форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:00 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1510 ]  Пред.   На страницу   1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 3
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 9:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(2): Виктория М, murza

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 10:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:13 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 795/805
Откуда: Московская область
Медали: 1 (Подробно...)
murza
$Нежная
Irisss
Доброго всем утра,девочки! А вы не пробовали?
Прочитала на каком форуме "арабском" как можно из масляных духов делать парф водичку. Масляные духи разводить 1:3-5(1 часть масла и 3-5 частей чистого 96% спирта)Я своих арабчат масляных именно так развожу,разбавляю в атомайзерах,какие есть в наличии,в основном у меня роллеры на 5 мл. Отмеряю шприцем 1 миллик масла,остальной объем добавляю спиртом. Получается здорово, аромат тот же, объем духов увеличивается, а расход масла сокращается. И всегда любимый аромат под рукой,без больших флаконов.

Ну,а теперь моя история
Я одно время,года 2 назад, скупала винтажи на м*о*л*о*т*к*е. У меня их порядка 50 флакончиков и все в основном в дУхах и ЕДП. Объемы не большие, потому что в дУхах. Так я от них просто тащусь, насыщенные,стойкие. Предпочтения у меня - шипровые и восточного направления ароматы. Теперь перекинулась на новоделы и арабчат. Так вот у меня происходят какие то ольфакторные изменения обаняния. Винтажи и арабчат вполне на себе слышу и долго,радуюсь,наслаждаюсь. А все новодельные ароматики для меня кажутся ароматной водичкой, запахи слышу минут 15,не больше. Обидно, ёлки зелёные. А они ведь не дешевые тоже. Купишь и в сторону его, этот аромат. И снова возвращаюсь к своим винтажам и арабчатам. В основном люксы конечно разочаровывают. Может на селективы обратить внимание мне? Хочу попробовать Тома Форда, Монталя и Сержа Лютенса. Присоветуйте страждующей пару-тройку ароматов сногсшибательных и шлейфовых? Буду очень признательна. :roll: :oops:
Поблагодарили(2): Irisss, murza


Последний раз редактировалось Mamochka61 Сб дек 06, 2014 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 10:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
У меня дублей мало :oops: Да и честно говоря, большая часть флаконов не полные - или делилась или покупала в остатке или в распиве. Не использовать мне столько за всю жизнь)) Да и предпочитаю парочку разных, чем два одинаковых.
Но тем не менее в заначке имеются дублики:
- Шалимар Мадагаскарская ваниль и Шалимар Мексиканская ваниль (разные лимитки, но на мой нос похожжи очень, вторую брала как дубль первой), плюс еще есть по флакону Инициаля и Лье
- Купила соточку Дракона Картье в ПВ, но у меня была раньше ТВ, они отличаются немного.
- Готье 2 (есть неполный флакончик 40 мл, в заначке 37/40, попался по ооочень вкусной цене)
- Ангелы Мюглера (ликерный и какао, хоть и разные, но опять же похожи очень)
- Алиены (пришельцы у меня в шести вариациях :lol1: немного разные, но база узнаваемая классическая у всех)
- Изабелькины Илайя, Ориент, Хаммам, Вертиж, Андалуська и Волюпте (последние три честно говоря больше в качестве заначки для подарка стоят, мало ли...). Первые три периодически порываюсь продать, но жабка душит и говорит что они лет через 5 увеличатся в цене намного, вот тогда и продашь))

Были бы лишние деньги, хотела бы заиметь в дублях: мою любимки Ambre d Or Il Profvmo и Durrat Al Arabia Arabian Oud, Цвет Снега в другой концентрации, Пуазон (тоже в другой концентрации), Эйгнер "В коже" - у меня от 30 мл всего 20 осталась. Этот наверное точно куплю)

А так в списке хотелок по большей части то, чего у меня еще нет или было в отливантах. Очень хочу под елочку во флаконах - Непристойную Органзу, Леди Месть Экстрим, Аддикт старенький, Раман Ред Кураши, Бушерон в ПВ, Премьерную Пятерку, Муск Маори ПЖ. Надеюсь хоть что-то из этого списка получится прикупить)) Считаю, что надо озвучивать свои мечты, так больше шансов, что сбудутся))) :lol1:
Поблагодарили(2): АНТАЛИЯ, murza

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 10:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
Mamochka61
Сногсшибательных и стойких в нише меньше чем в люксе(ИМХО). Лютенс например на мне не стойкий вообще,да и ещё много чего тоже ни о чём. Форд зачётный,попробуйте Амуажи ,очень качественные ароматы,ну и Приват линейки никто не отменял.Можно искать не винтажи,а постарше ароматы,до 10 года выпуска например.
Поблагодарили(1): Mamochka61


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 10:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:13 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 795/805
Откуда: Московская область
Медали: 1 (Подробно...)
барракуда
Том Форд весь зачетный, можно любой аромат брать на пробу? Из Амуажей у меня есть все пробники Опусов(они все унисекс) и 5 аттаров, больше ничего не пробовала. Но то,что есть,всё нравится. А Приват линейка - это что? *slow* Простите за дремучесть :oops: :oops:
Хотела уточнить :-D В люксе я решила отступить немного в сторону от своих предпочтений,выбирала ароматы,не свойственные мне, чисто цветочные, сладкие,цитрусовые,зеленые. Может быть поэтому обманулась в своих ожданиях. Придется вернуться к шипрам и востоку, уж они то всегда меня радовали, найдется и в люксе(вы правы) что-то достойное *hap* *hap*
Я всегда думала,что Винтажные духи – парфюмы, выпущенные 25 лет назад и раньше. Разве не так? У меня винтажи именно такие.


Последний раз редактировалось Mamochka61 Сб дек 06, 2014 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 11:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 7:13 pm
Сообщения: 998
Благодарности: 1142/1784
Медали: 1 (Подробно...)
барракуда писал(а):
Mamochka61
Сногсшибательных и стойких в нише меньше чем в люксе(ИМХО). Лютенс например на мне не стойкий вообще,да и ещё много чего тоже ни о чём. Форд зачётный,попробуйте Амуажи ,очень качественные ароматы,ну и Приват линейки никто не отменял.Можно искать не винтажи,а постарше ароматы,до 10 года выпуска например.



Ниша не менее стойкая, чем люкс, просто там стойкость другая. Они не на коже сидят, а аурой вокруг, которую обладатель не слышит, а окружающие замечают. Но замечают чаще не как парфюм почему то, а как твою личную ауру. Последний комплимент по поводу ниши (ношу Форда и Лютенса на работу). Коллега :"Чем ты моешься?"
-А что? Всем моюсь.
-Нет, у тебя какой то свой запах, иногда пахнет, иногда нет, но что то очень дорогое. Когда двигаешься- пахнет.
- Так это парфюм наверное.
-Нет, это что то твоё. Оно вокруг тебя, но не парфюм.
Достаю отливантик, Не помню какой, каждый день меняю.
-Может это?
-Да! Оно!
-Говорю ж, парфюм.
Обьяснила ей , что такое ниша. Комплименты славливаю только на нишу.Сама от неё не в восторге, т к совсем не чувствую, за исключением убойных, типа ЧО Форда. А я на себе слышать парфюм люблю , ароматерапия. По моим ощущениям по стойкости: масс- прямолинейный, без всяких аур, сырьё подешевле, но зато хорошо слышу сама.Сидит близко к коже,нестойкий, особого шлейфа не даёт.
Люкс- потоньше раскрытие, аура, шлейф, стойкость, звучит дороже, хорошо слышен на коже и вокруг.
Ниша- эфемерное создание. Очень качественное сырьё, но всё равно с химозиной.На себе запаха ноль. Он полность в ауре вокруг.Зато кайф для окружающих .
Масляные арабы- На мне редко раскрываются хорошо. Преимущество- натуральное сырьё.Поэтому красивы до обморока. Кто на них подсел, тому капец. Ниша не спасёт :-D
Для души иногда предпочту масс нише. Изабель или НЗ. Живые, родные, возвращают дущевный покой. Ниша- почти всегда для работы, редко для себя. Абсурд :-D Хотя признаю её красивей люкса , про масс ваще молчу. Загадка. Наверное, корни этого сидят в детстве. Когда ничего дорогого не было, эпоха дефицита. И в мозгу осталась душевная теплота детства, связанная с теми недорогими ароматами.

Амуаж хоть бы раз попробовать, хоть какой нибудь! У нас Рив гош недавно открылся, там нема. Только Монтали и Лютенсы.
Поблагодарили(1): Mamochka61


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 11:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:13 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 795/805
Откуда: Московская область
Медали: 1 (Подробно...)
СЛА666
С арабами точно подмечено. Когда разочаровываюсь в европе, неизменно возвращаюсь к ним,они меня успокаивают и приводят в равновесие. Садятся на меня хорошо все,за редким исключением. Их я слышу всегда и очень хорошо, прямо млею от них :smallslun: :smallslun: :smallslun: , как кошка от валерьянки. Люкс тоже уважаю,особенно винтажный. Из всех ароматов НЗ принимаю только Красную Москву и Злато скифов. Нишу и селектив не пробовала, но мечтаю :hap: :hap: о таком счастье)))
Поблагодарили(1): СЛА Люда


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 12:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Mamochka61, приветствую!
Ну если "дозрели" до ниши и селективов-начинайте хотя бы с отливантов. Их, как показывает практика отлично хватает и на затесты и на пользование, и разочарований меньше, и любопытство удовлетворено сполна!
Благо, Ла Парфюмери и другие ресурсы это сейчас очень позволяют.
На Тома нашего на Форда я бы вот так сразу на целые флаконы не кидалась бы- мое личное мнение, что их успех сильно преувеличен, ароматы специфические, рядовым обывателям , обыкновенным людям в окружении все-таки не под силу бывает терпеть наши парфюмерные изыски, мягко говоря. Никто их особо не понимает, если честно, сугубо Фрагрантиковские междусобойчики с восторгами от "трупных"запахов.
НА нишу и селектив я принципиально не смотрю, нет таких денег и желания тратить их, если появятся на определенную марку, пытаясь их эксклюзивы разнюхать.
Вот Амуаж и винтажный парфюм в хорошем состоянии-вот это в моем понимании дело действительно того стоящее, неудивительно, что после и люкс и масс-маркет уже что-то не то))). Удачи в поиске! :wink:
Поблагодарили(3): Mamochka61, СЛА Люда, murza


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 12:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:13 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 795/805
Откуда: Московская область
Медали: 1 (Подробно...)
барракуда
СЛА666
АНТАЛИЯ

Спасибо,девочки,что не оставили без внимания мои страдания :wave: :wave: :wave:

_________________
[img]http://liubavyshka.ru/_ph/17/2/848055831.gif[/img]Когда вы почувствуете себя одиноко, попробуйте поразмышлять — и найдете собеседника.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 1:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 7:13 pm
Сообщения: 998
Благодарности: 1142/1784
Медали: 1 (Подробно...)
Ох, сколько я за свою жизнь выкинула того, что могло бы стать винтажом!!! Нет мне прощения! Гляну, срок вышел, фьють в мусорку его :aaaa: Дурында была полная. Хоть разок бы какой нить винтажик занюхнуть хоть краешком ноздри, да негде. Через интернет выписывать страшновато как то. Только по памяти помню, кака красотища раньше выпускалась :roll: Девчонки, а из нынешних наших запасов тоже потом винтажи получатся или им ужо не светит такой карьеры из за состава ихнего?

Анталия...фрагрантиковские трупные междусобойчики :-D :-D :-D я ржаль.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 1:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:13 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 795/805
Откуда: Московская область
Медали: 1 (Подробно...)
СЛА666
Пишут, что "К винтажной парфюмерии выдвигается несколько требований. Немаловажным считается то, что духи должны быть созданы не меньше, чем пятнадцать лет назад. При этом они должны были быть весьма популярны в свое время, быть писком моды или неким хитом. Духи должны отражать свою эпоху, быть своеобразным зеркалом тех времен." " Винтажные духи – это также и те, что уже давно не производятся, хотя очень многие люди не отказались бы приобрести их и сейчас. Главная причина – высокая цена ингредиентов, ведь, обычно духи прошлых времен содержали очень много натуральных масел, абсолю, которые теперь стоят просто баснословных денег."
Из чего сейчас делают современные ароматы, что входит в их состав? Какой из ароматов отражает нынешнюю эпоху и является писком моды и хитом????? Если в вашей коллекции есть такой. То он непременно станет винтажным ароматом лет через 15-20,если конечно сумеет сохраниться во флакончике :-D :-D
Я НИКАКИЕ ароматы не выбрасываю,только коробки из под них. Они у меня всегда в деле,даже не любимые.
Поблагодарили(1): СЛА Люда


Последний раз редактировалось Mamochka61 Сб дек 06, 2014 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 1:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
Mamochka61
Амуажи ,я имела в виду Французистые так сказать,тем более любите шипры и восток
http://www.fragrantica.ru/perfume/Amoua ... 10146.html
и далее по списку: Интерлюд,Голд,Фэйт,Убар,Эпик(сказка новогодняя)и т.д.
Поблагодарили(1): Mamochka61


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 1:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:13 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 795/805
Откуда: Московская область
Медали: 1 (Подробно...)
барракуда писал(а):
Mamochka61
Амуажи ,я имела в виду Французистые так сказать,тем более любите шипры и восток
http://www.fragrantica.ru/perfume/Amoua ... 10146.html
и далее по списку: Интерлюд,Голд,Фэйт,Убар,Эпик(сказка новогодняя)и т.д.

Да,да,спасибо,уже начала работать в этом направлении :-D :-D Надо теперь только получить одобрение от спонсора в лице мужа *givman*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 1:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
Mamochka61
И лучше начинать с отливантов,потому как дорого(вдруг не впопад)и ещё они очень капризны или не знаю как сказать.Вот например получаете посылку и им надо постоять пару недель,что бы раскрылись так как должны.То есть им надо прийти в себя после трясок ,перепадов температур и т.д. Абсолютно разное восприятие,до и после.Они очень насыщенные,хватит что бы понять и по три миллика
Поблагодарили(2): Mamochka61, СЛА Люда


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 1:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Кстати, о птичках :wink: ... На официальном сайте Амуаж видела наборы
миниатюрных флаконов для ознакомления по 6 мужских и 6 женских ароматов: Reflection, Dia, Jubilation, Epic, Ubar и Honour * 7, 5мл.
Стоит по определению недешево, но фирменное оформление и подлинность гарантированы.
Поблагодарили(1): Mamochka61


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 2:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
АНТАЛИЯ
Тоже видела такие,но дороже намного,чем отливанты брать.
Поблагодарили(1): Mamochka61


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ароматное письмо | След. тема Как называется средство, которое наносится перед тенями?
 
Пред.   На страницу   1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
почтовые бланки ив роше 2019
одежда ламода отзывы
фикспрайс отзывы
эйвон подарок
wildberries фото
ля редут доставка
ив роше свотчи кисти набор
размеры hm
ламода акции
лучшие арабские духи
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид