форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:32 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 11:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 10:37 am
Сообщения: 4
Ялта самый популярный наверное город в Крыму


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 10:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 3:44 pm
Сообщения: 30
Благодарности: 5/1
Родители который год ездят туда на отдых, в принципе расценки нормальные, как в любом курортном городе на Черном море


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 9:30 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 11:59 pm
Сообщения: 12
Благодарности: 2/0
Откуда: Вологда
Ездили в Крым в 2015 году, было очень приветливо и недорого. В прошлом году повторили наше турне, обплевались. Дорого нереально, все какие-то злые... Испортились.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 11:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 29, 2019 12:06 am
Сообщения: 22
Благодарности: 1/0
Нет, они такие и были. Просто в 15 году им хватало денег, а сейчас нет, все стало дороже, плюс многие потеряли работу. Там все сложнее чем просто "злые-плохие"
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 12:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 11:22 am
Сообщения: 4
Откуда: СПб
В прошлом году были в Партените. Все в общем как всегда, или еще хуже. Природа - зашибись, красота. Но в этой деревне совершенно нет работы, похоже, местные печальные-печальные, набережной нет, все загажено, продукты дороже чем в Питере. У них там яйца самые дешевые были по сотке, молоко от 120 или типа того. Как они там выживают - одному богу известно. В прошлом году у них открыли красивый большой парк, но вход - безумных денег стоит.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2020 11:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Мне очень нравится Алушта. 2 года назад были там в санатории(кстати, ходили в парк Айвазовский в Партените, а открылся он еще раньше). А в этом году исполнили свою мечту - в Крым на машине, проехали с проживанием от 3 до 5 дней Феодосию, Новый Свет, Алушту (мою любимую).
Проездом в Коктебеле, Солнечной долине и Алуште-филиал Массандры в их фирменных магазинах при винзаводах купили крымского вина и наслаждались им).
Цены - да такие же как у нас - молоко только 70-100 рублей за литр. Полно недорогих столовых, где хорошо кормят. В Феодосии все покупали на рынке - домашний сыр, рыба свежая, фрукты, овощи - нормально, не скажу чтоб прям дорого - чтото как у нас, чтото дешевле.
В Алуште есть сетевые магазины, на рынке покупали толко сыр и крупные греческие маслины. Все фрукты брали на маленьких "домашних" рыночках вдоль улицы Горького - инжир за 150-200руб., дыньки 2 штуки за 100 руб., арбузы - 30-40руб. за кг. Вкусный хлеб в маленьких пекарнях, обалденные чебуреки на набережной по 70-80руб.
Поблагодарили(3): Света-а-а, _Lena_, Марья Моревна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 2:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 9:03 pm
Сообщения: 9
Благодарности: 0/1
В этом году в связи с ограниченным выбором и отменой тура на Пхукет в мае, мы с сестрой в июле рванули на наши курорты)
Крым был в нашем маршруте, правда на два дня)
Мы были в Феодосии и в Ялте)
Ялта поразила) приехали ночью, сразу пошли на набережную, красота))) гуляла по ней, и не могла вспомнить, гле еще я видела такую красивую набережную, не вспомнила)
Решили пройти четь в сторону от основной красоты и поразилась трущобам, темнота, ни одного фонаря, дома-лачуги поналяпаны друг на друге, понимаю, что там с землей беда, стоить негде...в общем 100 м от набережной и страшно))
Общего впечатления это нисколько не испортило, есть своя прелесть в этом)
За неделю Кроме Крыма мы побывали в Анапе и в Сочи, везде ездили на автобусах, машину взять не решились)
12 лет назад я была в Сочи, а Крым был впервые, мне понравилось) есть стойкое желание вернуться туда еще и изучить все подробнее)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2020 2:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Еще про Крым - я планировала заехать на Азовское побережье Крыма - "генеральские" пляжи. Но в связи с насыщенной программой и встречи с друзьями оставили данное направление "на потом". Мой старший сын из-за короновируса изменил направление своего отдыха и поехал отдыхать с друзьями на Азовское море (район Голубицкой). И они на пару дней (благо это стало несложно по Крымскому мосту) съездили в район "генеральских пляжей". Привез море фотографий, места реально красивейшие, еще неокультуренные. Близлежащие поселения создают места для туристов, но еще достаточно мало. Очень много отдыхающих с палатками, бухточек очень много, хватает на всех и даже еще остается. Так что "задел" на отдых на следующий год создан. Палатка уже есть!!!))
Поблагодарили(2): Света-а-а, Avelina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2020 8:12 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:06 am
Сообщения: 3676
Благодарности: 2535/2131
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
Только одна я не понимаю в чем прелесть отдыха на море в палатке.
Нет, я на полном серьезе хочу понять в чем романтик?
Поблагодарили(3): Avelina, _Lena_, Lenelita

_________________
83-62-92
Размер обуви 40.

Меня на ты категорически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2020 10:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
AVRORA,
Для понимания надо хотя бы одну ночь провести на морском берегу вдали от городов, когда над тобой в чёрном небе огромные звёзды, а у ног шелестит прибой, когда с вечера жарко и засыпаешь поверх спальника, а к утру замерзаешь и заворачиваешься в него как в спасительный кокон, и так, согреваясь, встречаешь рассвет, а потом выбираешься из этого кокона и тут же заходишь в тёплую, теплее воздуха, воду, где и понимаешь смысл такого бытия.
А днём, когда жара дошла до предела, ты сидишь на гальке под можжевельником и, обливпясь липким соком, ешь огромный арбуз. Когда же липкость арбузного сока становится невыносимой, ты просто подходишь к морю, зачерпываешь горсть солёной воды и умываешься. И тут же, незаметно для себя, заходишь в воду и плывёшь. И вода настолько тёплая, что ты не чувствуешь её, ты будто в невесомости, а над твоей головой палящее солнце.
А поздним вечером, когда мрак накрывает всё вокруг тёмно-синим пледом, ты плаваешь во вдруг ставшей невероятно густой воде и ни один огонёк не нарушает твоего единства со стихией. Только звёзды мерцают в вышине холодным светом, только их отблески плавают на воде...
Поблагодарили(5): Марья Моревна, Avelina, _Lena_, Бельчонок, Lenelita

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 8:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:22 am
Сообщения: 6855
Благодарности: 8833/13174
Откуда: - то... Ко мне на "ты")))
Медали: 4 (Подробно...)
AVRORA, я понимаю конечно как это все было бы прекрасно и романтично, если ты такая вся из себя от природы красавица, как в кино, с утра встала и уже готова)
Но у меня сразу в голове просыпается вопрос : а как, простите, справлять нужду? Да и девушке нужен душ с целью элементарной гигиены.
Сколько раз мы ходили в походы по молодости, максимум на две ночи, я никак не могла сходить под кустом в лесочке, и везла все "добро" домой. Конечно на вторые сутки никакого настроения из-за тяжести в животе. Всегда завидовала тем, у кого с эти проблем нет. Плюс еще повезло тем дамам, кому не надо каждое утро обновлять зону бикини и гладкие ножки.
В этом году третий раз поехали в Гурзуф, отдыхали 25 дней. Снимали комнату с кухней, сами готовили, в районе фонтана, считается, что близко к морю. Кто знает Гурзуф, понимает, как тяжело три раза в день ходить с моря в горочку. Плюс еще мы ходили через день в Пуд за продуктами. В столовке питаться не вариант, мы со своим рационом там бы разорились. Готовка, посуда, я уставала. Погода была разная, и жара, и дождь. Народу тьма, на пляжах друг на дружке лежали) На экскурсии не ездили, во первых дорого, во вторых нет парковочных мест, уехал - место потерял. Поднимались один раз на Балгатуру в пасмурный день. По вечерам гуляли по набережной.
Каждый год я с одной стороны уговариваю себя, что да, красота, природа, горы, красиво, но все равно тянет в полюбившийся Мармарис. Муж никогда в Турции не был, и его не заставишь туда ехать.
В общем, в Крым я больше не хочу :(
На фото в кружочках я , муж и ребенок, взято из ВК Гурзуф лайф, время вечернее, но народу много.
Поблагодарили(4): _Lena_, Света-а-а, Марья Моревна, Lenelita


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 9:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
AVRORA, я тоже. ;) В юности прекрасно ходила в походы (сплавлялись по реке на байдаркаках-катамаранах, даже с порогами, но не очень сложные маршруты, конечно, так, для любителей-энтузиаЗИстов). ;) И в палатках ночевали, и кашу в котелке варили (2 вида: на воде и со сгущенкой). ;) И комары вроде даже не особо доставали... :roll:
Но, как известно, в юности деревья были выше, трава зеленее и вода мокрее... :lol1:

Сейчас - нет, не надо мне такой романтики! 8-)
Хотя я не капризна, легко приспосабливаюсь к разным бытовым условиям (в той же Индии, например), НО! у меня должен быть "цивильный" толчок туалет и душ (желательно теплый)! :roll:
Для себя давно сформулировала "правило", что отдых должен быть минимум 3-хзвездочным (после поездок в Индию - хотя бы 2-х, но с отдельным туалетом и душем). ;)
Поблагодарили(3): Avelina, Света-а-а, Марья Моревна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 10:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Про то, что я описывала, это под Судаком ближе к Новому Свету. Там база МЧС с туалетами и душем. Хотя я тоже сейчас не любитель спать на земле и есть горячее нерегулярно. Но были времена, когда здоровья было побольше и недолгое пребывание в диких условиях не напрягало.
Морской берег в разгаре лета среди моих опытов проходной жизни это самое вальяжное. :) Ещё были зимние лыжные походы по Карелии. Вот там действительно романтик. :) Когда от мороза сосулька на известном месте образуется, стоит подольше "засидеться". :)
Но это всё не долго и потому можно перетерпеть ради той красоты дикой природы, что получаешь в награду затерпение и выносливость.
А так, да, максимум неделя. Стоять лагерем пару месяцев даже на самом красивом морском берегу я не готова. Обычно мы после каждого похода снимали на носку-другую хороший номерок с видом на то же море, где отмывались и откуда уже выбирались в приличный ресторанчик. ;)
А просто отдыхать в Крыму я предпочитаю осенью, начиная со второй половины сентября. Погода ласковая и народу намного меньше. Вот тогда романтик. :) Кстати, сейчас Крыму очень тепло. И море тёплое. ;)
Поблагодарили(4): Avelina, _Lena_, Марья Моревна, Lenelita

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 10:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:22 am
Сообщения: 6855
Благодарности: 8833/13174
Откуда: - то... Ко мне на "ты")))
Медали: 4 (Подробно...)
Света-а-а, наш первый Крым был с начала октября в 2018-ом по санаторской путевке. Собственный пляж Гурзуфского санатория с вайфаем и лежаками меня очень устраивал, муж даже купался, а я только ноги мочила. Кругом одни пенсионеры. Но тогда не было школы и у мужа как раз был отпуск. В санаториии хорошо, но мы были постоянно голодные, сами добирали белка, прикупали курицу и яйца (варили в чайнике). По погоде было очень хорошо, вечером в толстовках гуляли, днем на пляже в купальниках. Гоняли на Ай-петри, в долину сказок, зоопарк на своей машине. Первый раз очень понравилось.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 3:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Avelina,
Мы в Крыму не диким способом были только раз в Судаке. ТОК "Горизонт". Жесть! Мало того, что было это в августе в самую жарень, так ещё и постоянные проблемы с водой - горячая по расписанию, а холодную могли просто отключить. Но это ещё украинский Крым, 2005 год.
Потом ездили только сами, никаких пансионатов и санаториев. Ездили в Евпаторию, там город круглогодичный благодаря большому количеству детских санаториев. Т.е. сезонность есть только в плане отдыхающих, но вся инфраструктура постоянная. Ели мы там где хотели, сами регулярно готовили только завтрак. Обедали когда где, ужинали тоже. Могли и дома, могли сходить куда-то. Уж точно не голодали. :) Снимали постоянно у одних и тех же хозяев номер в мини-гостинице, где у каждого своя кухня с набором необходимого инвентаря и даже моющих средств и соли-сахара-растительного масла. Было очень удобно.
По путёвке не ездили ни разу. Не предлагал никто. Но не уверена, что если предложили бы, то мы б согласились. Нам, птицам вольным, графики и расписания как-то не очень. Мы и в Судаке сильно страдали от временной привязки к кормушке.
До этого были в Севастополе в 2002 году. Там останавливались в гостинице, где завтраки были включены. Обычные совковые завтраки, когда огромная тарелка каши и к ней ещё много-много всякого :) , но удобно, что далеко ходить не надо. Там почему-то было так, что каждое утро были ливни. Кабы надо было тащиться куда-то для пожрать, было бы не очень. А так, спустился вниз в тапочках, поел, а пока собирался, ливень прекратился, за час всё подсохло, как и не бывало, и выдвинулись на пляж или ещё куда.
Нет, когда не в санатории, проблем с едой у нас не было. Но всё это было до 2014 года. Тогда ещё и по деньгам было ну очень выгодно. ;) Как по деньгам сейчас, не знаю. Брат ездит каждый год, и в этом году ездил, но у него своё отношение к теме "дорого-дёшево".
Поблагодарили(1): Avelina

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Делимся электронными книгами ) | След. тема Поздравлялка. Ч. 9
 
Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кaкoм языкe гoвopят в Гepмaнии?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
wildberries доставка
новая заря отзывы
скидка ларедут
свотчи ив роше помада
wildberries фото
бесплатная доставка 2019
бонприкс, как сделать возврат товара
парфюм ив роше отзывы покупателей
покупки фикспрайс
где купить арабские духи
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид