форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:14 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.   На страницу    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 9:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 9:05 pm
Сообщения: 7
Edigzn писал(а):
Посмотрели многое, оживает Крым.

Вы, знаете многие местные жители придерживаются противоположного мнения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 9:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 1:44 pm
Сообщения: 556
Благодарности: 680/406
Откуда: Симферополь, Крым
Медали: 1 (Подробно...)
Lapo4ka писал(а):
Edigzn писал(а):
Посмотрели многое, оживает Крым.

Вы, знаете многие местные жители придерживаются противоположного мнения.

Оживает-оживает, как раз согласны :) Есть просто люди по-жизни всем недовольные, не слушайте их. У нас дороги наконец появились, парки с советских времен стояли в запустении, а теперь все строится, облагораживается, верю, что скоро Крым станет поистине "Жемчужиной черного моря"
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 10:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 10:12 pm
Сообщения: 23
Благодарности: 2/0
Уж очень информация оттуда противоречивая. Видимо там с отдыхом как в рулетке, может повезти, а может и нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2019 8:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
У меня подруга лет 10 подряд ездит в Феодосию к одной и той же хозяйке - эллинг прям на берегу моря, песочный пляж, бухточка уютная, море теплое. У них в распоряжении целый этаж: 3 комнаты, душ, туалет. Кухня на 1 этаже общая. Начала ездить еще с украинских времен. Говорит, на это лето (2019) эти эллинги уже разобраны. 4500руб/сутки. Им делают по 4000 как давним клиентам. Спрос есть. И подруга опять едет.
А отдых - у меня другие друзья каждое лети отдыхают в Испании - так там также - раз на раз не приходится - как в рулетке - может повезти, а может и нет))
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 12:16 am 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Lenelita,
Да с отдыхом везде так - найдешь хороших хозяев или отельчик частный, значит будет всё ОК, а не найдёшь, значит надо искать или от бессилия ругать и неудачное место, и всё вокруг до кучи. :) Я предпочла в своё время именно поиск хороших хозяев, к которым много лет ездили как к себе на дачу - уже каждый камешек на улице знаешь, каждую выбоину в асфальте, а всё ездишь, ездишь, ездишь... Потому что нашёл то место, где тебе комфортно, и нет желания что-то менять.
И хотя мы там уже семь лет не были, но думаю, что проблем не будет, потому что до этого семь лет подряд были. :) Хотя к новой крымской реальности я наверное не готова. К новым ценам. Мы в украинский период отдыхали в сентябре максимум за $25 в сутки. Но бывало и за десяточку. В среднем выходило $15. Это в Евпатории.
В прошлом году брат отдыхал в Севастополе за 1500 в сутки. Квартира не в центре, но почти (в районе пл.Ушакова), со всеми удобствами (кондей, стиральная машина). Тоже в сентябре. Мы летом не ездим - всё сильно дороже, жара для организма уже избыточная, детей очень много.
Поблагодарили(1): Lenelita

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 12:25 am 
Malinka_2010, обалдеть, вот это ахинея, тогда можно смело сказать, что побережье возле Сочи тоже ожило, только наоборот. Так и Крым "оживет", скоро деревьев не останется, будут сплошные дороги. Вы ,наверное,не в курсе сколько вырублено реликтовых деревьев, среди которых Ливанские кедры и сосны Станкевича, список можно продолжать и продолжать.Если хватит соображалки может поинтересуетесь и увидите, что природа Крыма загибается. Хотя таким поверхностным людям пофиг, как говорится нас толкнули, мы пошли.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 6:18 pm 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Таурус,
Возможно.
Но у меня фотография есть с ЮБК ещё украинских времён, на которой пенёк как раз от реликтового дерева.
А строительство дорог и меня раздражает. Когда новые и в ранее нетронутых местах, особенно через леса и национальные парки. Зато когда восстанавливают старые и раздолбанные, я за. Ездить ведь тоже как-то надо.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 6:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 1:44 pm
Сообщения: 556
Благодарности: 680/406
Откуда: Симферополь, Крым
Медали: 1 (Подробно...)
Таурус писал(а):
Malinka_2010, обалдеть, вот это ахинея, тогда можно смело сказать, что побережье возле Сочи тоже ожило, только наоборот. Так и Крым "оживет", скоро деревьев не останется, будут сплошные дороги. Вы ,наверное,не в курсе сколько вырублено реликтовых деревьев, среди которых Ливанские кедры и сосны Станкевича, список можно продолжать и продолжать.Если хватит соображалки может поинтересуетесь и увидите, что природа Крыма загибается. Хотя таким поверхностным людям пофиг, как говорится нас толкнули, мы пошли.

Нверно местным жителям виднее, правда? Я хорошо помню как при украине почти все пляжи, кроме 1 самого убитого, городского, были платными, как прибрежная зона заливалась цементом для дач. Вход на Чуфут-кале платный, прикольно да? Вот я удивилась когда это услышала, что с меня хотят за посещение деньги собрать, а я вообще то караимка. Перво что больше всего понравилось с приходом России, что все пляжи в один день стали бесплатными, все ограждения, решетки были сняты. Перила у реки Салгир поставили, ее чистят, этого не было во многих местах. Красота была только там и для тех, где за нее взымали деньги. Парки приводят в пррядок, сейчас в моем районе полностью снесли старые советские ржавые качели и горки, ставят новые, переделали полностью весь парк, детям есть где играть. Не хочется заглядывать слишком двлеко, меня интересует только что я реально вижу перед собой, а не ваши виртуальные размышления о моем доме.
Поблагодарили(4): Лара, Lenelita, Света-а-а, эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 7:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, Евпатория и сейчас намного дешевле. И в Феодосии есть эллинги дешевле чем тот, что постоянно бронирует моя подруга - просто согласна с тобой - в этом случае ключевое слово - уже найденный комфорт и нежелание что-то менять.
Про дороги в Крыму - та дорога, что ведет от переправы до Алушты - двухполосная, узкая, в некоторых местах - горный серпантин. И пробки прошедшим летом там были гигантские. Те дороги, строительств которых лично я видела - идут по пустынной местности, через центральную часть Крыма. Лесов в этой части нет, кустарники.
Вот фото строящейся трассы, или вот.
Недовольные есть - те, что работал в иностранных компаниях при украинском Крыме - да, многие из них потеряли свою работу, заработки - тех компаний, которые ушли. Но многие работают удаленно, это не запрещается.
К тому же в районе большой Ялты открыли доступ к множеству пляжей, которые были закрыты ранее частниками. А какие есть коттеджи-дворцы!!! Царский дворцы перед ними меркнут))
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 12:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:22 am
Сообщения: 6858
Благодарности: 8836/13179
Откуда: - то... Ко мне на "ты")))
Медали: 4 (Подробно...)
Malinka_2010, это развитие тоже палка о двух концах. Как только запустят ЖД, тысячи или даже мильёны наших пойдут по вашим пляжам :roll: И настигнет Крым участь нашего черноморского побережья lollol

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:
Мы ездили в этом году - начало октября. Мост с фонарями ночью - красивое зрелище, но после него был ужас: бесконечные объездные, ночная стройка, эти бело-красные колышки, не понятно что и куда.
Мы отдыхали в Гурзуфском санатории. Как будто на машине времени оказались в СССР, номера с 1 по 5 этаж не затронуты никакими ремонтными работами, ну может сантехнику меняли) Поначалу было не приятно, но природа на территории, вид из окна, море, воздух - перевесили весь этот дискомфорт. Еда в санатории - из категории "достаточно, чтобы выжить пенсионеру", но не мужику уж точно, мяса не было. Мы докупали еду сами, варили яйца в чайнике)
Погода была замечательная, днем в шортах, на пляже жара, вечерами в куртках гуляли. Вода была прохладная, но многие (в том числе и муж) купались, я не смогла перебороть себя окунуться, я мерзлячка. Но мочилась постоянно, иначе жарко.
Вода чистая, пляжи каменные, где-то большие, где-то мелкие камушки. Пляжи общественные были с мусором. Вообще по городу очень плохо организовано с мусором - он везде! Может в сезон убирают :roll:
Гурзуф - маленький, за пару дней можно изучить и найти все нужные местечки.
В общем отдых нам понравился, все шумные кафешки на побережье были закрыты, нам они и не к чему, спиртное не употребляем, да еще и с ребенком.
Фрукты в основном 100 руб. за кг), за все - фикспрайс), постоянно брали виноград и сливы.
Очень красивое место, Медведь-гора бесподобна... жаль, очень жаль, когда наши понаедут и все там заср...т

если интересно, залью фотки


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 2:52 pm 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Avelina,
Вот если честно, то в украинский период добраться до Крыма было куда сподручнее, чем даже если сейчас жд пути проложат. Мы ездили в Евпаторию ежегодно ещё и потому, что ехать было чрезвычайно удобно - садились в поезд утром, а через сутки уже на месте. И поезда в сезон ломились, ехали многие. И из Киева многие ехали, там ещё удобнее было. Мы пару раз ездили из Евпатории в Киев и уже потом в Москву. Так что я бы не сказала, что строительство жд сильно облегчит. В сравнении с тем, как было удобно раньше, не облегчит. Это я всё к тому, что не факт, что как только откроют дорогу, так все и ломанут.
Что до грязи или мусора, тк он ведь от людей появляется. Да, уборка пляжей должна быть. Но не думаю, что в Крыму вдруг стало хуже, чем прежде было. Когда мы ездили, мусор и появлялся, и убирался. Второе не так быстро, как первое. Но если люди под ноги бросают, а не в контейнер, как же чистоты-то добиться?
И пансионаты были тоже разные. Мы летом 2005-го отдыхали в Судаке в номере, где всё было из советского прошлого. Вот из того самого и в том состоянии, до которого это прошлое разрушилось к 2005-му году. У нас холодильник падал вперёд, стоило открыть его дверцу. :) Кормили, правда, хорошо. Зато вода была по хитрому графику. И один раз её не было вообще никакой. В жару +36. Ну так мы туда больше и не ездили, в этот пансионат. Зачем? Нашли варианты для себя.
Не бывает такого, что много лет ничего никто не вкладывал в территорию (ни в инфраструктуру, ни в строительство нового, ни в ремонт и поддержание имеющегося), а тут вдруг бац и сразу всё как в лучших европейских или турецких отелях! Старые пансионаты так и останутся старыми, если в них ничего не переделывать. Но кто должен это переделывать? Наверное всё же их собственники, а не государство. Это собственники должны искать инвесторов и развиваться.
Хотя я Крым не за кровати в номерах люблю, а за другое. Это сложно описать словами. :) Но не поеду жить в номере, где всё разваливается. Лучше вообще не поеду, чем две недели маяться и злиться на себя саму за то, что выбрала такой вариант отдыха. Из Судака мы уезжали с мыслью, что вот так больше никогда. Ну так никогда туда и не ездили больше.
Хотя если бы предложили бесплатно, совсем бесплатно, только за дорогу заплатить, я бы наверное подумала. :)
Да не, не ломанут россияне в Крым, чтобы его осваивать. Кому надо было, те и раньше ездили - через границу и таможню. А кому было не надо, ездили от силы раз и на этом заканчивали знакомство. Особых сложностей до 2014-го года не было - садись в поезд или в своё авто и поезжай!
Поблагодарили(1): Avelina

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 3:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:22 am
Сообщения: 6858
Благодарности: 8836/13179
Откуда: - то... Ко мне на "ты")))
Медали: 4 (Подробно...)
Света-а-а, мне не с чем сравнивать, я первый раз там была)
Да и выбора не было, выбирали из перечня, куда можно было с работы поехать, оплачивалась путевка только мужу, за меня и ребенка доплачивали. Дорога нам тоже окупилась.
Санаторий Гурзуфский - управление по делам Президента, скорее всего собственник - государство, там новый директор из России присланный, сразу видно, что какой-то важный чиновник, рассказывал, что только три месяца как приступил к должности и пока вникает в масштабы "разрухи", но разруха конкретная там...
А дорогу они не просто так строят (еще и с бешеной скоростью), они просчитали и будут окупать эти мосты всеми возможными способами, думаю.... :roll:

П. С. и до той самой шумихи ... у нас (в моих кругах) мы про Крым этот только краем уха, и не хотелось туды), только за границу
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 3:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:14 am
Сообщения: 6306
Благодарности: 5903/5538
Откуда: Кубань
Медали: 1 (Подробно...)
Avelina писал(а):
если интересно, залью фотки


интересно :wink: :P
Поблагодарили(1): Avelina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 3:29 pm 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Avelina,
Я про структуры так называемого Управления делами президента много слышала и частично их видела. Звучит статусно, а вот кто реально владеет - вопрос. ;)
Крым всегда был местом отдыха для тех, кто готов мириться с неудобствами. И не только в советские и постсоветские украинские времена, но и до образования СССР. Во времена Чехова и Волошина в Крыму было сложно с водой, например. Просто это место такое особенное - с одной страны стратегическое, а с другой - поэтическое и романтическое. :) Хотя романтики ему добавили в девятнадцатом и начале двадцатого века, раньше ничего такого не было.
У меня есть подруга, которая как раз в Гурзуф ездила с мужем ещё в студенческие наши времена. Они тогда за комфортом на гнались и её вполне устраивало жарить свежевыловленную рыбу на примусе у кромки моря, а мыться в том самом море в солёной воде. Зато они были молоды, влюблены и их привлекали свобода и вольный морской ветер. Тут осенью 2014-го она снова поехала в Крым - ну как же, он теперь наш! (Хотя и в 81-м чужим вроде не был. ;) ) И что она сказала по возвращении? "Ужас! Всё дико дорого и кругом грязь!" А что изменилось с тех пор? Вообще-то ничего. Она сама изменилась. :)
Мы ездили в Крым начиная с 2002-го. В разные места и в разные сезоны. Хотя чаще в сентябре. Нам нравилось. Мы не обращали внимания на невывезенный мусор или на яблочные огрызки в песке. Мы ездили за другим. Но старались сами не сорить и не создавать дискомфорта окружающим. Хотя мы в любом месте так стараемся. :) Да, были и отрицательные моменты. Но положительные для нас всегда перевешивали. Я бы и сейчас поехала, но авто у нас нет (да я бы и не решилась так далеко), через границу нас не пустят, а самолётом я не могу. Т.е. я жду, когда откроют жд мост. А мой брат не ждёт. Он не прерывал своих поездок ни разу - каждый год в сентябре любым транспортом кроме самолета. Они паром на себе испытал, и все эти автобусы. Фанат! :)
Поблагодарили(1): Avelina

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2019 4:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Крым - это особый климат, немножко другое море (чем в Сочи например). Мы прошлым летом отдыхали как раз в отремонтированном алуштинском санатории. И еда была отличная, и номера нормальные. Хоть я и еду к морю, в пляжу - но для меня условия проживания всегда очень важны - и вид из окна - я утром люблю чашечку кофе выпить на балконе или у открытого окна)). Чтоб вечером на звезды посмотреть. И душ нормальный принять.
Мы в 1993 году были в Гурзуфе еще с тогда маленьким старшим сыном. Жили у частника - но очень повезло, хозяева из Ялты, практически их и не было, а соседи, снимающие соседний домик постоянно были у своих друзей. Так что вся хотя и небольшая территория была практически в нашем распоряжении - а там очень аккуратные клумбы, дорожки, беседка в винограде и высокие фруктовые деревья, которые создавали обильную тень. Кстати, в Гурзуфе море холоднее, чем в Партените - по другую сторону Медведь-горы (а там вообще теплые течения и - как нам говорили друзья - дельфиний "детский сад") и других местах южного берега Крыма.
Поблагодарили(2): Avelina, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Делимся электронными книгами ) | След. тема Поздравлялка. Ч. 9
 
Пред.   На страницу    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кapтинкe пoл дepeвянный или cтeклянный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
бесплатная доставка 2019
ламода акции
ламода отзывы
джинсы бонприкс отзывы
свотчи помад эйвон
бонприкс, как сделать возврат товара
фикспрайс отзывы
ла редут оплата
новая заря духи
детские размеры hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид