусь по Бьютевской посылочке.

Coach Eau de Toilette . Ой, как понравилась водичка! Брала по отзывам, угадала. Получила то, что ожидала. Очень нежный, но насыщенный цветочный аромат. Цветов там много, мне ярче всего слышится лилия, но не такая, как в Пенхалигонсе или в Картье, а тоньше и звонче, там в составе написано Водяная лилия. И нарцисса немного. Аромат ладненький, понравится любителям "цветочного" с первого занюха :) . Точно знаю, что на весну я его буду пользовать очень активно. Взяла 100-ку тестер, а НЕтестеры и т/в и п/в буквально за сутки (когда я искала его по магазинам) подорожали чуть ли не вдвое. Вообщем, довольна ароматом!!!

Cafe Expresso for Women Cafe Parfums . С маркой Кафе-Кафе знакома очень давно. Лет 15 назад активно пользовалась Cafe-Cafe Puro женским и Cafe-Cafe Puro Iced (и до сих пор люблю его). А вот Cafe-Cafe как-то не подошёл (до сих пор пол-флакона стоят, уже раритет, в жестяной банке :) ). Вообщем, решила новинку Expresso себе прикупить. Понравился флакончик, взяла 50мл. Первое впечатление об аромате: кофейный оттенок присутстствует, сливочности нет, мускусная нотка проскальзывает. Но есть оттенок от того, который в "жестяной", не знаю смогу ли носить. Пока больше не поняла, у меня сейчас настроение не для этого аромата, я его потом получше потестю :roll: .

Fashion Woman Roccobarocco . Это моя давняя хотелка, точнее с прошлого распива ещё понравился. Закончился отливантик и теперь взяла флакон. Мне этот аромат напоминает Черную Орхидею ТФ, только полегче и интимнее. Ношу именно на кожу, на ночь на плечи... Распробовала этот парфюм не сразу, но через несколько месяцев подхода, вдруг Бац, и всё, Любовь! Сидит близко к коже, на мне стойкий. Только как и ЧО требует минимального нанесения, лучше намазом, тогда гармонично звучит, не душит.
Поблагодарили(6): Виктория М, Vilvarin, $Нежная, jjj, эллочка, Анхен2012

_________________
ОГ 93, ОТ 76, ОБ 98, рост 160
Рекомендатель BonPrix: 23876527


Последний раз редактировалось Лора Ср дек 03, 2014 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ароматное письмо | След. тема Как называется средство, которое наносится перед тенями?
 
Пред.   На страницу   1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Evropa
Аватара пользователя
alyart
Аватара пользователя
Натулька
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ля редут доставка
бланки заказов ив роше 2019
новая заря отзывы
wildberries отзывы
скидка ларедут
арабские духи
состав духов ив роше
ламода отзывы
скидка wildberries
размеры одежды hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид