форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:41 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  Пред.   На страницу    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТТО - болталка часть 8
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 8:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Здесь обсуждаем утренний сейл, чистку л/к, смс-оповещения, бонусы за подруг, интересные акции и заказы по ним, возможен легкий флуд в пределах темы.

Действующие акции и коды находятся в основной ветке "Каталог Отто"

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 3:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
Латифа
Так ведь жир выделяет кожа живого существа. :roll: Откуда ему взяться в пуховике?! Пух ведь ещё и предварительно подготавливают: очищают и промывают. Тут скорее сугрев :lol1: идёт за счёт воздуха между пушинками. Вот, кстати, интересная статья:
Владимир Богданов. Ликбез по пуху
http://lib.ru/TURIZM/puh.txt
Здесь же и рекомендации по уходу за пуховиками.
Поблагодарили(1): Nebelige

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 6:48 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 7:13 pm
Сообщения: 126
Благодарности: 103/48
Откуда: Спб
Медали: 2 (Подробно...)
эх, не так я написала свое понимание. Не содержание жира я имела ввиду в пуховичке, а что микропух мочить нельзя, что он теряет свою пушистость что ли. что у уток эту функцию (защиты от влаги выполняет их жир). Но это все неважно. Пока хожу в грязном :lol1: и мечтаю купить сушильную машину. Тогда бы не боялась стирать пух.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 4:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17947
Благодарности: 25416/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
rakplus писал(а):
В мужской распродаже: платье, юбка и платье. :-D

Rakplus,
Так размерчики какие мощные! Может каталог надеется сбыть их хоть мужскому населению? :)
Но вообще-то давно заметила, что некстовские вещички проникают во все разделы. Как шпионы. И в обувь маечки, и в пальто юбочки. :)
Фабира писал(а):
Света-а-а писал(а):
Девочки,
Химчистка вещей с мембранами должна проводиться в специальных чистках специальными средствами.
Света-а-а
А ты имеешь в виду куртку из микропуха?Типа она с мембранами?
Не,я не против,может она и с мембранами.Только зачем такие заморочки,если она прекрасно стирается обычным способом? :) По крайней мере моя постиралась и не испортилась....

Фабира,
Вырванная из контекста фраза звучит так, будто я призываю всех тащить пуховики в чистку. Наоборот. Призываю не чистить в химчистках, а стирать. Способ стирки и сушки, описанный мною выше, основан на собственном опыте. Стирала много разных пуховиков. Все живы.
Если же у кого-то есть сомнения, дело хозяйское. Я лишь поделилась своим опытом. Но чужой опыт без собственных проб и ошибок совершенно бесполезен. Да и фактор недоверия имеет место быть.
А верхняя ткань у всех ХОРОШИХ пуховиков обязана быть непростой, иначе пух наружу повылезет. Там или дополнительная пропитка изнутри, либо дополнительный слой улавливающей микро-сетки. Обычная болонька пух внутри не удержит. У кангароссовских пуховиков пропитка внешней ткани и сетка между пухом и подкладкой. А если пушинки и просачиваются наружу, то через швы и отстрочки. Но это незначительная часть. Такого эффекта, как от стирки китайских пуховиков из девяностых годов прошлого века не случится. Это когда после стирки пух был отдельно, а вещь отдельно. :)
Проблемой при стирке пуховиков обычными ядрёными моющими средствами может быть расплавление (растворение под действием химических веществ) внутренних пропиток тканей. Такое растворение может происходить не сразу, а постепенно, от стирки к стирке. При этом может происходить превращение пористого слоя в гладко-аморфный или простое его вымывание. Всё зависит от слоя и вообще от производителя ткани. Причём в вещах стрёмных производителей могут встречаться разного свойства ткани в одной вещи. Например, детали одного цвета из ткани с одними свойствами, а детали другого цвета из ткани с другими свойствами. У меня такая курточка от Бони. :) Зато недорогая была. :)
Поблагодарили(2): rakplus, Латифа

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 6:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):

Фабира,
Вырванная из контекста фраза звучит так, будто я призываю всех тащить пуховики в чистку. Наоборот. Призываю не чистить в химчистках, а стирать. Способ стирки и сушки, описанный мною выше, основан на собственном опыте. Стирала много разных пуховиков. Все живы.
Света-а-а
Тебя что-задело моё цитирование? :shock:
Вроде необязательно приводить всю цитату,можно и нужную часть.Обычная практика.Потому что именно это я и хотела уточнить-в микропуховиках Кангурус применена мембранная технология какая-то ?Почему об этом нигде не пишут?Может я чего-то пропустила?Какой-нибудь Gore-Tex?
И то,что ты много пуховиков стирала и все живы,я прочитала.Я тоже много пуховиков стирала и тьфу-тьфу-тьфу.
И вообще о чём сыр-бор? Открываем "детальную информацию о товаре"
Всем сомневающимся "стирать-не стирать?" Отто сам написал -
Советы по уходу-
Машинная стирка
:lol1:
Поблагодарили(1): Латифа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 9:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17947
Благодарности: 25416/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Ничего меня не задело. Отнюдь. :) Но если бы мы с тобой вдоём переписывались, это одно. Мы бы поняли друг друга. А нас ещё масса людей читает. И они могут не понять.
Насчёт особых мембранных технологий у этих конкретных пуховиков я ничего не знаю. Нет там ничего особенного. Но знаю про пуховики вообще. Через обычную ткань пух лезет нещадно. Пример тому - пуховик моего мужа, купленный за копейки в Квелле году так в 2009-м. Там пух лезет во все дыры. Я его и стирать не решилась - так нестиранным и убираю всякий раз, лишь проветриваю. Зато качественные финские пуховики все с внутренней пропиткой внешней ткани и с защитными сетками. Да у меня и одеяло пуховое элоссовское тоже не из просто хлопка, а с какой-то пропиточкой изнутри. Оно похрустывает. Я так понимаю, что об этом теперь и не пишут даже. Вроде как само собой разумеется. Там же не какие-то дополнительные слои или ещё что-то, а просто покрытие напылением или что-то подобное. Вот и кангароссовский пуховик тоже - никаких супер-новаций, просто обработка изнутри. На моём бирка была с картинкой, где было про слои напыления что-то и про сетку защитную изнутри. Подробностей я не помню, хоть и сохранила эту бирку. Сохранила, но, видать, сильно старалась не потерять. :) Не могу найти. От эллосовских курток нашла, а этой не нахожу. :)
Ну а о мембранах влагоотводящих и ветрозащитных пишут особо. Это ж как дополнительные опции на авто - достижения разработчиков. :) Именно ими и привлекают. Ну а что писать лишний раз о защите от вылезания пуха? Это как пуговицы - само собой разумеется. :) Хотя кангароссовцы и о них писали. Они вообще много о чём на своих бирках пишут. У меня к сапогам ещё и открытки прилагались для отзывов. :)
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 10:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а
Я как-то и не задумывалась про всякие мембраны и покрытия в этих куртках.Думала-они простые ,без наворотов.
Вычитала вот про современные ткани,из которых шьют пуховики.Хотя я редко заморачиваюсь свойствами тканей,особенно синтетических.Но иногда любопытно почитать.
:)
Пуховики обычно шьются из очень легкого материала — полиамида, полиэстера или нейлона.

Полиэстер — синтетическое волокно, главное из достоинств которого — высокая износостойкость. Он практически не мнётся, не выцветает на солнце, не пропускает влагу внутрь и защищает от ветра. По секрету: его даже применяют при армировании автомобильных шин, настолько он крепок.

Полиамид также сделан из синтетического волокна. Нити для этой ткани переплетают перекрестно-диагональным методом, который позволяет материалу не пропускать воду внутрь и дает способность выдерживать давление водяного столба до 1000 мм! Паропроницаемость полиамида составляет до 6000 граммов воды на метр квадратный за сутки. То есть через кусок этой ткани за сутки испаряется влага до шести кг. Этот материал отлично сохнет и выводит испарения.

Нейлон так же, очень легкий, имеет высокую износостойкость, прочность. Повышенные влагоудерживающие и паропроницаемые свойства нейлона позволяют фирмам успешно использовать его при производстве пуховиков.

Наш пуховик из полиамида.Свойства материала на высоте!Наверное и дополнительные покрытия не нужны. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 8:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 9:11 pm
Сообщения: 47
Благодарности: 19/44
Медали: 1 (Подробно...)
:( Девочки, здравствуйте) Мне так обидно. Я сделала заказ 8 декабря 2014 года. Ввела код 65500. и он прошел! Было показано, что код прошел, там был без сервисного сбора+магнит для друзей. При подтверждении заказа, (при чем было указано, что без заказ без сервисного сбора), вышло- Извините, по тех. причинам заказы сейчас считаются временными. В итоге- заказ прошел с сервисным сбором. А мне ответили с ОТТО, что этот код не действителен. Очень странно и обидно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 8:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 5:55 pm
Сообщения: 3076
Благодарности: 5035/6329
Откуда: Московская область
Медали: 2 (Подробно...)
habielena
Сочувствую, но программа "Магнит для друзей" вроде уже больше полугода не действует, прикрыли :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 8:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
habielena
Всё правильно. В ОТТО уже давно отменили Магнит, поэтому использовать в заказах данный код совершенно бесполезно.

Нужно бы в "шапке" поправить инфу. :roll:

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 9:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 9:11 pm
Сообщения: 47
Благодарности: 19/44
Медали: 1 (Подробно...)
Плюша и Солнышко....Спасибо за ответы, тогда почему у меня при подтверждении заказа было указано, что код прошел и без сервисного сбора. Сумму-то было видно. Там было указано- сервисный сбор=0. Обидно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 9:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 9:11 pm
Сообщения: 47
Благодарности: 19/44
Медали: 1 (Подробно...)
Солнышко писал(а):
habielena
Всё правильно. В ОТТО уже давно отменили Магнит, поэтому использовать в заказах данный код совершенно бесполезно.

Нужно бы в "шапке" поправить инфу. :roll:

В какой шапке? Я год назад там заказывала, вот решилась. И не повезло.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 9:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
habielena
Это у них такая система несуразная. Даже на недействующий код появляется табличка, что, мол, Ваш код учтён, а в реале его и нет вовсе. Вот такой весёлый ОТТО. :roll:

А "шапка" в основной теме. В ней как раз и прописаны все коды. Магнит тоже есть, а нужно бы уже удалить.

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 1:31 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 5:18 pm
Сообщения: 267
Благодарности: 19/8
Медали: 1 (Подробно...)
Как можно отменить не весь заказ, а что-то из заказа?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 1:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:24 pm
Сообщения: 5312
Благодарности: 7259/7199
Откуда: Иваново
Медали: 2 (Подробно...)
Supercat
Удалить вещь в личном кабинете.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 1:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 12:44 pm
Сообщения: 4816
Благодарности: 6281/2786
Медали: 2 (Подробно...)
Supercat
код 34028 или 36006
но работает и не только у новых у меня 2 проходил.

_________________
Я 90*72*103, длина стопы =23 см
с 92*77*108, длина стопы =24 см


Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.коду AGW6308


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог Отто, часть 17 | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чeм кpacят гyбы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Солнце
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
скидка ламода
скидка wildberries
бонприкс возврат товара
размеры одежды hm
эйвон подарок
бланки заказов ив роше 2019
hm отзывы
духи новая заря отзывы
бальзам для губ ив роше отзывы
wildberries фото
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид