форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:08 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.   На страницу    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 8:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 7:32 pm
Сообщения: 18
Благодарности: 0/15
Откуда: россия58
Roza, в Феодосии


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 9:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
ИРО4ка,
В предыдущем посте дописала.
В Феодосии к сожалению не помню, мы там 4 дня всего были.

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 10:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 6:07 pm
Сообщения: 797
Благодарности: 540/382
Медали: 1 (Подробно...)
Про отдых на Черном - четыре года назад ездили с подругой в Абхазию в Гагры. 5 дней отдыха - на второй и пятый день выезда меня тошнило так, как никогда в жизни. У подруги расстраивался живот, по общению на пляже у многих было так.
Три года назад отдыхала уже в Адлере, в Нижнеимеритенской бухте - ни разу не было ничего подобного.
До этого отдыхала на Азове, Казачий берег в Должанке, за 10 дней отдыха, в день отъезда у большей части отдыхающей группы была рвота и понос. И у меня в том числе.
Поблагодарили(1): Avelina

_________________
Меняюсь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 10:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
С 12июля по 2 августа отдыхали в Алуште, местечко Профессорский уголок. Ездили в санаторий Дружба. Санаторий на горе, вид обалденный- на море и на горы+город, очень интересно было смотреть вечером- россыпь огней, даже на склонах гор.
Очень понравилась Алушта, я раньше была там проездом. Чистый аккуратный город с длинной набережной. В основном на равнине. Море чистое, кроме дней шторма - их было 2. Пару дней было нашествие мелких медуз, прям аватар напомнил.
Алкшта поиклимату для меня оказалась достаточно комфортной. Экскурсовод говорила, что слово алушта в переводе означает "сквозняк" - реально постоянно свежий ветерок море-горы. Цены на продукты такик же как и у нас. Множество недорогих столовых. Что дешевле- массандровское вино. И ассортимент намного больше.
Брали машину напрокат -2250 сутки, залог 15 тыщ. Об'ездили весь юго-запад Крыма. Экскурсии довольно дорогие-1100-1400+входные билеты на чел., а такиполучилось и дешевле, и интереснее. И еще много не посмотрели,, так что хотим вернуться туда как получится.
Поблагодарили(4): Avelina, Girafa, Света-а-а, Пирожок


Последний раз редактировалось Lenelita Пн авг 06, 2018 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 11:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:22 am
Сообщения: 6855
Благодарности: 8833/13174
Откуда: - то... Ко мне на "ты")))
Медали: 4 (Подробно...)
Девочки, про то, что я выше писала, про ситуацию на нашем черном море, показали по какому-то каналу центральному. Видимо, до такой степени заср...ли (простите), что уже молчать нельзя.
Моя старшая ездила с теткой в Анапу к знакомым, вчера только приехала... ну тоже не обошлось без рвоты с поносом, плакалась домой быстрее :?
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 11:58 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 12:44 pm
Сообщения: 170
Благодарности: 221/57
Откуда: Хабаровск-Южно-Сахалинск
Медали: 1 (Подробно...)
Мы только из Крыма.
Отдыхали с тремя детьми в Феодосии, Ялте (Ялта-Интурист), в Севастополе.
Без кишечки не обошлось. Накануне отъезда из Ялта-Интурист у младшей дочери (3 года) поднялась температура, всю ночь как печка. Хотя она купалась только в детском бассейне с морской водой и аква парке (все это при отеле).
На следующий день переезжали в Севастополь, дочь уже была повеселее, но с температурой.
В Севастополе у старших детей однократно была рвота, в один день у обоих с разницей в несколько часов. Купались на городском пляже.
Ездили на Азовское море (в район Керчи), вода там теплее Черного моря, но пляж совершенно не оборудован, не исключаю, что люди справляются прямо в море.
В прошлом году тоже ездили в Крым, правда, в мае, море холодное, купались только в бассейне отеля Ялта-Интурист и обошлось без инфекций.
Поблагодарили(3): Avelina, Света-а-а, Пирожок

_________________
162 см., ОГ-84, ОТ-65, ОБ-90
лет-39)))
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке https://www.iherb.com/?rcode=AAS3859 или по реф. коду AAS3859


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 1:10 pm 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
gala27,
Лишний раз убеждаюсь, что после моря нужно споласкиваться полностью и чаще руки мыть. Понятно, что малышей не проконтролируешь, но стараться надо.
И я никогда не исключаю не только море как фактор переноса всяческих зараз, но и еду. Когда отдыхали с уже взрослой дочерью в Зеленоградске (в Калининградской губернии), она отравилась именно едой. Мало не показалось. Так что в поездках всякое бывает.
Но, с другой стороны, бывают и курьёзы. Когда отдыхали на теплоходе, там народ массово жаловался на понос. Некоторые даже петицию против ресторана писали. Но всё оказалось куда проще - там помимо еды были ещё и фито-чаи, которые наши граждане пили с огромным удовольствием (хлява ж!) и после них сильно часто ... (как бы это поприличнее сказать? гадили) :) Чаи, кроме прочего, были и желудочные. С мощным послабляющим эффектом. :)
Поблагодарили(3): Avelina, Lenelita, vente

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 1:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 12:44 pm
Сообщения: 170
Благодарности: 221/57
Откуда: Хабаровск-Южно-Сахалинск
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, я бы думала на еду, но у нас то с мужем все нормально было с этим, ели все одно.
Но можно сказать дети легко отделались еще, спишем на акклиматизацию)))

_________________
162 см., ОГ-84, ОТ-65, ОБ-90
лет-39)))
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке https://www.iherb.com/?rcode=AAS3859 или по реф. коду AAS3859


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 1:43 am 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
gala27,
Да нет, я понимаю, что в вашем случае именно море повлияло. То место, где не уследишь, как ни старайся. Хотя было бы в воде что серьёзное, и результаты были бы иные. Ну да ладно! Все выжили и это главное. :)
А на акклиматизацию я тоже в своё время грешила - типа, старая стала, плохо к жаре адаптируюсь и всё такое... Но жара сейчас и в Подмосковье, а поноса почему-то нет. :) Хотя и фрукты жрём в три горла, и малину из леса.
Нет, дело в воде и в том, что в ней растворено. Ведь у нас все стоки из черноморских городов в море выведены (ещё с советских времён). Плюс то, что сносит посредством горних речушек с возвышенностей, а там и удобрения для виноградников, и прочая химия для растений. Коктейльчик тот ещё!
Так что только мыть руки и не совать их в рот без причины. Да и не только в рот не совать. Наш друг как-то отдыхал у своего однокурсника под Сочи и потом с полгода коньюктивит лечил. Вот так повезло. :(
С другой стороны, на море отдыхать хорошо. И поплавать в нём здорово! Но стоит обезопасить себя максимально. Как, впрочем, и во всей нашей жизни.
Поблагодарили(2): gala27, Avelina

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 2:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7633
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
На российских курортах не бываю,про кишечные расстройства,конечно,ходят легенды))
Но вот случай из личного,неизданного так сказать-отдыхали в этом году в Турции,бывали там неоднократно,12 лет ездим и всё всегда было чудесно.Один раз за эти годы были на Кипре и муж приехал оттуда с ротавирусом(любит нырять в бассейне)....один раз даже не успел добежать до туалета...пардон за подробность.Я ещё подумала-вот!Кипр проигрывает Турции по части санитарии.
Так вот.Этим летом Турция преподнесла мне сюрприз,да ещё какой.Подробности опущу,скажу только,что за свою жизнь не припомню случая,чтобы у меня была такая сильная рвота.
Следующий день провела,не выходя из номера,радовалась,что вылет у нас был только через день,иначе не знаю как бы я доехала.
Сама чётко знаю,что отравилась арбузом,хотя семья эту версию ставит под сомнение,потому что арбузы ели все.
Конечно,мы турецкие арбузы ели в каждый приезд и практически ежедневно,просто в этот раз мне не повезло))

Так что,девчонки,везде бывают проколы :)
И раз уж зашла речь о Турции,скажу в двух словах.Турция в этом году вообще неприятно удивляла.
Отель 5*отзывы хвалебные,а мы отзывам доверяем(доверяли).Номер при заселении плохо убран,первый раз такое.Нашей горничной был мужчина.
Горничные мужского пола для меня непривычны.Но я может от жизни отстала,допускаю такой вариант.
Бармены и официанты киргизы.Ничего не имею против казахов и киргизов,но по части лоска туркам они проигрывают.
Короче говоря,эх,всё не то,что раньш було :)
Поблагодарили(1): Avelina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 7:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Раньше на море оздоровляться ездили, а теперь :( На Чёрном море была всего два раза в жизни, в 7 и 9 лет, первый раз мама повезла меня потому, что врач сказала, если не повезёте - потеряете, ставили хронический тонзиллит, пошли осложнения, дошло до бреда и температуры 41. Что помню, жили в Сочи в квартире, долго добирались на транспорте до городского пляжа, который был 1 в 1 как в фильме "Будьте моим мужем", в общем яблоку негде упасть, в море все друг у друга чуть не на голове. Первый раз в жизни я ела нерастаявшее мороженое и не заболела, и никакого ротовируса, хотя огромная масса народа и, хоть убей, туалеты не помню. Потом ещё год не болела. Младшая тоже часто болеет, все эти годы каждое лето я порываюсь отвезти детей на море, но дальше "мониторинга" на компьютере дело не доходит. Начинаю читать про "злополучный" ротовирус и желание ехать пропадает. Разговаривала на эту тему с родственниками, друзьями, соседями, кто-то вообще ни разу не заболел, а кто-то регулярно ловит. Рисковать не могу, младшая перенесла сальмонеллёз, чуть не умерла у меня на руках, диагноз сразу поставили неверный и соответственно назначили неправильное лечение, теперь последствия на всю жизнь.
В 2015 были на Красном море, перед поездкой всей семьёй пропили линекс, на море ходили два раза в день утром и вечером, правда на море народу было немного, иностранцы предпочитали бассейны, дочери промывала нос морской водой, днём в бассейне плавали, в это же время там закуски предлагали, после всех водных процедур естественно ополаскивались, потому как переодевались и шли кушать, но вода там из крана переработанная неоднократно, зубы рекомендовали споласкивать бутилированной, потом приехали домой, решила отзыв написать и увидела, что оказывается перед самым нашим приездом была вспышка инфекции. Что нас спасло - линекс или то, что не знала про это, не знаю, но спокойно точно бы не отдохнула. Жаль, что Египет закрыт, для меня лучшего моря не существует.

Фабира, а вот в Египте весь обслуживающий персонал - мужчины, ни одной женщины я в отеле не видела. Даже в торговых центрах продавцы мужчины, только одну женщину видела на входе, она женщин досматривала, в то время неспокойно было. А друг что-то словил, даже возили его в больницу, до сих пор со смехом вспоминает, как укол ему хотел поставить медбрат, а он категорически отказался подставлять попу мужчине и требовал женщину, а русский никто из присутствующих не понимал :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 1:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7633
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
Olga писал(а):

Фабира, а вот в Египте весь обслуживающий персонал - мужчины, ни одной женщины я в отеле не видела)

За 12 лет поездок ни разу не встречала в турецких отелях горничных-мужчин :)
Повара,официанты,бармены,садовники,работники ресепшена да,тут мужчины в основном.
Официантки и барменши иной раз встречались,но их не более 2% от общего кол-ва.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 1:09 am 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Olga, Сейчас тоже ездят на море оздоравливаться. Но не в пик сезона. С мелкими ездят в начале сезона, заезжая ещё в мае - ради акклиматизации. Ну а тем, кто постарше, хорошо отдыхать в сентябре-октябре (тут по погоде кто что любит).
Я вообще не понимаю поездок к морю в самую жару. Мало того, что все едут из мест с более спокойным и нежарким климатом, так ещё и еду предпочитают непривычную организму. Тут сложно не свалиться даже от перегрева и непривычной пищи. Да и перегрев мало кому показан, а у комплекте с солнечными ожогами... Нет, совсем не моё. Я за то, чтобы отдыхать, а не подыхать. :)
Сейчас хорошая знакомая отдыхает в Риме. Там реальная жесть! Она уже клянёт себя за то, что отважилась выехать. Был вариант сейчас и в сентябре, но она зачем-то выбрала сейчас. Теперь страдает. И ведь следующий отпуск будет только в январе, да и то всего на неделю, т.е. основную часть отпуска она практически "прокакала" (не в смысле на горшке, а в смысле дуриком истратила), т.к. сейчас у них там не отдых, а выживание. И домой особо не вернуться - билеты, оплаченный отель. Посетили, одним словом, вечный город. Толпы туристов под раскалённым солнцем и от всей этой античной архитектуры веет жаром как от мартеновских печей. Мороженое тает на пути от продавца к покупателю и капает на ноги липкой жижей. Такая вот "романтичная история". :) Они к морю выезжали несколько раз, но в машине кондей отказывается работать, сама машина перегревается и того и гляди рванёт. Ну а у моря желающих хватает и без них. И, кстати, итальянцы и иные туристы не гнушаются в морскую водицу в туалет сходить (муж знакомой наблюдал пару раз).

Так что я за разумный отдых в нежаркое время года. У моря, не у моря, но чтобы тыковку не напекло.
Поблагодарили(3): Avelina, Аэлла, Lenelita

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2018 4:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 12:33 pm
Сообщения: 6
Баллов нарушений: 5/10
На самом деле я под впечатлением от современного Крыма. Это совсем иное место, нежели раньше. Уже давно хотелось туда добраться, но вот получилось только этим летом. Хотелось посмотреть все и сразу, но очень боялись нехватки времени. Тогда пришла мысль взять авто на прокат. В общем идея себя оправдала. Посмотрели многое, оживает Крым.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 12:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 11:38 am
Сообщения: 10
Благодарности: 1/0
А где лучше в Ялте или в Феодоссии?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Делимся электронными книгами ) | След. тема Поздравлялка. Ч. 9
 
Пред.   На страницу    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
обувь ламода отзывы
ив роше состав косметики
ив роше подруга бланки 2018
wildberries одежда отзывы
свотчи ив роше помада
фикспрайс отзывы
обувь hm отзывы
новая заря духи
ля редут доставка
ив роше мужской парфюм отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид