форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:28 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 3:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:47 pm
Сообщения: 30
Благодарности: 4/2
Vitus, ну отчасти Вы правы.
Я тоже обращаю внимание в последнее время, что все новые модели телефонов как-то более "стандартизированы": как и по функциям, так и по внешнему виду...но даже не знаю, хорошо ли это. или плохо...

А что значит "Samsung - не тот уровень"? Чем, например, Гэлакси S "хуже" Вашего Philips Xenium X518?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 4:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 11:26 am
Сообщения: 32
Благодарности: 2/0
Откуда: Вязьма
Lento4ka писал(а):
Vitus, ну отчасти Вы правы.
Я тоже обращаю внимание в последнее время, что все новые модели телефонов как-то более "стандартизированы": как и по функциям, так и по внешнему виду...но даже не знаю, хорошо ли это. или плохо...

А что значит "Samsung - не тот уровень"? Чем, например, Гэлакси S "хуже" Вашего Philips Xenium X518?

Уважаемый (ая) Lento4ka, а где Вы увидели, что я Samsung сравнивал с Philips??? Я не поставил этого производителя в один ряд с такими гигантами как Apple (IPhon), HTC, Nokia. Причем извинился перед всеми любителями корейских аппаратов и указал, что это ИМХО, то есть мое личное скромное мнение... Поясню, мне не нравятся в Samsung:
1. их функционал (за исключением Samsung D-600- достойный был аппарат). Galaxy не тестил, но от многих (даже менеджеров по продажам) слышал нелестные высказывания в его отношении;
2. архималоемкие аккумуляторные батареи;
3. безобразный разброс веток меню (кстати, в моем Philips тоже неудобное меню), по логике, понятной, видимо, только инженерам компании;
4. необоснованно завышенные цены на продукт, сопоставимые, при всех перечисленных недостатках, с топовыми моделями более уважаемых мною компаний.
Вот только самые запоминающиеся недостатки.
Еще раз повторюсь, что это мое личное мнение и не следует рассматривать его в ракурсе рекламы.
С уважением!

_________________
Если вы не поспеваете за модой, подождите несколько лет, и она сама догонит вас (Борис Трушкин)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 4:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Vitus, люди просто рассказывают, общаются...ну да ,три года назад спрашивали совета, но три года назад :lol1:
мой зверек, к примеру, ни разу не топовый, но и пока мне его хватает (хоть и с натяжкой)-не расстанусь. И просто хотелось сказать, как я его люблю=) (да, я псих, я действительно его люблю)
Цитата:
Разочарую, в этой области однозначные выводы по какому-то определенному продукту, в настоящее время, сделать невозможно.

очень даже возможно, если точно знать, что тебе надо ;) а не как сейчас в рекламе "нафига козе баян"=)) Даже при какой-то "усредненности" все равно-у одних процы лучше, у других экраны, у третьих динамики или оптика. Для кого-то же внешний вид на первом месте. Вот мне, к примеру, две симки и 10 дней без подзарядки совсем не нужны, поэтому в моем више ксениум даже близко к топу не стоит.
Насчет лыж согласна с вами, никогда стабильными их тел не были ,может, хоть со смартами сейчас получше?
Кстати, вы не в курсе, на резистивных экранах все, крест поставили? то мне с емкостными никак не хочется дружиться
Lento4ka, да я вообще не считаю корректным эти две модели сравнивать, они для разных вещей придуманы.
IPhone тоже из другой оперы немного.....

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 6:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 11:26 am
Сообщения: 32
Благодарности: 2/0
Откуда: Вязьма
Резистивный экран представляет собой жидкокристаллический дисплей, на который наложена гибкая мембрана. На соприкасающиеся стороны нанесён резистивный состав, а пространство между плоскостями разделено диэлектриком. При нажатии экран и мембрана соприкасаются в месте нажатия, координаты которого вычисляются путём последовательной подачи тока на верхнюю и нижнюю пластины и замеров напряжения в точке касания пластин. Именно поэтому на такой экран можно нажимать любым твёрдым предметом - от ногтя и стилуса до карандаша или спички, и он сработает. В силу конструкции резистивные экраны и, особенно, их токопроводящий слой подвержены постепенному износу, из-за чего и возникает необходимость в периодической калибровке экрана. Самые простые и дешёвые четырёхэлектродные экраны выдерживают всего 3 миллиона нажатий в одну точку. В несколько раз надёжнее - до 35 миллионов нажатий - пятипроводные, где четыре электрода расположены на экране пластине, а пятый - на мембране, покрытой токопроводящим составом и выступающей в одной только функции своего рода "щупа". Кроме того, пятипроводные и его модификации 6-ти и 7-проводный экраны продолжают работать даже при повреждении части мембраны. К недостаткам резистивных экранов относится также низкое светопропускание - не более 70-85%, из-за чего требуется повышенная яркость подсветки. Зато эти экраны предельно дёшевы в производстве, чем и объясняется их широкое распространение.
Ёмкостный сенсорный экран представляет собой панель, на которую нанесён слой прозрачного резистивного материала. По углам панели установлены электроды, подающие на проводящий слой низковольтное переменное напряжение. Поскольку тело человека способно проводить электрический ток и обладает некоторой ёмкостью, при касании экрана в системе появляется утечка. Место этой утечки, то есть точку касания, определяет простейший контроллер на основе данных с электродов по углам панели. На экране нет никаких гибких мембран, что обеспечивает высокую надёжность и позволяет снизить яркость подсветки. К сожалению, в них нельзя тыкать стилусом или ногтем, поскольку команда просто не будет распознана. Только пальцем. Отрицательных температур такой экран тоже не любит: в лучшем случае падает точность определения координат, в худшем он просто перестаёт реагировать. К сожалению, на простейшем ёмкостном экране, который сейчас ставят в самые дешёвые "сенсорные" телефоны, невозможно организовать модный "многопальцевый" интерфейс мультитач - четыре электрода по углам способны фиксировать только одно нажатие в каждый момент времени. От этого недостатка свободны проекционно-ёмкостные дисплеи, в которых на обратную сторону экрана нанесена целая сетка проводников (или ряды электродов), на которые подаётся слабый ток, а место касания определяется по точкам с повышенной ёмкостью. Такие экраны способны реагировать даже на приближение руки (а значит, и на руку в перчатках) - всё зависит от настроек чувствительности.
Многие специалисты считают, что резистивные экраны - это вчерашний день, а будущее за ёмкостными. И действительно, один только переход от системы механико-электрического ввода к чисто электрической - это, безусловно, прогресс. Выросла надёжность, точность определения координат, пропала необходимость в калибровке, появился "многопальцевый" интерфейс.
При подготовке использован источник http://www.computerra.ru/terralab/mobilis/518123/

_________________
Если вы не поспеваете за модой, подождите несколько лет, и она сама догонит вас (Борис Трушкин)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 6:31 pm 
я не просила рассказывать, ЧТО это такое, я это итак прекрасно знаю ;) иначе б не спрашивала)))
только у вас в этой темке желание выделиться, о котором вы в своем первом посте предположили :wink:
и ресурсы разные по мобильной технике читаю, как и новости. ну и гугл никто не отменял=)
Просто подумалось (как выяснилось-напрасно), что раз вы вот так а-ля авторитетно пишете, то, может где-то что-либо на сей счет слышали, что было упущено в др. источниках.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 7:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 11:26 am
Сообщения: 32
Благодарности: 2/0
Откуда: Вязьма
Ну, уж на авторитетность в данной теме я никак не претендовал. Кстати, я везде указывал, что все сказанное ИМХО, то есть мое личное мнение, зачастую, основанное на личном опыте.
Если хотите мое мнение относительно сенсорных дисплеев, то считаю, что резистивные рано хоронить и они еще долго послужат- как мне кажется, не менее 3-х ближайших лет.
P.S. хотя я по образованию и юрист и электронщик, последнее мне ближе, но я отстал от многих современных веяний, поскольку в нашей стране, к сожалению, развивать передовые технологии не считают необходимым. Даже российский смартфон в СМИ почему-то называли русским Айфоном, а после недолгой презентации и неудачных испытаний, про него забыли...
За державу обидно (Верещагин).

_________________
Если вы не поспеваете за модой, подождите несколько лет, и она сама догонит вас (Борис Трушкин)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 1:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:35 pm
Сообщения: 25
Благодарности: 1/1
Vitus писал(а):
Lento4ka писал(а):
Vitus, ну отчасти Вы правы.
Я тоже обращаю внимание в последнее время, что все новые модели телефонов как-то более "стандартизированы": как и по функциям, так и по внешнему виду...но даже не знаю, хорошо ли это. или плохо...

А что значит "Samsung - не тот уровень"? Чем, например, Гэлакси S "хуже" Вашего Philips Xenium X518?

Уважаемый (ая) Lento4ka, а где Вы увидели, что я Samsung сравнивал с Philips??? Я не поставил этого производителя в один ряд с такими гигантами как Apple (IPhon), HTC, Nokia. Причем извинился перед всеми любителями корейских аппаратов и указал, что это ИМХО, то есть мое личное скромное мнение... Поясню, мне не нравятся в Samsung:
1. их функционал (за исключением Samsung D-600- достойный был аппарат). Galaxy не тестил, но от многих (даже менеджеров по продажам) слышал нелестные высказывания в его отношении;
2. архималоемкие аккумуляторные батареи;
3. безобразный разброс веток меню (кстати, в моем Philips тоже неудобное меню), по логике, понятной, видимо, только инженерам компании;
4. необоснованно завышенные цены на продукт, сопоставимые, при всех перечисленных недостатках, с топовыми моделями более уважаемых мною компаний.
Вот только самые запоминающиеся недостатки.
Еще раз повторюсь, что это мое личное мнение и не следует рассматривать его в ракурсе рекламы.
С уважением!

Я понимаю, что это ваше ИМХО.
Но как у самсунга может быть безобразный разброс веток меню, если новые модели используют Android?
Завышенная цена? вы серьезно? самсунг представлен во всех ценовых диапазонах от супер смартфонов до маленьких телефончиков, какой брать выбирать вам.
Функционал??? Извиняюсь, но вы по-моему просто не пользовались нормальным самсунгом

_________________
DocToR12 - 1!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 8:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:47 pm
Сообщения: 30
Благодарности: 4/2
Цитата:
Я понимаю, что это ваше ИМХО.
Но как у самсунга может быть безобразный разброс веток меню, если новые модели используют Android?
Завышенная цена? вы серьезно? самсунг представлен во всех ценовых диапазонах от супер смартфонов до маленьких телефончиков, какой брать выбирать вам.
Функционал??? Извиняюсь, но вы по-моему просто не пользовались нормальным самсунгом


Я вот тоже не поняла насчет разброса веток меню...Кстати на Андроид пока не могу пожаловаться...работает несколько месяцев исправно, без глюков. Но тут дело вкуса)) Меня все устраивает в моем телефоне))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 10:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 11:26 am
Сообщения: 32
Благодарности: 2/0
Откуда: Вязьма
Говоря о ветках меню, я, конечно же, имел ввиду телефоны без операционной системы на борту. Иначе я вел бы речь о рабочем столе. Еще раз приношу свои извинения владельцам корейских аппаратов, если кого-то обидел. Возможно, мне с ними не везло (первый телевизор тоже был корейским и не пошел и т.д.), и у меня сложились определенные предубеждения.
С уважением :!:

_________________
Если вы не поспеваете за модой, подождите несколько лет, и она сама догонит вас (Борис Трушкин)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 1:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:47 pm
Сообщения: 30
Благодарности: 4/2
Витус, ну вот - похвасталась и на тебе))

Не могу писать смски на русском языке - адресат получает вместо текста иероглифы загадочного происхождения...с чем это может быть связано, подскажите пожалуйста? Обнаружила недавно т.к. не имею привычки смсить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 3:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Видимо на вашем аппарате где-то есть настройка кодировки отправляемых СМС :roll:
Когда я сама в своем телефоне не могу найти какую-либо функцию и никто помочь не может, то ищу решение проблемы гуглем в Интернете :wink:

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 4:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 11:26 am
Сообщения: 32
Благодарности: 2/0
Откуда: Вязьма
Lento4ka писал(а):
Не могу писать смски на русском языке - адресат получает вместо текста иероглифы загадочного происхождения...с чем это может быть связано, подскажите пожалуйста? Обнаружила недавно т.к. не имею привычки смсить.

Если, как я понял, у Вас трубка с операционной системой Android (от компании Googl), возможно, что Вам следует выставить кодировку сообщений. Для кириллицы универсальной считается Windows-1251. А, вообще-то, можно поэксперементировать (на свой страх и риск)...

_________________
Если вы не поспеваете за модой, подождите несколько лет, и она сама догонит вас (Борис Трушкин)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 3:46 pm
Сообщения: 286
Благодарности: 129/121
Медали: 1 (Подробно...)
Многолет назад бала простейшая Нокиа 6060. Вот она мне нравилась - сил нет. Потеряла... Купила тож НокиаЭн72. Нравится меньше, даже не смотря на то, что в противовес 6060 появилась камера, флэшка, радио и прочие радости смартфоновых (ну и не только смартфоновых) разносолов. Вот верни я себе ту раскладушку, и ничего другого не надо. Кстати 6060 держала заряд от 7 до 10(!) суток!!! А эта Энка только 3-5. И то пока новая была. Сейчас 1-3 дня.
А теперь я вообще взяла телефон за 0 рублей. По акции. Пополни счет на энную сумму и получи телефон в подарок. Оператор Стотел. (В Москве, знаю аналог Скайлинк) Телефон - Олив Симпл. Стандарт ЦДМА. Пустоооой!!! Зато - слышимость обалденнейшая и берет в любом подвале, магазине, подъезде и т.д. У нас на соседнем доме стоит передатчик ДжиэСэМовский. Так ни в подъезде, ни в магазине не ловит. А с этим хоть куда!!! А мне телефон вообще нужен, чтобы звонить. Хоть где и хоть когда. И чтобы качество связи хорошее было. А попонтоваться я могу и драгоценностями, и работой, и машиной и прочей людской мишурой.
Вот. Как-то так... :roll:

_________________
Если вечером к приходу мужа в квартире чистота и порядок, а на столе горячий ужин - значит: или компьютер сломался, или интернет отключили...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 7:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 11:26 am
Сообщения: 32
Благодарности: 2/0
Откуда: Вязьма
Спасибо за ответ! Что и требовалось доказать. Вероятно, респондент- мужчина (шутка). Да, как я и писал в посте выше- каждому свое и необъятного не объять.
Krizol, от себя могу порекомендовать телефон из линейки, используемой мною марки. Удовлетворит всем, высказанным Вами, пожеланиям...
С уважением!

_________________
Если вы не поспеваете за модой, подождите несколько лет, и она сама догонит вас (Борис Трушкин)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 7:03 am
Сообщения: 113
Благодарности: 111/26
Откуда: Сибирь
А у меня сейчас самсунг гэлакси с. До него был Нокиа 3250. Я довольна телефоном, уже скоро год как его таскаю, мне всё нравится в нем, а особенно большой и яркий дисплей!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Помогите выбрать ноутбук | След. тема Стиральная машина
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
wildberries промокод
одежда ламода отзывы
размеры hm
джинсы hm отзывы
свотчи ив роше помада
скидка ларедут
wildberries одежда отзывы
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
бальзам для губ ив роше отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид