форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:44 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1510 ]  Пред.   На страницу   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 3
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 9:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(2): Виктория М, murza

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 8:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Виктория М
Вик, я сама не пробовала, но все в один голос говорят что старенькая ооочень сильно от новодела отличается, новодел хуже. Я тоже ее хочу пассивно, но именно старенькую буду искать. :roll:
Я про Органзу)

п.с. поняла что после вечернего душа сижу безпарфюмная, непорядок :P Пшикнулась недавно приобретенными отливантом "Время королей" от Изабельки. Красиво! Явно слышу мягкий сандал, цветочные нотки и пачули в базе.
Поблагодарили(2): Виктория М, Милена-1

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 9:09 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
Irisss
а я рискну таки. Если хоть на половну такая сказка будет - я уже буду рада.
Я эту Органзу естественно знаю, слышала. У меня о ней самые тёплые воспоминания, самые нежные. Не знаю почему, может потому что я была юной и полной надежд, верила в хорошее и верила людям. У меня ассоциации с чем-то чистым, но чистым изнутри, а не снаружи.
Поблагодарили(1): Irisss


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 11:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 1:21 pm
Сообщения: 7033
Благодарности: 5274/7673
Откуда: Москва
Медали: 3 (Подробно...)
Виктория М
так растравили меня ОрганзОй!
она в 90 была сказочная- один из моих любимых ароматов..хотя мне было немного после 20 лет.. я думаю что именно ту не найдём..
можем найти духи- но цена вопроса %)
Поблагодарили(1): Виктория М

_________________
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не обсуждать...И наше Вам почтение.


Пристрой http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic.php?

t=11913


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 12:01 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
Lesic
я уже повтор сделала :lol1: . побоялась брызнуть прям на кожу, и брызнула в воздух, поймала рукой, обрадовалась вначале, что брызнула так мало, потому что ретро пошло. Но я вообще не ожидала, что меня не будет никто бить, а только окутают.
Вот релакс всё-таки. Теперь немного пришла в себя и могу рассказать об Органзе хоть что-то))).
Сначала я слышу жасмин, терпкий такой, но не отвратительный(как не скажу где :roll: ), потом ярка нота туберозы делает вид что пугает :lol1: . Но на самом деле это только вид она делает, ровно три минуты, не дольше!

И... красивая сочная сладость цветов-цветов-цветов и орешков с мёдом. Неееежность, с самого начала нежность. Ещё чувствую зелень, где-то на заднем плане, но именно она делает аромат таким ненавязчивым, свежим, нежным, упоительным.
Вот почему органза - в ней не задохнёшься, это невозможно! Это не бархат, не покрывало душное, не шерсть - это прозрачная, хоть и немного грубоватая, но тонкая ткань, которая делает вас краше и нежнее, даже если не замарачиваться и просто кинуть её поверх головы)).
Нот много в парфюме, сейчас мало что могу понять, но понимаю, что это Красота-Красотища! Умопомрачительная! Хоть бы она мне поскорее надоела! :idea:
Поблагодарили(2): Lesic, Колеся


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 10:18 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
Сегодня с утра Органза для меня ... Красная Москва. Не знаю что поменялось - моё ли восприятие, химия кожи за ночь, гормональный фон :lol1: , погода :roling: .
Вчера была Органза одна, сегодня - другая. Заказ в Депо отменила... подумаю ещё. *listen*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 10:58 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 6:32 pm
Сообщения: 920
Благодарности: 874/389
Откуда: Коми, Печора
Медали: 2 (Подробно...)
Я тоже затестила Органзу - отливантик по обмену получила. В базе она прекрасна. Но вначале - нет, не мое. Слишком ретро.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 11:32 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
евгеньевна
вчера верхние ноты мгновенно улетучились! :shock: Такая неимоверная красота была! Думаю, что просто Органза вчера села на меня как надо, а сегодня выделывается.
Вчера я голову буквально потеряла, нарадоваться не могла.
Хуже, если не кожа, а мой мозг переел её и начал "вычленять" то, что ему хочется, а не то что есть.

Кстати, Аллюр не слышу на себе! То ли он дохленький, то ли принюхиваюсь. Не могу разнюхать его как следует - исчезает зараза, быстро так! :x


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 11:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 6:32 pm
Сообщения: 920
Благодарности: 874/389
Откуда: Коми, Печора
Медали: 2 (Подробно...)
Виктория М
На мне тоже Аллюр исчезает быстро. Думала, потому что туалетка. Может, правда принюхиваемся? :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 11:54 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
евгеньевна,
скорее всего принюхиваемся. Видимо аромат очень натуральный, приятный. Надеюсь, что это явление временное.
У меня так с Элль было - не слышала её через пол часа и всё! Думала, что она не стойкая и добавляла. А потом аж отравление, вернее интоксикацию получила, и всю маршрутку отравила :lol1: . Зато на всю жизнь запомнила :lol1: , и больше так не поступаю.
С Гандали старенькой та-же песня была - исчезала, и вокруг был только чистый воздух.
Надо спросить кого-нить - пахнет или нет.
Ну чего люди стесняются отмечать парфюм на ком-то? Не допросишься мнения.
Вчера девушка сказала, что Пантера - мужской одеколон. Обидела меня. :lol1: Зато высказалась :lol1: .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 12:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 6:32 pm
Сообщения: 920
Благодарности: 874/389
Откуда: Коми, Печора
Медали: 2 (Подробно...)
Если Пантера - шипр, то понятно, что некоторым она кажется одеколоном. Как мы уже тут писали, шипры не для всех. Я даже тестить ее не хочу, шипры не для меня, к сожалению.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 2:35 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:07 am
Сообщения: 244
Благодарности: 168/85
Медали: 1 (Подробно...)
На мне наверно неправильно как-то ароматы раскрываются, алюр, асюр сенс, амариж очень хороши, не душат, долго не надоедают, а сделала очередной подход к Тоскани - где нежность и свежесть - не понимаю.

Из последних открытий спасибо Olr за Leiber Judith Leiber, вот что купила бы не думая, правда не по той цене что сейчас в Имагах. Шлейфовый, богатый, женственный, правда громкий, зато незамеченный явно не останется. Похоже люблю такие ароматы. :)

Из забытых Вендетта от Валентино. Хотела недавно расстаться с ней, прежде чем менять еще раз попробовала, нет, все таки не отдам, сложный, красивый, раскрылся как аромат-праздник: цветы, фрукты, шампанское. Или может настроение в тему.

Irisss
Да, Время королей хорош, один из самых любимых. Сандал, пачули, слышу явствено, но деликтно и что-то цветочное, но не заявленная герань, это точно.
Поблагодарили(2): Irisss, Olr


Последний раз редактировалось jjj Пт окт 17, 2014 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 3:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
евгеньевна
Шипр там очень спорный.Если сравнивать с настоящим шипром,то и не шипр вообще :roll: во сказанула.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 3:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Я свою Органзу подарила после того как отстояла она у меня 3 годика. Сколько к ней подходов делала - очень насыщенный классический с ретроспективой аромат в котором полно перегородок грецких орехов от терпкости которых скулы сводит.. и жимолости понапихали от души. Поэтому женственным, а уж тем более легким этот аромат я не могу назвать. А вот флакон - произведение искусства и к содержимому, на мой взгляд, отношения не имеет (как и реклама)..

..Вспоминаю Сотте воч Лауры бьяджотти (парфюмер Софочка Гройсман; но Гройсмановской ноты я там не припомню, хотя аромат и пудрится) - вот там и реклама и аромат не скажу что прям вот совпадают, но сотте какой-то необычный и для меня аромат безупречности, отстраненности от мирского, как высокая мода с истощенными моделями одетыми в классику пастельную..
Так ведь сняли.. , не так: сняли, потом перевыпустили (переформулировали не удачно) и опять сняли :twisted:
Вот кому нужны такие политические парфюмерные войны? Каким таким концернам? Кто заинтересован в том, чтобы народу было всё равно что покупать? Короче, судя по исчезнувшим экземплярам и не далеко копая - делаю вывод о том что в европе кризис(((, рулят штаты и арабы. Если есть официальная версия происходящего - прошу поделиться инфой (что это за IFRA такая, что народу жить мешает?)
Инфы на русском нет считай. Вот то, что нашла:Стандарты IFRA являются эталоном для стран ЕС, ими руководствуются ведущие парфюмерные дома мира. вот отсюда (сорри ссылка не кликабельна.. просто введите *международная парфюмерная ассоциация* в гугле - первые несколько вариантов - наши) . Как-то интересно получается: европе диктуют? Просветите, плиз, куда посмотреть, что почитать об этом безобразии..или объясните на трех пальцах: что. собсно. происходит?

А еще заметила - хочешь понять насколько аромат востребован - попробуй разыскатьего в магазах (инетовских) - как правило то, что народу больше нравится частенько отсутствует в наличии :roll:

Несколько раз поначитавшись отзывов бросалась искать по просторам инета инфу и натыкалась, что просто нет, не возят..

Хорошо, что прыть поостыла благодаря распивам.. действительно: сколько можно наступать на одни и те же грабли :roll:


барракуда, а на что похож тада? На румбу лапидуса, о де Суар и т.д.; с чем-то сравнить можно?
Поблагодарили(1): Колеся


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 3:59 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
Анхен2012, ну, не надо так об Органзе :) . :wink:

Вчера ничего подобного у меня не было, да и сегодня нет. Мне, правда, прислали старенькую, раритетную Органзу. Ясно, что они с современной будут отличатся. Аромат совершенно женственный, мягкий. А Москву напомнил мне в самых лучших её проявлениях, это было сказано без умысла унизить аромат(ты). :)

Ничего тяжелого в Органзе по-прежнему не вижу, вернее не слышу... носом. :lol1:

Пантеру можно сравнить с... Эвиденсом, только убрать из него ландыш и розу. :lol1:
Поблагодарили(1): Анхен2012


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 4:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Да ладно, Вик, просто таково мое восприятие :roll: Что ж теперь поделать, если на мне это атомная смесь, а со стороны, той, что отдарила и нра и норм :wink:

Это именно на мне так аромат себя ведет и так воспринимается. А брызгать под коленку (по совету той же Гройсман), так это для другого климата, гда на колленки кроме капроновых колготок ничего не одевают.. не сложилось.. И, кстати, красная москва также не моя :? Уважаю, но се ля ви :?
Нашла про ифру в парфюмклабе http://parfumclub.9bb.ru/ очень полезная инфа. Слава штатам :twisted: и.. только с европой такое могло случится.. если честно, прям охота-охота ничего не покупать *как я зол как я зол* )))))))
IFRA (International Fragrance Association) — международная ассоциация душистых веществ, которая контролирует на основе медико-биологических испытаний допустимость использования душистых веществ и эфирных масел в парфюмерии и косметике
RIFM (Research Institute Fragrances Materials, USA) — американский институт, осуществляющий медико-биологические испытания душистых веществ и эфирных масел
ISO — Международная организация стандартов (ИСО), в которой есть специальный комитет ТК-54 по стандартизации эфирных масел
Поблагодарили(1): Виктория М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ароматное письмо | След. тема Как называется средство, которое наносится перед тенями?
 
Пред.   На страницу   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ларедут отзывы
бонприкс как определить размер бюстгальтера
ларедут коды скидок
размеры hm
новая заря духи
бесплатная доставка 2019
свотчи помад эйвон
где можно купить арабские духи
обувь ламода отзывы
ив роше состав кремов
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид