форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:36 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 11:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 12:49 pm
Сообщения: 40
Благодарности: 72/1
Откуда: Санкт-Петербург
Предлагаю для этой темы создавать, фотографировать и выкладывать на всеобщее обозрение красивые комплекты одежды или композиции из нескольких предметов вашей любимой одежды, в том числе с обновками из интернет-магазинов. Например, купили Вы вещь - продемонстрируйте остальным, с чем ее планируете носить. Здесь можно также размещать "фото-попурри", например на тему "Мои любимые вещички" или "Моя коллекция сумочек".

Я хочу в ближайшее время рассортировать свой гардероб не только по цветам, но и сделать фотокарточки с базовыми комплектами. Раньше я записывала комплекты, которые мне нравились, в блокнот, но потом подумалось, что фоткать гораздо удобнее и нагляднее :-D

Представьте, какое прекрасное утро нам предстоит... Посмотрела на фото, выглянула в окошко, оценила предстоящий маршрут следования и за три минуты красиво и продуманно оделась. Потому что, когда стоишь перед вешалками и лихорадочно выискиваешь, что бы на себя сегодня натянуть, тратится много времени, нервов, умственной и (иногда) физической энергии. К тому же, придумывать комплекты - это приятный и даже креативный процесс, не терпящий суеты.

Не говорю уже о том, что здесь можно будет "подсмотреть" какие-то новые идеи для себя, узнать, где приобретена понравившаяся вещь и какой она марки + оценить вкус других.
Поблагодарили(5): Tembri, Васина, Ирика, Blondy, Норка

_________________
90х65х96. Рост 165.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 11:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
Lutesia
У нас уже есть такая тема. Называется Хвасталка. :)
http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic. ... 6&start=75

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 11:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 12:49 pm
Сообщения: 40
Благодарности: 72/1
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, и чтобы не быть голословной, пожалуй, начну с себя.

Image 28703

Итак, на первом фото один из смарт-комплектов «спорт-глэм», что называется, на каждый прохладный летний день:

Белый спортивный костюм с серыми манжетами – использую как «костюм выходного дня». Спортом я в нем, естественно, никогда не занималась, а вот выйти на прогулку или совершить шопинг – самое милое дело. Сидит отлично, по фигуре. За счет того, что куртка короткая, и брюки на манжете снизу, очень стройнит. Кроме того, вещь универсальная - сочетается практически с любыми «дополнителями» в спортивном стиле.

Бело-бежевые кроссовки на каблуке – одни из моих любимых. При моем 38 размере выглядят небольшими, очень удобная колодка, легкие, стильные. Все спрашивают, где купила такие. В общем, носить их - одно удовольствие

Шелковый разноцветный платок + фиолетовая футболка

Платок купила по случаю во время поездки в Рязань и с удовольствием его надеваю, так как в нем есть все цвета, которые я люблю и которые есть у меня в одежде.

Клатч + бирюзовые кроссы
(на заднем плане, но почти не видны, кстати, из интернет-магазина yoox) + бирюзовый легкий шарфик – все три вещи сочетаются по цвету и выглядят свежо на белом фоне костюма.

Маленькая серебристая «сумочка почтальона» и серебристый кожаный клатч
– две симпатичные мне вещи. Сумочка со мной уже второй год, и в пир, и в мир, а серебристый клатч почти новый. По стилю он скорее подойдет к платью, но и с этим комплектом смотрится неплохо.

Белая косметичка – ну это просто так, для красоты. Не очень она удобная, приходится изнутри все время от косметики отмывать

_________________
90х65х96. Рост 165.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 11:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 12:49 pm
Сообщения: 40
Благодарности: 72/1
Откуда: Санкт-Петербург
Солнышко писал(а):
Lutesia
У нас уже есть такая тема. Называется Хвасталка. :)
http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic. ... 6&start=75


Видела эту темку. Я предлагаю немного другое. Пусть здесь суть будет не в демонстрации обновок, а именно в продуманных сочетаниях одежды, демонстрации КОМПЛЕКТОВ и своих FASHION-КОЛЛЕКЦИЙ (украшений, сумочек, перчаток, ремней), красиво разложенных и отснятых, с краткими рассказами о них.

Что важно, комплекты предлагаю не надевать на себя, а красиво развешивать на однотонном фоне.

Впрочем, пример того, как это может выглядеть, я уже привела выше :-D Я вообще-то барахольщица еще та, люблю и сама показывать свои богатства, и на чужие взглянуть.
Поблагодарили(1): Солнышко

_________________
90х65х96. Рост 165.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 11:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Солнышко, мне кажется, тут немного другое имелось в виду. В Хвасталке (сто лет там не была, надо зайти, кстати) в основном луки и обновки, а тут, как я понимаю, предлагают уже имеющееся содержимое гардеробов продемонстрировать, но подобрать это все по комплектам. Идея, интерсная, на самом деле (мне вот всегда любопытно было, чего у других в шкафах да шкатулках водится), ну и заодно для себя какие-то открытия сделаешь.

Я в скором времени собираюсь ежесезонное перетряхивание гардероба устраивать и к осени уже перегруппировку сил делать (сарафаны и шорты вряд ли мне уже понадобятся, а вот легкие свитерки достать не помешает). И мне как раз тема кстати будет, т.к. есть вещи, коорые давно висят и не носятся почти, хотя вроде вещи хорошие, и покупала с любовью. Т.е. и в утиль жалко, и место занимают. Может таким образом и пойму, что все-таки делать с ними, ну и советов заодно послушаю - взгляд со стороны не помешает.

Lutesia, а как вы шелковые платки носите? Я вот большая любительница платков, чуть что увижу интересное - сразу покупаю. Но по факту ношу более-менее регулярно только один, а остальные висят себе на вешалке. Шерстяные платки и шали зимой нормалально идут, шарфы из хлопка и шерсти - тоже на ура, а вот шелковые - никак не могу с ними сработаться. Чет как не завяжу, все как-то слишком старомодно и излишне солидно смотрится. Хотя побовала различные варианты, которые обычно советуют, но все равно не то. Шарфы непринужденно смотрятся, их намотал и все, плотные платки тоже можно драпировать без прроблем, а тут ткань слишком уж тонкая, не получается непринужденного вида.
Поблагодарили(1): Солнышко

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 11:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 12:49 pm
Сообщения: 40
Благодарности: 72/1
Откуда: Санкт-Петербург
Симпатичный детский комплект на сентябрь.

Image 28704 Image 28705

У меня трехлетний сынишка, для него подобрала на осень несколько легких комплектов. Вот один из них.

Непромокаемый дождевик и черные треники – на случай дождя, который в Питере чуть ли не каждый день.
Полосатый свитерок – само воплощение яркости и жизнерадостности.
Сова – это не мягкая игрушка, а такой необычный детский рюкзачок с лямками сзади и на молнии.
Белые кроссы -были куплены за копейки в Тунисе. Представляю, как быстро он их уделает.
Поблагодарили(1): Васина

_________________
90х65х96. Рост 165.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 11:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 12:49 pm
Сообщения: 40
Благодарности: 72/1
Откуда: Санкт-Петербург
Tembri писал(а):
Солнышко, мне кажется, тут немного другое имелось в виду. В Хвасталке (сто лет там не была, надо зайти, кстати) в основном луки и обновки, а тут, как я понимаю, предлагают уже имеющееся содержимое гардеробов продемонстрировать, но подобрать это все по комплектам. Идея, интерсная, на самом деле (мне вот всегда любопытно было, чего у других в шкафах да шкатулках водится), ну и заодно для себя какие-то открытия сделаешь.

Lutesia, а как вы шелковые платки носите? Я вот большая любительница платков, чуть что увижу интересное - сразу покупаю. Но по факту ношу более-менее регулярно только один, а остальные висят себе на вешалке. Шерстяные платки и шали зимой нормалально идут, шарфы из хлопка и шерсти - тоже на ура, а вот шелковые - никак не могу с ними сработаться. Чет как не завяжу, все как-то слишком старомодно и излишне солидно смотрится. Хотя побовала различные варианты, которые обычно советуют, но все равно не то. Шарфы непринужденно смотрятся, их намотал и все, плотные платки тоже можно драпировать без прроблем, а тут ткань слишком уж тонкая, не получается непринужденного вида.


У меня в основном зимние шарфы, так как холодно у нас. Но и платочков, шелковых и хлопковых, штук 15 наберется. Я их всегда покупаю не потому, что расцветка понравилась, а под какой-то конкретный предмет одежды, подбираю не только цвет, но и фактуру, рисунок. Вот как раз хорошая идейка, отфотографирую-ка я завтра свою collection и покажу Вам. А темой повязывания шелковых платков я недавно тоже озаботилась. На ютьюбе много роликов на эту тему и, хотя от сурового северного ветра шелковые платки все равно съезжают, у меня есть есть любимые варианты - задрапирую и выложу

_________________
90х65х96. Рост 165.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первая двадцатка
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 10:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 12:49 pm
Сообщения: 40
Благодарности: 72/1
Откуда: Санкт-Петербург
Появилось немного свободного времени, поэтому хочу продолжить начатую мною тему (смотрю, кроме меня эта идея никого пока не вдохновила) Впрочем, я понимаю, что время для фотографирования, живя в режиме «муж-дети-работа», найти сложно. Я сделала несколько фоток своих повседневных комплектов на осень, скорее для себя, но если кому-то будет интересно и пригодится мой опыт, буду рада. Поленилась и украшения к ним добавлять не стала, лучше сфотографирую их потом отдельно одной «кучкой». К комплектам немного позже приложу еще фотки верхней одежды, с которой это ношу. Ну, и буду выкладывать другие сеты по мере фотографирования. Комментарии будут под номерами, ниже.

1а. Image 29547 1б. Image 29548
2. Image 29552 3. Image 29546
4. Image 29545 5. Image 29544
6. Image 29543 7. Image 29542
8. Image 29541 9. Image 29540
10. Image 29539 11. Image 29536
12. Image 29538 13. Image 29537
14. Image 29535 15. Image 29551
16а. Image 29534 16б. Image 29533
17. Image 29531 18. Image 29529
19. Image 29530 20. Image 29532
Поблагодарили(3): Сева, Кусочек, Элис

_________________
90х65х96. Рост 165.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Комментарии
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 10:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 12:49 pm
Сообщения: 40
Благодарности: 72/1
Откуда: Санкт-Петербург
Особых правил создания комплектов нет, это дело вкуса. Вот как это делаю я:

Монохромный: просто одеться в один тон с ног до головы. Смотрится всегда красиво и стильно. Если фактуры будут разными (кожа и мех, шерсть и атлас), то эффект усилится. Очень красиво смотрится, когда один из предметов монохромного комплекта имеет орнамент, выраженную фактуру или принт. Это позволяет избежать некоторой скучности или монотонности. Интенсивность цвета вещей в комплекте может отличаться, но тон должен точно совпадать, иначе теряется вся идея.

В последнее время вошли в моду монохромные комплекты очень ярких, насыщенных цветов. Смотрится эффектно, но подобрать такой комплект из одежды разных марок непросто. Легче всего составлять монохромные комплекты из платья с подходящими по цвету туфлями и аксессуарами.

2-цветный 80/20: если монохромный комплект выдержан в спокойный тонах, к нему можно добавить одну-две яркие детали. Они не должны быть слишком маленькими, чтобы не казаться крошечными островками в безбрежном океане. В идеале это может быть один из предметов одежды, украшение или достаточно большая по размеру сумка (не клатч). На подиумах в ходу сочетания двух или трех экстремально ярких цветов, но на улицах города это смотрится слишком экстравагантно.

2-цветный 70/30 или 60/40: это комплект, где оба цвета идут примерно два к одному или почти в равной пропорции. Лучше если это будут родственные, а не контрастные цвета, например, голубой с синим, или один из цветов будет нейтральным (черный, белый, серый, бежевый). Если все предметы одежды будут однотонными, тоже скучновато получится, лучше добавить в такой комплект одну вещь с рисунком. Самый выигрышный вариант, когда одна двухцветная вещь дополняется однотонными аналогичных цветов.

3-цветный 60/20/20 Самый сложный к исполнению. 60% - как правило, это нейтральный, спокойный цвет, чаще всего черный или белый, а 20 и 20 – все, что подскажет Ваша фантазия. Сочетания цветов могут быть самыми неожиданными

4-цветный Вообще-то, это уже та грань, за которой идет светофор. Но все зависит от подачи: если многоцветна только одна вещь, а фон спокойный –это очень красиво.

5 цветов и более. Допустимо, если это сложный цветочный или графический принт (например, полоска или многоцветная картинка) на одной вещи-харизме, на платье или костюме, а все остальное лишь служит фоном для этого произведения искусства. Мне кажется, красивее, если кроме вещи-харизмы других ярких предметов в комплекте нет, хотя допустим вариант, когда кроме фона, один из 5 цветов повторяется в мелких деталях костюма.

Как я подбираю сумку:

1 вариант: сумка точно совпадает по цвету с одним из предметов одежды. В этом случае красивее смотрится вариант, когда этот предмет одежды однотонный, а сумка с рисунком, либо, если одежда разноцветная (клетка, полоска, принт, горошек), то сумку обязательно беру однотонную.

2 вариант: если я полностью одета в один тон, например, белый, то беру яркую контрастную однотонную сумку или сумку с рисунком, с принтом. Сумка при этом становится цветовым акцентом. Неплохо при этом еще в украшениях или в обуви этот цвет продублировать. Можно добавить еще и третий цвет. Чтобы избежать монотонности, его нужно совсем чуть-чуть.

3 вариант: Сумка перекликается или точно совпадает по цвету с обувью или одним из мелких аксессуаров (ремень, шарфик, шейный платок, гольфики, брошь)

4 вариант: самый модный. Одежда яркого тона /монохром + контрастная по цвету сумка. Но она не должна быть большого размера.
Например, основной цвет фиолетовый + красная или белая сумка.

5 вариант, самый универсальный. Если одежда сама по себе яркая и привлекающая внимание (возможен, кстати, и диаметрально противоположный вариант, если это такой не привлекающий взглядов кэжуал, типа джинсов или спокойных оттенков серого и коричневого), то можно взять сумочку нейтрального цвета. Для лета это белый, серый, серебристый, светло-бежевый, для зимы - черный, серебристый, коричневый, синий, бежевый.

Главное, помните, если хотите выглядеть элегантно, то вместе с цветом сумочки больше трех цветов одновременно на Вас быть не должно. А вот если хотите казаться модной, тогда и 4, и 5 цветов, грамотно дозированных и "распределенных по поверхности" Вас украсят. Но на обширных телесных плоскостях и выпуклостях - все равно не больше трех цветов.
Поблагодарили(2): Норка, Сева

_________________
90х65х96. Рост 165.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 1:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 4:03 pm
Сообщения: 69
Благодарности: 15/56
Медали: 1 (Подробно...)
Lutesia, очень красивые комплекты. Только рассматривать трудно, шея болит. Почему вы их не перевернете?
А я бы очень хотела перефотографировать все свои комплекты, только это очень долго, времени совсем нет. Сейчас появилась идея, что если каждый день перед выходом из дома себя в зеркало фотографировать? Постепенно фоты всех комплектиков соберутся.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 11:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 12:49 pm
Сообщения: 40
Благодарности: 72/1
Откуда: Санкт-Петербург
Элис писал(а):
Lutesia, очень красивые комплекты. Только рассматривать трудно, шея болит. Почему вы их не перевернете?
А я бы очень хотела перефотографировать все свои комплекты, только это очень долго, времени совсем нет. Сейчас появилась идея, что если каждый день перед выходом из дома себя в зеркало фотографировать? Постепенно фоты всех комплектиков соберутся.


Насчет фотографирования: можно и так :-D Но у меня выход из дома обычно происходит в компании мужа, собаки и двоих малолетних детей... причем практически всех из вышеперечисленных персон нужно предварительно одеть. Тут уж не до фотографирования :shock: Раньше мужу пыталась давать рекомендации, как одеться, но с появлением второго ребенка уже не успеваю. :roll:

В будущем буду выкладывать фотки вертикально, хотя сама я их сбоку рассматриваю.
Поблагодарили(1): Элис

_________________
90х65х96. Рост 165.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Афрокосички. | След. тема Хвасталка - 3.
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
hm отзывы
бальзам для тела ив роше отзывы
ларедут одежда
почтовые бланки ив роше 2019
wildberries отзывы
состав духов ив роше
скидка ламода
размеры hm
wildberries акции
белье бонприкс отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид