форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:18 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1510 ]  Пред.   На страницу   1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 3
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 9:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(2): Виктория М, murza

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 7:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Девулечки, нравится Пантерка, сидит отлично - пользуйтесь на здоровье, могу только порадоваться за Вас, что у вас есть любимка!

Не я прекрасно понимаю, что настоящий мох есть только в винтажах и то не всех, но и тот мох, который был немножко синтетический тоже очень приятный, мне нравился. Но и его теперь запретили и мускус синтетический! Видимо то новое, что имитирует "новый" мох и мускус мне и не нравится и на мой нюх химичит.

Видимо Патера - это аромат выпушенный со всеми поправкам от 2010г №43 IFRA (The International Fragrance Association — Международная ассоциации по ароматическим веществам). Это обязательный европейский стандарт для косметических продуктов, а парфюмерия относится к таковым у них.
Что попало пож запрет: дубовый мох, абсолю жасмина, вещество гидроксицитронеллаль (обеспечивающее парфюмерной композиции цветочный запах), гелиотропин и др.
Так же очень сильное снижение объема цитрусовых масел в составе парфюма.
Цитата из просторов инета:
"Помимо натуральных веществ были ограничены возможности использования некоторых синтетических веществ: «Ограничены возможности использования искусственного мускуса, а также квинолона (он имитирует ноты земли, ветивера, мха и т.д.). Подумать только, этот компонент был синтезирован в 1880 году и успешно использовался во многих парфюмах. Пока до него не добрались энтузиасты IFRA. Они же потребовали снизить в духах гидроксицитронеллаль, воспроизводящий запахи ландыша и лилии. В волшебные 1950-е годы его можно было использовать вплоть до 30 %, а сейчас разрешено меньше 3 %. Этот запрет серьезно изменит звучание многих запахов. И даже таких аромапамятников, как Muguet, Guerlain и Diorissimo, Dior… Подвергся гонениям также гелиотропин, входящий в состав цветочно-пряных ароматов (от L'Heure Bleue, Guerlain, до White Linen, Estйe Lauder)… Ходят слухи, что мишенью для очередных нападок станет вещество Iso-E Super, которое имитирует амбру. Этот компонент входит в массу парфюмов. Он же является единственной нотой культового запаха Molecule 01, Escentric Molecules! Так что под угрозой исчезновения находятся не только классические, но и современные шедевры».

Очень много ароматов скоро пропадет с прилавков, а большая часть известных и любимых станет уже ну совсем не тем и только в т/в

Поэтому запасаемся любимками-просрочками!)))))
Ну еще у нас остаются арабчата, им запреты не писанны в общем-то. Так что будущее за арабами и за марками вне Евросоюза.
Поблагодарили(3): Виктория М, Irisss, Лора

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 8:35 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
murza
Люд, я читала-читала про эти запреты, и поняла только одно - что это ограничения, а не запреты. Т.е. дубовй мох так и используют, но в меньшей концентрации. И кажись чхали все на эти запреты. :lol1:

А вообще, мои дорогие "собутыльницы", заметила я однако, что чем чаще и больше пользуешься ядрёными парфюмами, такими вот - "эээх!", тем больше притупляется нюх... И парфюма уже кажется мало... принюхалась однако. Если не так давно я могла парфюм использовать только намазом, то теперь и два пшика Кокошки мало... :roll: Про всякие неженки вообще молчу... 8-)
Дожилась...

Мурзик, после тысяч твоих переливаний-вливаний(ещё раз благодарю!!!!), что с должно твориться с твоими рецепторами? :lol1:
Поблагодарили(1): murza


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 8:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Виктория М
Возможно и так.
Это у нас в суд подавать бесполезно, а у них можно и они выигрывают огромные деньги, за все что угодно: не указали аллерген и выскочил прыщик, не написали, что детям нельзя, а ребенок попользовался и чихал и т.д и т.п.
Никто не хочет связываться, зачем проблемы.
Я вот по новому задумалась про свой любимый Пуазон. Может именно поэтому мне 13 и 14 год кажется таким разбавленным.
Кстати, я купила себе винтажный амариж и могу сравнить свежый выпуск и первоначальный. Вот насколько мне нра старый, и насколько горький и какой-то немного странный новый. Нет он не плох, но я так люблю старый вариант он у меня был, я его носила в свои 15-16 лет))))) И получала комплиенты от взрослых мужчин и вопросы, что за дивные духи (а у меня был дезодорант), чтоб купить жене такие же.
Вот и современный Пуазон, он по сути для всех. Если старый могли на себя одеть не все, то этот стал, какбы политкорректным, сглаженным.
И про Аллюр я молчу. Он никогда не был похож на Дюну Диора, а сейчас очень.
Первый - он был совсем иной, и да, его уже 2-3 раза поменяли, вытащим много-много разных ингредиентов.
И да, тот Аллюр, что ест сейчас - нет, не вкусно.
Это я не к тому, что вот раньше и жить проще и все слаще.
Просто когда есть возможность сравнить старое и свеже выпущенно, то и чуешь разницу.
Мурзочка чует, что ее обманывают. но не знает в чем именно))))))))))))))))))))))))
Мы так про кошку обычно говорим, когда она видит еду, то сразу просит и не понимает, почему мы едим что-то, а не ее любимую курицу)))))))))))))

А вот тут я с тобой не согласна, про чуйку. У меня наоборот, мне кажется я стала чувствовать все намного ярче и сильнее. У меня наоборот переход на микродозы. Поэтому распив мне дался очень тяжко с очень насыщенными ароматами. Реальный передоз был.
А любимые парфюмки, к ним нос привыкает и поэтому типо не чушь и хочется облиться. Но это передоз.
Попробуй наоборот, микродозой и обязательно на шейку под волосы. Вот тогда ты будешь переодически ловить волны шлейфа любимого аромата.
Поблагодарили(4): e.g.s., Виктория М, Irisss, Kitambi

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 10:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Ой, а я все никак до Пантерки не доберусь, надо бы отливантик купить для знакомства :roll:
Я зато купиль Хабаниту в старом выпуске, едет. И вчера прикупила неполную малявку 25/30 мл Cool Water Sensual Essens. Думала брать ближе к лету и полтинник, т.к. зимой его носить не буду точно, но мимо цены в пятьсот руб. пройти не смогла :lol1: Теперь буду хотеть Аддикт старенький и Леди Месть Экстрим, наверное к НГ себе подарю :oops:
Поблагодарили(1): murza

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 11:24 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
Irisss
мне кажется.... :roll: ...ну, это не правильно так думать... :roll: но мне кажется, что Пантера не любит отливантики :lol1: 8-) ...
Поблагодарили(2): эллочка, Irisss


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 5:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
Irisss
А ты по какой причине хочешь старый Аддикт ?. Вот скажу я вам,что выпуск 14 года для меня например лучше старенького .Объясню причину,кто любит духи ,тому старый пойдёт,потому что он практически духи и есть.Тёплый ,окутывающий,стойкий и сидящий вокруг пушистым облаком,шлейфа практически нет.А новый очень похож,плюс шлейф очень красивый.Делала параллельный затест.
Поблагодарили(3): АНТАЛИЯ, Irisss, Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7821
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Irisss
у меня есть почти все джульеты . кроме воздушных- романтичных и " не парфюм" .
у тебя просто МЕСТЬ есть ?
Поблагодарили(1): Irisss


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 10:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 5:30 pm
Сообщения: 688
Благодарности: 1122/585
Откуда: Челябинск
Медали: 1 (Подробно...)
Спасибо за "бульки" про лилию :-D Вчера не получилось, сегодня буду покупать за 1200р. Боялась, что будет лилия сильно выпирать.

А конкретно ЛИЛИЮ нашла для себя Cartier Baiser Vole. Ещё едет Baiser Vole Lys Rose, посмотрим что за зверь 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 10:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7821
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Ginka
тогда канешно надо брать ! за 1200 . тем более если НЕ надо было чтоб кокретно лилия . про розу картье ничо не знаю . лилия есть - в смысле бэйз воль .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 10:35 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Виктория М
Может и не любит) Но интуитивно кажется, что не пойдет она мне, а флакон потом пристраивать неохота.
барракуда
Я просто честно говоря только старый пробовала, отливантик с распива. Очень нравится. :oops: Стооойкий, обволакивающий, им прямо пропитываешься пока носишь)
эллочка
Я почти все из Джульетт тестила, люблю только Леди Месть Экстрим. Просто Месть хороша и похожа, но для меня в ней чего-то не хватает, какой-то остринки, которая есть в Экстрим. Может в Экстрим амброксана больше намешали?)))
Остальные не пошли мне. Королева придушивала немного, хотя пудру я очень люблю. В Миднайт уд тот самый синтетический уд вылезал, как в некоторых Монталях. Mad Madame тоже не полюбилась, резковата. Но я и шипры не очень если честно, очень выборочно ношу. Не парфюм клевый, но стойкость у него на моей коже минут пять от силы)) Романтина приятная, но тоже со стойкостью беда. Miss Charming милый аромат, страдать по нему не страдаю и специально по цене инет-магазина наверное не куплю, но если попадется в обменнике по приятной цене, прихвачу)
Поблагодарили(2): эллочка, Виктория М

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 12:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:52 pm
Сообщения: 2406
Благодарности: 2038/2418
Медали: 1 (Подробно...)
Ginka
Девочки всё правильно сказали, лилия там только оттеняет ангельскую базу, и понежнее классического будет. Значительно.
Я продала, как деньги нужны были, при случае снова прикуплю))
Поблагодарили(1): Ginka

_________________
Винтажи, духи, косметика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 1:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 9:21 pm
Сообщения: 1799
Благодарности: 3651/2349
Откуда: Мурманск
Медали: 3 (Подробно...)
murza
Вот и у меня...не срослось с Пантерой. Летом в отпуске тестила, вроде ничего еще было, а тут у приятельницы увидела флакон да как давай тестить, как давай! :lol1: даже отлила себе два миллика. Ни-как! Тоже выдает нечто химическое. Ну и сладости мне не хватает, опять же. Кожа тож горячая. Вообще как-то с Картье у меня чет не получается. Только вот Делис в ПВ ко двору пришелся да Дракоша. В отпуске море чего тестила, не-а, все мимо.
Irisss
Спасибо за Джульетт. Затестить на себе удалось только двух - Королеву и Леди месть простую. Тоже показались нестойкими. Корлоева понравилась, но не купилась из-за нестойкости, Месть... Там розы как-то многовато, начала она кислить на мне очень.
Поблагодарили(2): murza, Irisss

_________________
[img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4212.gif[/img] Статичных крыш не бывает в принципе, просто у каждой своя манера езды :)
мне 39


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 4:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
Irisss
Очень советую попробовать версию Аддикта 14 года.
Поблагодарили(1): Irisss


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 6:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Irisss
Аддикт 2014г. в Мурзином распиве 20 мл. осталось :)

Хотела тебя поблагодарить за Ambre Extreme, L Artisan Parfumeur @}->-- очень понравился на мне вкуснотища такая амброво-ванильная :good:
Когда выветривается такая ваниль остаётся,прям за руку себя хочется укусить :lol1: Но беда в том что слетает он с меня махом,а то бы все оставшиеся отливантики у тебя забрала,правда у меня кожа очень горячая, может поэтому :roll:
А хотела то я красивую ваниль найти в Havana Vanille (Vanille Absolument), L Artisan Parfumeur ,но обоняние выкидывает фортеля,он на мне отчётливо пахнет рыбой,правда с ванилью,аж заплохело от такого сочетания :-D
Батюшки светы! Инопланетяне похитили всех парфюм маньяков *nem*
Поблагодарили(2): murza, Irisss


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Kitambi
насмешила, про похищение)
На мне Амбра долго сидит, я ее на шейку пшикаю спереди, и за волосы на затылке и сидит как надо и долго и вкусно. У меня тоже кожа очень горячая.
Но амбра эта не любит холод, она затихает от мороза. А вот с середины осени и до первых морозов - ее время.
А Ваниль у меня в любимках, рыбкой не пахнет, а вот металлическая нотка есть, как обертка от конфет. Мне нравится очень, а рыбку мне не положили)
Поблагодарили(2): Kitambi, Irisss

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ароматное письмо | След. тема Как называется средство, которое наносится перед тенями?
 
Пред.   На страницу   1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
проблемка
Аватара пользователя
0Katzchen
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
одежда ларедут отзывы
эйвон подарок
wildberries акции
комбинезон hm отзывы
товары фикспрайса
ив роше свотчи кисти набор
новая заря отзывы
размеры одежды hm
wildberries отзывы
состав духов ив роше
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид