форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:08 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 4:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 10:59 am
Сообщения: 81
Благодарности: 8/36
Откуда: Екатеринбург
А если брать карту в Сбербанке, то какую лучше выбрать, если кроме Victoria нигде больше не буду ничего платить? Т.е. какую-нибудь с минимальной оплатой в год за обслуживание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 7:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
NikolayHAOS, если вы откроете карту в долларах, то вам заранее надо подумать, каким образом вы будете ее пополнять. Потому что если у вас будет только валютная карта, то пополнять ее нужно будет либо через оператора в банке (а он возьмет за это дополнительные деньги), либо через банкомат с возможностью приема денег. Т.е. смотрите - вы придете в банк, купите доллары за рубли, потом пойдете к оператору или в банкомат, чтобы положить доллары на карту. Неудобно, правда? Ну, еще возможен вариант, что если банкомат поддерживает такую функцию, то вы положите через него рубли, а он на карту зачислит доллары, но надо, чтобы такой банкомат находился в зоне досягаемости от вас.
Поэтому долларовую карту удобно заводить в том случае, если у вас уже есть рублевая карта и интернет-банкинг. Тогда покупка долларов и зачисление их на долларовую карту займет считанные минуты, и ходить никуда не надо.
На мой взгляд, если вы собираетесь заводить только одну карту, заводите рублевую, это будет проще и универсальнее. В этом случае, когда вы будете расплачиваться рублевой картой в инет-магазине, с вас какой-то процент за конвертацию возьмет платежная система Виза (ну или Мастер-кард, смотря какую карту заведете)+какой-то процент может взять ваш банк, но не за перевод денег, а именно за конвертацию. А может и не взять. Не все банки берут этот процент, в целом он колеблется от 0 до 5 % в зависимости от банка.
Теперь по вашим вопросам:
1. Если карта будет долларовая, и платить будете долларами, то сколько составит заказ, столько с вас и снимут.
2. Если платите через PayPal долларовой картой за долларовый заказ, все то же самое,- сколько будет в заказе, столько и снимут. Но обратите внимание на такой момент, что при первой покупке вам нужно будет поставить галочку - платить в валюте карты, иначе может пройти двойная конвертация. Пайпэл автоматом определяет валюту страны, и если вы не уточните этот момент, будет считать, что вы платите в рублях.
3. Если вы платите посреднику через PayPal банковской картой, банк с вас тоже ничего не возьмет. Он ведь не видит, посреднику вы платите или не посреднику, он просто переводит деньги в PayPal.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 9:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
been писал(а):
если у вас будет только валютная карта, то пополнять ее нужно будет либо через оператора в банке (а он возьмет за это дополнительные деньги, либо через банкомат с возможностью приема денег. Т.е. смотрите - вы придете в банк, купите доллары за рубли, потом пойдете к оператору или в банкомат, чтобы положить доллары на карту. Неудобно, правда?

been, это не совсем так. Наверное, это верно для Вашего банка, для ВТБ. А у меня, например, карта в банке Авангард, и именно долларовая. Я прихожу в ближайшее отделение банка и через оператора кладу рубли. Да, именно рубли кладу именно на долларовую карту. Конвертация происходит по тому курсу, по которому банк на этот момент продает доллары. Никаких дополнительных денег никто ни за что с меня не берет. Абсолютно никаких неудобств не вижу.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 9:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
IrishCream, если вас больше всего устраивает Сбербанк, нужно прямо в банке уточнить, какую карту они вам посоветуют для совершения покупок в интернет-магазинах. Сейчас многие банки предлагают недорогие Визы-Электрон с защитным трехзначным кодом, вроде бы и Сбербанк тоже такие выпускает.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 9:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy, да, возможно, не все банки берут за это деньги, но в моем случае, когда я оформляла долларовую карту, меня специально предупредили, что если я буду класть деньги через оператора, то это платная операция. Правда, я не уточняла, сколько это стоит, для меня это было неактуально, возможно, копейки какие-нибудь :)
А насчет неудобства я имела в виду не то, что платить нужно за перевод на карту, а то, что надо идти куда-то, стоять в очереди и т.д. Хорошо, когда очередей в банках нет, а у нас что в СБ, что в ВТБ к оператору меньше чем за 40 минут не достоишься :D Причем, оператор сам по себе, а касса сама по себе, оператор проводит операцию, а деньги все равно ведь только в кассе можно заплатить.
А в Авангарде оператор и кассир - одно лицо?

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 9:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
been, конечно, все зависит от банка. У нас, например, никогда никаких очередей не бывает, ну максимум один человек перед тобой. И деньги я всегда кладу только через оператора, я даже другими существующими способами не интересовалась, мне не зачем. Мне через оператора очень удобно, буквально полминуты это занимает.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 9:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy, везет! :D Почему у нас в городе нет Авангарда?
Я в свой банк стараюсь ходить только в самых неотложных случаях, потому что на это уходит куча времени. Причем, один раз у меня ушло 55 минут на то, чтобы забрать готовую пластиковую карту lollol
И это при том, что я никогда не пользуюсь кассой банка, только у операторов какие-нибудь операции провожу - оформить карту, забрать карту, получить карты переменных кодов и т.п. А ведь обычно люди сначала туда стоят, потому сюда стоят... иногда потом опять туда стоят :lol1:

А насчет банкоматов мне как раз операторы говорили, что через них очень удобно покупать/продавать валюту и зачислять ее на карту, сама я никогда не пользовалась. Тем более, что у меня долларовая карта все равно виртуальная, ей в банкомате не воспользоваться :D
Да и отзывов про ВТБ-шные банкоматы полно, что они нахально жрут деньги, а на карту их не зачисляют.

P.S. Кстати, покопалась в тарифах своего банка, вычитала жутко смешную информацию:
- до 5 единиц валюты на карту раз в день переведут бесплатно
- от 5 до 300 - за 50 рублей
- свыше 300 - опять бесплатно :roll:
Правда, написано, что эти тарифы действуют до 18 ноября прошлого года, а изменений никаких не указано.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 10:30 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 9:40 am
Сообщения: 15
Благодарности: 0/6
been писал(а):
Он ведь не видит, посреднику вы платите или не посреднику, он просто переводит деньги в PayPal.

Вот это и был ключевой вопрос. :)
Значит банк "не видит" что ж уже хорошо осталось разобраться с тарифами палки, и решить для себя стоит или нет платить процент за безопасность. Для @#$@!* стоит, а вот для инет-магазинов наверное все таки нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 2:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
NikolayHAOS, в Палке, в настройках своего аккаунта, можно выбрать пункт "выставлять счет в валюте продавца", тогда вообще никаких процентов за конвертацию Палке Вы платить не будите. Конвертация будет происходить по тарифам банка, а они, как правило, выгоднее, чем тарифы Палки. Так что в тех магазинах, где принимают оплату Палкой, платите ей, Вы ничего не потеряете.
А вот если выбрать пункт "платить в валюте карты", тогда Палка сама, по своему курсу будет пересчитывать, а это не выгодно.

Что касается тарифов банков на конвертацию, они небольшие, и лично я их просто не замечаю. Для наглядности приведу примеры. Как я уже говорила, карта у меня долларовая. Вот, например, я сделала покупку в Английском магазине на 45.50GBP, с карты сняли 70.79$ (по курсу на тот день) + 0.53$ за конвертацию. Или вот еще, например, покупка в Японском магазине 4270.00JPY, с карты сняли 51.05$ (по курсу) + 0.38$ за конвертацию.
Поблагодарили(1): NikolayHAOS

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 11:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 9:40 am
Сообщения: 15
Благодарности: 0/6
Blondy спасибо за ответ. да и вам лично агромный респект за выложенную информацию на форуме.
Я не правильно понял то что написано на сайте палки и думал что с меня берется процент в размере 3.4%+0.30$ а оказывается это берется с получателя, а не отправителя. Еще раз пасиб за разъяснения.
Размеры комиссионных сборов за платежи внутри страны
Комиссионные сборы
И еще секундочку.
Получается если карта долларовая и покупка тоже долларавая то через палку не каких комиссий? + не каких комиссий у банка? прям не верится :)
З.Ы. С чего все начиналось...
У жены кончились духи (Туалетная вода-спрей NINA RICCI) а у нас не чего подобного нет, решил поискать в инете и вот уже неделю как в изучении информации по покупкам за рубежом и доставкой их в Россию. Остановился здесь у вас. изучаю. :)
З.Ы.2 Пришлось в ручную вводить цвет текста "серый=gray"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 11:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
NikolayHAOS, так ведь в этом и смысл пластиковых карт, что за пользование ими в магазинах с покупателя ничего не берется :D Все, что ему надо, банк берет с продавцов :roll:
Ну, и не забывайте, что когда вы купите валюту у банка, он все равно поимеет свою выгоду с продажи ее вам.
А палка - да, ничего дополнительно не возьмет, если покупка долларовая и карта долларовая.
Поблагодарили(1): NikolayHAOS

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 1:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
NikolayHAOS писал(а):
Получается если карта долларовая и покупка тоже долларавая то через палку не каких комиссий? + не каких комиссий у банка?

Конечно! :) Смотрите, по Вашей же ссылке: Online purchases (покупки онлайн) - Pay (оплата) - Free (бесплатно).
Как уже ответила been, и банк, и Палка, все, что им надо, возьмут с продавца.

NikolayHAOS писал(а):
З.Ы. С чего все начиналось...
У жены кончились духи (Туалетная вода-спрей NINA RICCI) а у нас не чего подобного нет, решил поискать в инете и вот уже неделю как в изучении информации по покупкам за рубежом и доставкой их в Россию. Остановился здесь у вас. изучаю. :)

Вы, наверное, уже нашли у нас на форуме соответствующий раздел, где обсуждаются буржуйские косметические магазины? :wink: Поищите там, а если духи редкие или уже сняты с производства, тогда ищите на Ибей. Я сама как-то покупала на Ибей духи, которые уже не выпускаются.
Поблагодарили(1): NikolayHAOS

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 8:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 9:22 pm
Сообщения: 1914
Благодарности: 170/275
Откуда: Не столь далеко от Санкт-Петербурга
Медали: 1 (Подробно...)
Девушки, объясните мне! У меня есть карта Сбербанк-ВизаКлассик-Кредитная. Мне в банке сказали, что я могу через нее расплачиваться в иностранных магазинах одежды.
И еще я спросила, а требует ли моя карта запрос CVV кода? Они не знают, что это за код! оператор не мог понять, чего я хочу! Какой код? Одноразовый пароль, имеется ввиду? В итоге, мне объяснили, что можно в банкомате получить чек с какими-то 20-ю паролями. И куда мне их вносить?
А требует ли моя карта запрос этого кода, оператор не знает, не мог ответить.

Простите меня, тупую, я не понимаю, что это за код? Это код, который запрашивает интернет-магазин? Или этот код запрашивает Сбербанк?? :hanged:

_________________
- Скоро 40, а ведёшь себя как ребёнок! - Нифига подобного! Ооо, смотри, качели освободились!)
_________________
162 см, 90-67-95: 36D, 38F, 8/10UK, 6/8US, стопа 24,5: 39 Eu, 38 Rus, 6-6,5 UK, 8-8,5 US.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 8:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 9:22 pm
Сообщения: 1914
Благодарности: 170/275
Откуда: Не столь далеко от Санкт-Петербурга
Медали: 1 (Подробно...)
Дело в том, что мне не очень хочется делать еще одну карту, я и так плачу взносы за зарплатную карту, за кредитную тоже - годовое обслуживание. И мне нет смысла делать еще третью карту, для интернет-покупок.
Но с этим запросом кода, я уже голову сломала.

Значит, если карта требует запрос этого кода, то расплатиться в интернет-магазине не получится уже ни в какую?

_________________
- Скоро 40, а ведёшь себя как ребёнок! - Нифига подобного! Ооо, смотри, качели освободились!)
_________________
162 см, 90-67-95: 36D, 38F, 8/10UK, 6/8US, стопа 24,5: 39 Eu, 38 Rus, 6-6,5 UK, 8-8,5 US.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 8:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Coffin, ну пожалуйста, не ленитесь, прочитайте самый первый пост в этом же топике :D Там и про этот таинственный код все сказано - где он находится, кто его требует, для чего требует :wink:

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Какая у вас карта? | След. тема
 
Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ламода акции
джинсы hm отзывы
брюки бонприкс отзывы
одежда la redoute отзывы
товары фикспрайса
ламода отзывы
ив роше свотчи кисти набор
номер бланка заказа ив роше 2019
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
арабские духи
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид