форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:22 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1510 ]  Пред.   На страницу   1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 3
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 9:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(2): Виктория М, murza

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 6:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
В том ,что Амуажи для дома категорически не согласна...это ж зачем такую красоту прятать в четырёх стенах,да и придушат они свой мощью и шлейфом.Я наоборот выбираю для дома ,для себя что то спокойное и реллаксируещее .Для меня дом- это всё таки отдых и покой (насколько это возможно конечно)Да и домашних не хочется придушивать ни Монталём ,ни Амуажем и т.д. ,они для открытого пространства. А я Изабельку дома люблю ,ни кого не затопчит и меня в том числе. :-D
Поблагодарили(2): эллочка, Лиза62


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 8:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7822
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Mamochka61
У меня Кеслинг Формидабл уже года три . Делала неск подходов . Да , соглашусь что орущий и стойкий . От себя добавлю что псё-таки не могу его носить . вроде и красивый и моего направления , но какой-то " неотёсанный " чтоли ............... вот как-то грубовато звучит . У меня ассоциация возникает - когда раньше не было практически ни у кого много одежды . типа один джемпер .... две юбки .... :roll: и соотв-но в одном и том же ходили на учебу по неделе . .... вот если джемпер облить сразу несколькими парфюмами за неделю . с понед один - в среду чем -то еще полили , в субб добавили еще сверху деодорант чтоб запах сигареты устранить . :lol1: :lol1: :lol1: . ну вы поняли о чем я ?
дак вот - ТАК для меня пахнет Формидабл .- короче СЛИШКОМ великолепно !:)))) ( перевод с фр - формидабль )


по правде сказать я его не доставала уже год . может снова попробовать :roll:

murza
привет ! :wink:
если следовать твоим с мужем теориям по " носибельности аромата " . то получается что когда ты выходишь ты одеваешь аромат " чтоб тебя запомнили " ну или четко " восприняли " - вощем чтоб оставить свой след и запечатлеть свой неповторимый образ в окружающем мире . но ведь не всегда необходимо чтоб тебя отмечали и запоминали . и ваще - зачем мне тебя ( это не про тебя ... а к напримеру ) :wink: - зачем мне тебя запоминать ? дя еще с яркими четкими гранями .Мне не нужна лишняя информация . поэтому и " акварель" в данном случае могет быть уместна .
т е если сложить - то получается все направлено на то чтоб быть яркой красивой понятной ощущаемой и осязаемой с четкими границами . чтоб быть ЗАМЕТНОЙ .
по мне дык Ван Гог повешанный в спальне или рабочем кабинете порядком утомит и даже начнет раздражать спустя какое-то время .
А вот Ренуар в спальне самое то ! при этом и первое и второе шИдывральны :wink: :lol1: 8-)
Поблагодарили(2): Mamochka61, барракуда


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 10:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 9:21 pm
Сообщения: 1799
Благодарности: 3651/2349
Откуда: Мурманск
Медали: 3 (Подробно...)
Mamochka61
Нуууу, наверное, да. Наполовину довольна. Мне нра, что специи на мне не выпирают. Специи люблю в парфюме, но носить не получается - орут они на мне дурниной. А тут нет, все чинно-благородно. Ну и наношу намазом, буквально пару раз палочкой провести за ушами. Я его отлила в фиолку с пластиковой крышечкой и палочкой пластиковой же. Вот тогда он нормально, не выступает. Так, фонит тихонечко. Еще б тиаре убрать... :roll:
барракуда а мои домочадцы очень приветствуют ванильных Монталей дома. Чоклад Гриди тот же или Ваниль Абсолю. Говорят, пахнет уютно и по-домашнему. Не печешь, так хоть пахни выпечкой :lol1: но тоже намазом. Я вообще все такое ядреное перелила в фиолки и мазюкаюсь по чуть-чуть. ну и Изабель тоже дома таскаю. Воообще не напрягает никак. Отдыхаю на ней.
Поблагодарили(1): барракуда

_________________
[img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4212.gif[/img] Статичных крыш не бывает в принципе, просто у каждой своя манера езды :)
мне 39


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 11:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
барракуда
поздравляю с шубкой!! Хорошее дело))

Девочки, про инет-магазины. Я там уже давно не беру ничего, офонарели они везде цены поднимать. По обменникам шарюсь, хотелки выискиваю))) :lol1:
Поблагодарили(1): барракуда

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 11:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:13 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 795/805
Откуда: Московская область
Медали: 1 (Подробно...)
барракуда
А у меня для дома арабские удовые ароматы. Для кого то они убойными,жутко тяжелыми кажутся. А для меня - полный релакс :-D Я когда их обоняю)))) у меня мозг засыпает :-D :-D :-D
Поблагодарили(1): барракуда

_________________
[img]http://liubavyshka.ru/_ph/17/2/848055831.gif[/img]Когда вы почувствуете себя одиноко, попробуйте поразмышлять — и найдете собеседника.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 12:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 10:43 pm
Сообщения: 1229
Благодарности: 2562/1810
Откуда: регион 46
Медали: 1 (Подробно...)
murza, и другие, кому нужен спирт.
Сорри за офф-топ.
Спирт можно купить в аптеках. Да, 96,6% идет строго по рецептам и вам его конечно не дадут. Но есть хорошая альтернатива. Если повезёт, и попадётся, то берите Антисептин 95% фл 100мл (он тоже "по рецепту", но в некоторых аптеках дают :oops: ). И уж совсем точно без рецепта и везде АСЕПТОЛИН 90% 100мл. Пусть вас не смущает химический состав на упаковке, там вместо этилового спирта написан "глицеритан" - это не какое-то новое вещ-во и не технический спирт, это этанол (т.е. этил.спирт медицинский) с мизерным добавлением 0,01мл глицерина, ну, типа для обработки и дезинфекции кожи :wink: . Но в фармокопее НЕТ такого вещ-ва "глицеритан", т.е. это просто сокращённое глицерин+этанол, ну, чтоб без рецепта можно было отпускать.
Ну, и ещё один вариант. Может и в аптеках будет, но чаще теперь в магазинах на кассах стоят и в киосках союзпечати продаются :shock: . Речь о так называемых "лосьёнах" медицинских (не имеющих отношения к косметике, а являющимися 70% этил. спиртом. Они могут называться как угодно: Клюква, Хлебные злаки, Боярышник (не путать с настойкой боярышника, кот. в капельках, там состав совсем другой) и прочие красивые названия, а в народе это "фонфурики". Так нету там никаких добавок и уж тем более трав, чистый спирт, опять же прикрытие от акциз, т.к написано же ЛОСЬЁН, типа не спирт и не водка, какие притензии могут быть к производителю или торгующим организациям :roll: . Такая вот русская действительность. Блин, меня не арестуют за раскрытие таких "секретов" :roll: ?
В любом случае, мы ведь не собираемся данные спиртосодержащие препараты принимать внутрь и никому не советуем. А для наружных или тем более парфюмерных нужд почему бы этот спиртик не использовать. Ну, и вообще, мало ли дома для чего может пригодится этиловый спирт - растереть, оттереть и т.д.
Извините за такой вот жизненный ликбез, но может эта информация кому-то пригодится.

P.S. Девочки, добавлю ещё вот такую важную мед. информацию. От % содержания спирта зависит его способность проникать в кожу. Для обеззараживания кожи используется 70% , т.к. он как раз проникает в более глубокие слои эпидермиса. А вот 95% обладает дубящим действием на кожу и слизистые оболочки (не проникает т.е.). Это я к тому, что если делать парфюм самим, то нам же не надо, чтоб наши духи глубоко впитывались в кожу, так и аллергия может начаться. Надо, чтобы они оставались на поверхности кожи, а для этого процент спирта должен быть НЕ менее 90%-95%.
Поблагодарили(9): murza, Irisss, НеВашеСчастье, Арабика, Лиза62, Милена-1, Коралл, АНТАЛИЯ, Vilvarin

_________________
ОГ 93, ОТ 76, ОБ 98, рост 160
Рекомендатель BonPrix: 23876527


Последний раз редактировалось Лора Пн дек 08, 2014 1:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 12:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Лора
О, спасибо! Я как раз озадачивалась где бы спиртика найти, хочу попробовать масляные духи развести :)

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 12:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7822
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Лора
спасиб про асептолин ! я как-то вникнуть в компоненты поленилась . спорили с мужем - можно его пить или нет :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: .
а говорю- да обычный это спирт ! не вредный . он грит - нет вредный нельзя ! а хотели то настойку сделать из вишни :lol1: :wink: .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 12:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:13 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 795/805
Откуда: Московская область
Медали: 1 (Подробно...)
http://medside.ru/aseptolin

Прочитала и даже насторожилась, а стОит ли вообще с ним связываться?
У меня этих лосьонов и гелей для рук антисептических раньше на работе полно было, чтобы руки часто не мыть обрабатывала ими, и дома,когда внуки маленькими были, тоже часто приходилось. Так они помимо спирта содержат ещё приличный процент глицерина,чтобы кожа рук не пересыхала от их применения. Думаю, не стоит такими лосьонами разбавлять не дешевые масляные парфюмы, ИМХО :-D :-D За неимением спирта,лучше взять самую крепкую водку.
Можно поискать Спирт"ROYAL" 1л пищевой, на Молотке есть предложения и не только.

_________________
[img]http://liubavyshka.ru/_ph/17/2/848055831.gif[/img]Когда вы почувствуете себя одиноко, попробуйте поразмышлять — и найдете собеседника.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 2:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 10:43 pm
Сообщения: 1229
Благодарности: 2562/1810
Откуда: регион 46
Медали: 1 (Подробно...)
Mamochka61
у водки, к сожалению, процент не подходящий (я там подписала в своём сообщении, почему процент д.б. не менее 90).
"Страшилок" можно найти кучу на асептолин, но я с ответственностью заявляю, что там именно Этиловый безопасный спирт. В отличии от "роялев", где может быть МЕТИЛОВЫЙ - яд (ну, если внутрь конечно).
А для обеззараживания и смягчения рук - то совсем другой состав, его готовили, раньше в больницах обязателен был: там спирт, глицерин, вода, нашатырный спирт. Сейчас и готовые всякие есть.
В Асептолине всего одна сотая процента глицерина, т.е. на 100мл спирта всего 0,01мл глицерина (который сам является представителем трёхатомных спиртов, а не маслом, как многие думают). Ну, и пробовал кто-нибудь набрать (хотя бы инсулинкой) сотую часть миллилитра , это ж просто мизер :roll: ...
А так, конечно, каждый сам выбирает, я просто поделилась профессиональной информацией.
Поблагодарили(7): Mamochka61, Лиза62, Irisss, Ч@ЙКА, murza, НеВашеСчастье, АНТАЛИЯ

_________________
ОГ 93, ОТ 76, ОБ 98, рост 160
Рекомендатель BonPrix: 23876527


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 2:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 12:44 pm
Сообщения: 4816
Благодарности: 6281/2786
Медали: 2 (Подробно...)
про спирт:
а мы спирт через знакомых находим, разного качества есть.
мама и тетя и подруги используют его для изготовления настоек и разных "растираний"
просто надо поспрашивать, может кто и продает.
в моем маленьком городке и то можно купить и в Пятигорске тоже..
надо иметь хор. знакомых.

И не подумайте, что это паленый какой-то спирт - довольно приличный!
Правда я не пью эти настойки, но так кто разбирается знают у кого по чем брать
:lol1:
только не кидайтесь тапками...плиззз!
за это меня уж точно посядят!

им уж точно разбавлять парфюмки МОНА :!:
Поблагодарили(1): Лора

_________________
Я 90*72*103, длина стопы =23 см
с 92*77*108, длина стопы =24 см


Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.коду AGW6308


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 2:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:13 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 795/805
Откуда: Московская область
Медали: 1 (Подробно...)
Да мы раньше пили спирт Royal,который в магазине продавался и ничего,живы по сей день,тьфу-тьфу-тьфу. Ох,что-то нас на спиртное потянуло,точно скоро Новый Год, нос уже чует его приближение *hehe*

_________________
[img]http://liubavyshka.ru/_ph/17/2/848055831.gif[/img]Когда вы почувствуете себя одиноко, попробуйте поразмышлять — и найдете собеседника.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 3:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:52 pm
Сообщения: 2406
Благодарности: 2038/2418
Медали: 1 (Подробно...)
а прикольно вас снизу почитать :lol1: , про спирт да про водку, да про способы разведения :lol1:
чего, девоньки, холодно зимой?))))
Поблагодарили(6): Irisss, murza, барракуда, НеВашеСчастье, Лиза62, эллочка

_________________
Винтажи, духи, косметика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 3:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7822
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Mamochka61
этот асептолин назвали асептолином чиста я так думаю из этических побуждений -дабы не создавать ажиотажа у алкашей . первое слово типа хорошо вуалирует содержимое . типа антисептик . :lol1:
Поблагодарили(1): Лора


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 4:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 10:43 pm
Сообщения: 1229
Благодарности: 2562/1810
Откуда: регион 46
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка
именно так :wink: . И слово "спирт" завуалировать от надзорных органов (были попытки придраться, но не шмогли, он же комбинированный получается препарат :lol1: ).
Поблагодарили(1): эллочка

_________________
ОГ 93, ОТ 76, ОБ 98, рост 160
Рекомендатель BonPrix: 23876527


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ароматное письмо | След. тема Как называется средство, которое наносится перед тенями?
 
Пред.   На страницу   1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
AnnaFox
Аватара пользователя
kixa2
Аватара пользователя
Yudinka
Аватара пользователя
Nega
Аватара пользователя
Tessin
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
почтовые бланки ив роше 2019
состав крема лица ив роше
косметика hm отзывы
размеры одежды hm
бесплатная доставка 2019
фото косметики ив роше
джинсы бонприкс отзывы
wildberries фото
ларедут одежда
ларедут коды скидок
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид