форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:20 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1529 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 12:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 7:35 am
Сообщения: 2504
Благодарности: 2793/1830
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
А мне тогда проще застрелиться :lol1: У меня парфюма до 150 флакошек разной ёмкости, не считая пробников... А пользуюсь я от силы 2-3-мя одновременно ароматами...
Мне нужна помощь специалиста-а-а!

_________________
[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 12:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:34 am
Сообщения: 136
Благодарности: 223/2
Медали: 1 (Подробно...)
Что сказать...Да,я косметический маньяк.Я признаю это иногда как болезнь,иногда как часть своей натуры.С чего всё началось?С детства любила всё красивое и пахнущее.Как я любила мамины лаки для ногтей!а шампунь яичный болгарский в высокой стеклянной бутылочке...Мой первый косметический наборчик отечественного производства,польская помадка Дзинтарс,какая-то туалетная вода пахнущая чайными розами...Любила я косметику и духи.Была в студенкой-тратила стипендию на книги,да и не было ничего особенно в начале 90-х.И я чувствовала себя счастливой.А сейчас?Мне почти 38,у меня столько духов...около сотни или больше люкса,весь ассортимент парфюма ИД и ИР.И это ж полноценные флаконы!!!А есть ещё дубли...Кучи молочков,кремов,гекалитры гелей для душа,килограммы пудр-теней...И что?каждый день мучения чем подушиться-накраситься-намазаться?и куда всё это ставить?И денег становится жалко..А вообще конечно покупками я забиваю некую пустую нишу в себе,куплю какой-нибудь скрабик или гелик и довольная!Поставлю в лакокоробочку 57-й лак и так хорошо.Ну и что,что 8 духов ещё ни разу не одёваны,а 14 лаков ни разу не побывали на моих ногтях..И гелей для душа на несколько лет вперёд.А раздарить жалко,и продать-от сердца оторвать прямо-таки.Хомячья натура.Иду я конечно по пути сокращения-убивания завалов косметических.Почти не заказываю ПР и ИР(за два-три последних месяца пара хилых заказов).Блин,духи я покупаю часто...Бью себя по рукам,пробую интересоваться разными вещами,спортом,шитьём,друзьями,кино,музыкой.НО!!!Косметика и духи-вот что греет мою маньяческую душу,вот от чего у меня горят глаза,поднимается настроение.И как приятно иногда оставшись одной вытащить из шкафчика десятки любимых флакончиков,перенюхать их любовно и понять:другой я не стану.
P.S.Извините,много букв...накипело что ль :-D
Поблагодарили(19): Малинка 73, Kalina, Julie, Sunaura, Polly, Малика, Коралл, ОЛЬГА-С, Эllo4ка, Тамара Геннадьевна, Мартина, olia, f1, Anit@, касиля, Vilvarin, Энастаси, Волчица, ЛикаМСи


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 1:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 7:48 pm
Сообщения: 5496
Благодарности: 5970/3570
Медали: 2 (Подробно...)
Может мы все переедем в эту темку из ИРа хотя бы, т.к. в Пьере заказывают все равно не так часто и резко сократится количество заказов.
Поблагодарили(1): Победа

_________________
[img]http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
[img]http://smayli.ru/data/smiles/svecha-13.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 1:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:59 pm
Сообщения: 1523
Благодарности: 980/1652
Медали: 1 (Подробно...)
А япросто критично оценила все, что было в залежах - все перепробовала еще раз, что изначально не совсем нравилось, и если в моем восприятии ничего не изменилось по отношению к ним, избавилась - что то продала, что-то подарила или поменялась. Не вижу смысла что-то разнюхивать и разнашивать. Бесполезно. Занимают место. Напоминают о потраченных деньгах, особенно когда подсчитаешь стоимость этого добра. Не пожалела ни интересные флакончики, ни раритеты.
Единственное, к чему питаю слабость в данный момент -так это иврошейские ланч-боксики, еще парочку запасу, пригодятся))
Поблагодарили(4): Kalina, Малика, Виктория М, olia

_________________
Мой музыкальный блог


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 1:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Коралл писал(а):
Калин, Совместные Покупки. Всё, что хочешь по оптовым ценам, платится только процент организатору за проведение закупки. И еда, и техника, и одежда-обувь любая - всё)

А сайтик не подкините :oops:

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 1:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:17 pm
Сообщения: 704
Благодарности: 1069/1039
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Шапочка, я считаю, что у нашего поколения, мне тоже 38, это еще и дефицитом перестроечного времени объясняется, в студенческие 90-е пустые полки в магазинах, ни одежки, ни духов путных, ни кремов, а потом как дорвались... После голода человек всегда с жадностью набрасывается на еду, вот мы и наелись, уже не лезет, а мы все пихаем... Поэтому наша цель - не голодание, а диета, то есть если что-то нужно, то можно и купить, а если очередная забивка загашника, то НЕЛЬЗЯ!!! А еще мне кажется, что мы таким образом получаем положительные эмоции, которых, увы, не хватает в нашей повседневной жизни. Конечно, неплохо бы найти себе хобби, побольше уделять внимания своим близким. У моей подруги 2 парфюма, 2 помады, 1 крем для лица, а когда я ей что-нибудь предлагаю купить, она говорит - у меня еще то средство не закончилось, вот когда закончиться, тогда куплю! Конечно, до такого аскетизма мне еще далеко, но ведь разумно!
Поблагодарили(13): Kalina, Julie, Малика, Мая, Крутик, Виктория М, Коралл, ОЛЬГА-С, Эllo4ка, olia, Победа, касиля, Олененок

_________________
[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]
[img]http://dom-me4ty.ru/b.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 1:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:17 pm
Сообщения: 704
Благодарности: 1069/1039
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, вот нашла про нашу проблемку

Наверное, если не все, то очень многие женщины любят ходить по магазинам. Шоппинг поднимает настроение и самооценку, помогает бороться с депрессией. Но если вы заметили, что шоппинг из простого развлечения становится жизненной необходимостью, стоит обеспокоиться: возможно, вам грозит шопоголизм.
Шопоголизм — это непреодолимая страсть к покупкам. Если у обычного человека покупки в большинстве случаев обусловлены необходимостью, то шопоголик на необходимость внимания не обращает. Для него процесс шоппинга приобретает самостоятельный смысл и становится важнее результата: сколько бы шопоголик ни купил, ему все мало. Шопоголизм имеет и научное название — омниомания.

Несмотря на составляющую «мания» в названии, омниомания еще официально не признана нарушением здоровья. Но это не значит, что шопоголизм безвреден. Как и любая мания, он увлекает человека, постепенно вытесняя другие увлечения и вызывая «ломку», если человек по какой-то причине не может совершить покупку.

Почему развивается шопоголизм? Чаще всего шопоголиками становятся женщины, испытывающие дефицит внимания. Причины его могут быть разными: отсутствие работы (если партнер способен сам обеспечить семью), проблемы в личной жизни или ее полное отсутствие. «Брешь» в жизни, внутренняя пустота заполняется шоппингом, приносящим женщине позитивные эмоции.

Шопоголизм может быть вызван и другими причинами: жаждой адреналина (процесс шоппинга — это своеобразный «мини-экстрим»), иллюзией власти (когда продавцы увиваются вокруг покупателя, чтобы ему угодить), иллюзией контроля над собственной жизнью и полной свободы («я могу позволить купить что хочу и когда хочу»). В последнем случае шоппинг становится источником уверенности в себе.

Доведенный до крайности шопоголизм может стать источником проблем. Шопоголик, который не может себя контролировать, начинает тратить деньги направо и налево, а это в итоге может привести к финансовым проблемам. А если шопоголик тратит семейный бюджет, то шопоголизм перестает быть его личной проблемой, затрагивая родных.

Кроме этого, шопоголизм, как и другие зависимости, может вызывать синдром абстиненции (отмены). Шопоголик, который по каким-то причинам не может удовлетворить свою страсть к покупкам, может испытывать состояние сродни «ломке» у наркоманов, пусть и не настолько ярко выраженное.

Как выяснить, грозит ли вам шопоголизм? Вам стоит серьезно задуматься, если:

Вы идете по магазинам не затем, чтобы купить что-нибудь конкретное, а просто так: вдруг что-нибудь попадется на глаза?
Вы осматриваете весь товар, выставленный на продажу, независимо от того, нужен он вам на самом деле или нет.
Вы хотите купить какой-то товар не потому, что он вам действительно нужен, а просто так.
Вы стремитесь постоянно обсуждать ваши покупки с окружающими, хвастаться и делиться своими успехами на поприще шоппинга.
Если вы не можете регулярно ходить за покупками, вы испытываете апатию, становитесь раздражительны.
Запущенный шопоголизм помогают лечить психологи — в одиночку справиться со своей зависимостью удается не всем. Но, как и многие другие проблемы, шопоголизм легче предотвратить, чем потом с ним бороться. Для этого нужно научиться контролировать расходы. Что можно посоветовать потенциальным шопоголикам?

Не делайте спонтанных покупок. Покупайте только то, что вам действительно нужно. Если вы отправились за продуктами — составьте список и не отклоняйтесь от него. Если вам нужна одна конкретная вещь (одежда, бытовая техника), обязательно сравните цены, дизайн, цвета и т.п. аналогов. Не покупайте ничего «в нагрузку».

Не «ведитесь» на скидки. Пониженная цена не делает вещь необходимой. Увы, большая часть вещей, купленных во время распродаж, так никогда и не пригодятся вам. Избегайте магазинов из серии «Все по доллару»: вы рискуете набрать ненужного хлама на приличную сумму.

Старайтесь не покупать новинки (одежду из новых коллекций, гаджеты и т.п.) сразу после появления, подождите, пока схлынет ажиотаж и снизятся цены.

Не расплачивайтесь кредитными картами. Привыкнув покупать «в долг», вы станете тратить больше, чем можете себе позволить. К тому же, «виртуальные» деньги воспринимаются не так серьезно, как реальные. А количество носимых с собой наличных постарайтесь уменьшить, чтобы не было искушения сделать непредвиденную покупку.

Сохраняйте чеки и записывайте все свои траты, ведите домашнюю бухгалтерию. Старайтесь заранее планировать ежемесячный бюджет, а в конце месяца анализируйте, вышло ли его придерживаться.

Если, заходя в магазин, вы не можете избежать соблазна, не заходите! Какое-то время избегайте магазины.
Шопоголизм — это проблема, с которой можно и нужно бороться. В борьбе с шопоголизмом кроме планирования расходов вам помогут поддержка родных и друзей и новое хобби.
Поблагодарили(8): Kalina, Малика, Эllo4ка, Победа, Julie, касиля, Энастаси, ЛикаМСи

_________________
[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]
[img]http://dom-me4ty.ru/b.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 1:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:57 am
Сообщения: 761
Благодарности: 885/3062
Откуда: красноярск
Медали: 1 (Подробно...)
психологи говорят,что первый шаг к выздоровлению-признать факт зависимости (раз мы здесь,значит мы уже на пути)...
персонализировать его(наш чудесный хомяк) и научится общаться с ним с наименьшими потерями, перенаправить энергию,занять чувства чем-нибудь(освоить новый навык какой-нибудь приятный,хобби), найти другой способ получать позитивные эмоции :-D
предлагаю в новой темке поставить хомяку памятник (что-нибудь героическое-борьба его с жабой,например (жаль,рисовать не умею,а то бы макет представила) но,одновременно, очень комичное и забавное) и каждый раз в приступе шопоголизма смотреть на него и умиляться...
может и не будет сразу помогать,но будет шанс на минутку остановиться и подумать перед тем как заказ завершить :-D
ну или дать себе зарок и за каждый непредвиденный заказ налагать на себя небольшую,но позитивную аскезу - перечислять 10процентов от потраченной суммы в какой-нибудь благотворительный фонд (хотя это лучше из любви безвозмездно делать) или составить список дел,которые не очень хочется делать,а надо,ну и добровольно-принудительно себя на место ставить(дорогая,ты действительно готова ради это заказа завтра покрасить батарею?это следующий пункт твоего штрафного списка) :-D :-D :-D
Поблагодарили(9): Kalina, Valya, Малика, Коралл, Эllo4ка, olia, Победа, касиля, Энастаси

_________________
ॐ ह्रीं श्रीं लक्ष्मीभ्यो नमः।
помогите http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic. ... 906#629906


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 1:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:17 pm
Сообщения: 704
Благодарности: 1069/1039
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Вот еще
Ониомания — это по-научному…
Шопоголики — это люди, скупающие все подряд, причем большая часть этих покупок им не нужна, просто сам "обряд" приобретения служит для них лучшим отдыхом, развлечением, и радостью. При этом, повесив в шкаф десятые джинсы, нередко испытывая при этом чувство вины за очередную трату денег, шопоголик уже на следующий день начинает испытывать желание сделать очередную покупку. Таким образом, покупки становятся для таких людей отдельным смыслом, не связанным с последующим потреблением купленной вещи.

Вокруг такого явления как шопоголизм уже много лет ведутся дискуссии и споры. Врачи проводят исследования шопоголиков с целью выяснить ту тонкую грань, которая отделяет модное увлечение от психической зависимости. Как удовольствие от шопинга перерастает в настоящую манию? Как определить, что это происходит именно с тобой? И что, собственно, делать? Все эти вопросы волнуют и врачей-психиатров и обычных людей. А пока все это обсуждается… количество людей, зависимых от новоприобретений, растет с угрожающей скоростью, особенно в больших городах.

Вообще-то "шопоголик" — это расхожий любительский термин. На языке же психиатров страсть к приобретению называется "ониомания".

Зависимость, сродни алкогольной
Сегодня многие психиатры, например, американские, пришли к выводу, что шопоголизм — это не просто дурная привычка или бессмысленное хобби, а самая настоящая болезнь, зависимость сродни алкогольной или игорной, которую необходимо лечить.

Коллеги американских ученых — психиатры из Австралии — не так давно, руководствуясь собственными исследованиями, также пришли к выводу, что шопоголизм является серьезным заболеванием. Мало того, они сделали заключение о том, что он тесно связан с другим психическим расстройством — с непреодолимым желанием приносить в свой дом ненужные предметы. Профессор психиатрии Рэнди Фрост, опираясь на результаты проделанной работы, заявил, что подавляющее большинство "любителей мусора" являются также и шопоголиками. Также, по словам профессора, каждый четвертый "Плюшкин" страдает каким-либо психическим расстройством, а каждый второй — депрессией.

Проблему ониоманов и людей с "синдромом Плюшкина" обсуждали на одном из медицинских симпозиумов в Мельбурне, но проблема эта, видимо, настолько сложна, что медики так и не пришли к единому мнению по поводу эффективного метода лечения этих маний. По мнению ученых, основная сложность в лечении этих пациентов в том, что они как правило скрывают этот недуг, стесняясь его.

Механизм зависимости — "ломка"
Копаясь в причинах и следствиях такого явления как страсть к бессмысленным покупкам, становится понятно (и об этом много пишут врачи и психологи), что человек просто пытается компенсировать этим недостаток радости в своей жизни, приукрасить действительность. По этой же схеме алкоголик пьет, гурман ест, а игрок трясущимися руками ставит "три на красное". Девиз у всех этих людей один — "пусть на миг, но станет легче"! В тот миг, когда человек одержим желанием купить (выпить, наестся, сыграть), он испытывает приятное сладкое волнение, у него приподнято настроение, он весь — в предвкушении любимого удовольствия. Если же он не может удовлетворить свою страсть, он впадает в самую настоящую депрессию и пребывает в подавленном, угнетенном настроении. Это своего рода "ломка", которая требует, конечно же, помощи специалистов. Если близкие человека не смогут организовать такого рода помощь, перспектива шопоголика — самая грустная. Он будет тратить деньги на покупки до тех пор, пока не окажется должником у всех окружающих на огромную сумму, то есть пока не разрушит финансовое благополучие семьи.

И женщины и мужчины-шопоголики всегда недовольны своей жизнью. Женщины нередко считают несовершенной свою внешность. Они склонны сидеть на диете и покупать себе самые разнообразные "омолаживающие" лекарства. От всего этого такая женщина получает положительные эмоции, погоня за совершенством становится смыслом ее жизни. Также причинами развития страсти к покупкам у женщин может быть недостаток внимания со стороны партнера, потребность в любви, чувство одиночества.

Мужчины-шопоголики зачастую считают себя неудачниками, они недовольны своей карьерой, материальным положением, реже — своими отношениями с женщинами. Покупки же приносят им удовлетворение, вернее, иллюзию удовлетворения. Зачастую мужчина-шопоголик равнодушен к одежде, но зато скупает все технические новинки для компьютера или же аудиотехнику или же… новую машину.

Вместо общения — подарки?
Не секрет, что причины многих психологических и даже психических проблем лежат в раннем детстве. Возможно, развитие ониомании не стало исключением — в настоящее время есть мнение ученых (впрочем, гипотетическое), что одной из причин, приводящей к зависимости от покупок, может быть недостаток внимания в детстве от родителей. Если родители заменяют подарками дефицит общения с ребенком, то он навсегда усваивает, что новая вещь — это своего рода психологическая защита.

Другими побудительными мотивами к развитию патологической любви к покупкам, по мнению специалистов, могут быть какие-либо сиюминутные приятные ощущения, испытываемые при приобретении новой вещи. Например, в случае пребывания шопоголика в депрессивном состоянии, это может быть выработка серотонина — "гормона счастья". При покупке он продуцируется у такого человека точно так же, как, например, под влиянием солнечных лучей. Возможно, не последнюю роль может также иметь так называемое чувство "господина", когда услужливое обращение продавцов дарит человеку мнимое ощущение власти, иллюзию того, что ему прислуживают. Шоппинг также может повышать у любителя новых покупок чувство самоуважения и уверенности в себе — он де может позволить себе все, что ему хочется в данную минуту.

Не до конца выяснен вопрос участия женских гормонов в побуждении к бессмысленным покупкам. В частности, британские исследователи заявили, что одной из причин может быть изменение гормонального фона перед менструацией. В ходе проведенного ими эксперимента 65% из испытуемых 443-х женщин заявили, что в последние перед менструацией дни спонтанно сделали непонятную для них самих покупку.

Как спастись от самого себя?
Если вы видите у себя такие симптомы как, например, постоянные походы в магазин без конкретной надобности что-то приобрести, наслаждение при рассмотрении витрины, любовь к модным журналам, желание купить какую-либо вещь без объективной на то причины, грусть и апатию без новой покупки, захламленность дома ненужными вещами, отсутствие сил контролировать расходы вплоть до постоянных долгов, то необходимо брать себя в руки, пока эти симптомы не привели вас вообще "жить" в торговый центр, а затем в кабинет психиатра.

Совершенно необходимо ограничить свои аппетиты с помощью нескольких несложных правил:

Старайтесь составлять заранее список покупок и не выходить за его рамки;

Берите с собой только ту сумму, которая выходит по списку;

В дни, когда вы не планируете посещать, магазин берите с собой деньги только на дорогу и обед;

Увидев "обалденную" вещь, не покупайте ее сразу. Договоритесь отложить ее до вечера, а лучше до завтра. Вполне возможно уже через час-другой вы поймете, что она вам не нужна.

Не раз ловила себя на том, что после кучи заказов, азарта покупок, начинается просто депрессия и гложет чувство вины
Поблагодарили(2): Kalina, Julie

_________________
[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]
[img]http://dom-me4ty.ru/b.gif[/img]


Последний раз редактировалось Малинка 73 Вс сен 02, 2012 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 1:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 7:48 pm
Сообщения: 5496
Благодарности: 5970/3570
Медали: 2 (Подробно...)
Если, заходя в магазин, вы не можете избежать соблазна, не заходите! Какое-то время избегайте магазины.
Это очень точно! Маньячила по ИРу по полной, а в июне отлучили меня от дома на месяц (в другом городе жила, то есть уже заказ не сляпаешь, выкупать некому), а там с инетом туговато было, да и со свободным временем тоже. Поэтому больше месяца в ИРе не заказывала, а когда домой приехала уже намного холоднее к ИРу стала относится. Но тут некстати появился соблазн Пьера. Теперь меня еще куда бы послали для отлучения от Пьера :wink: и парфюмов соответственно

_________________
[img]http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
[img]http://smayli.ru/data/smiles/svecha-13.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 1:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 7:35 am
Сообщения: 2504
Благодарности: 2793/1830
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Зато я не маньячу по лакам и сопутствующим товарам :lol1: А тоже набирала ( до сих пор коробка огромная с N - ым колличеством бутылёчков храниться, дочка иногда пользуется), пока не сделала ШЕЛЛАК :roll: Теперь не знаю проблем: один раз в 2 - 2,5 недели делаю в салоне маникюр; всю домашнюю работу произвожу без перчаток (не удобно мне в них :wink: ) - ничего не обдирается и не цепляется, цвет не тускнеет; руки всегда ухожены и красивы :lol1: . Цена вопроса 1.100 руб. (знаю, что, например, в Питере дороже...) Но это стоит того :wink: .
Теперь не покупаю ни лаки, ни сушки, ни всевозможные покрытия и т. д., и т. п. Пользуюсь только средством для смягчения кутикулы и всё :lol1: .
Может быть мой опыт кому - нибудь пригодится :lol1: .
Поблагодарили(5): Малинка 73, Lirin, Julie, Малика, olia

_________________
[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 2:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 2:09 am
Сообщения: 151
Благодарности: 103/346
Медали: 1 (Подробно...)
Коралл писал(а):
Так-то распихано всё по разным местам, вроде и кажется, что не сильно критично.. не, боюся на это смотреть.

Я специально держу всё в одном месте и время от времени просматриваю свои богатства. Ещё веду в exelе файлик, где записываю всё с количеством и сроками годности. Прикидываю, смогу ли то или иное средство использовать, пока не испортится. Ну и ещё сдерживает вид 4-7 посылок на почте и удивлённые лица посетителей ( мои посылки где-то копятся недели 2-3, а потом приходит сразу куча извещений) :oops: .
Поблагодарили(3): Valya, Коралл, olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 2:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:25 am
Сообщения: 897
Благодарности: 628/599
Откуда: г. Кореновск, Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
И я решила уйти в завязку, потому как с мая надыбала форум и давай заказывать! В итоге набила полную сумку добра и ПР и ИР. Весь август честно терпела и держала себя в руках. Раньше меня муж баловал надо-закажи (я сейчас не работаю, в декрете). Теперь я его попросила, чтоб он мне не давал денег на посылки. И у нас появилась достойная мотивация-купить мне к зиме хорошую дорогую дубленку, ту о которой я мечтала не один год. Вот теперь разгребаю свои запасы, обзваниваю подруг и потихоньку раздаю, продаю свое добро. Постоянно ловлю себя на мысли, что практически все ароматы ИД и из ИР меня раздражают, душа как-то не лежит, стойкость не особо меня радует. Исключение только Черная ваниль и Кокон. А так, как не любила я остальные ароматы, так и не полюбила до сих пор. И уже не полюблю, на меня не распространяется правило:попробовать через время и влюбиться заново. Поэтому многие ароматы лежат не нужные. Еще думаю, перед тем как заказывать парфюм, надо миньку пробовать хотя бы. А стадное чувство на халяву ухватить вроде бы дорогой аромат обычно побеждало. Но это все в прошлом. Выкупаю последние 3 посылки и все, я в завязке до Нового года!!! Еще меня поражает как до этого я хладнокровно выбрасывала нераспечатанные бланки от ИР, письма приходили маме и я ее просила мне их не отдавать, а уничтожать. Но когда нашла форум, что вы, я стала за ними охотиться как ненормальная. Надо будет маму просить опять их выкидывать и мне не говорить. Все равно можно на форуме посмотреть и оценить любой бланк, и как раньше все взвесить и понять, что третий флакон Черной ванили просто протухнет, пока дождется своей очереди. Лучше собрать деньги и потратить их на другие нужды для дома что-то нужное купить, ребенку хорошую одежку. Вспомнила, что мне утюг классный нужен. Вот еще одна цель. Можно не выкупать 3 посылки, и будет мне наикрутейший утюжок. Так что девченки, держимся на косметической диете и находим мотивы для того, чтобы не заказывать косметику.
Механизм зависимости — "ломка"
Копаясь в причинах и следствиях такого явления как страсть к бессмысленным покупкам, становится понятно (и об этом много пишут врачи и психологи), что человек просто пытается компенсировать этим недостаток радости в своей жизни, приукрасить действительность.

Вот теперь понятно откуда у меня такие проблемы, у нас маленький город, пойти некуда, гуляем с ребенком где можно, развлечений особых нет, муж работает до 9 вечера, видимся в основном за ужином, кошмар какой-то. Конечно, он пытается меня баловать деньгами, а в итоге проблему нехватки общения мы не решаем. Слава Богу мы недавно одумались, хорошенько все обсудили и взвесили. Думаю, будем стараться решать нашу проблему, а стремясь к этому думаю все у меня получится. Косметика-это не главное в жизни!!!!
Поблагодарили(13): Мая, Julie, Коралл, Виктория М, Эllo4ка, KOKOS, olia, Малика, Победа, natashi, Энастаси, касиля, ЛикаМСи

_________________
Жизнь прекрасна!!!
34 года


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 3:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:55 pm
Сообщения: 838
Благодарности: 1261/898
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Начиналось лет 6-7 назад с ГринМамы.
Потом зацепилась за ИР и больше 3-х лет делала регулярные масштабные закупки там. С января 2012 в полной завязке. Даже не могу придумать, что бы могло повлиять на это и повернуть меня в обратную сторону. Есть ВСЕ практически в промышленных масштабах. Пока не смылю и не измажу все имеющееся - больше туда ни ногой.
Но... перешла на товары с iHerb.
Поблагодарили(1): Julie


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 3:40 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
Девочки,а я хоть и больна, но у меня нет завалов :lol1: . Ну нет у меня тяги к накопительству. И это правда, чистейшая. Для меня накопительство - бредятина полнейшая.(Простите!!). А всё почему? Потому что вижу, что в мире творится... Взять Японию. Они не накапливали что ли? Они не старались экономить на себе, чтоб домой какую-то утварь притащить, или коврик, или телек новый, или такие-же залежи косметоса нахомячить(хотя, они там вроде разумные и скромные... но это к примеру просто!). В одну ночь всё нафик смыло в море. Кто уцелел сам - остался гол как сокол.

Потом, всякие там катаклизмы, землятрясения, наводнения... Что далеко ходить - Крымск.... Люди орали, рыдали - всё пропало, всё смыло...а ведь они во всём себе отказывали ради ремонта, обстановки и других материальных ценностей...

Ну на фиг такие запасы вообще иметь в нашем мире? Кто даст гарантию, что ты или даже твои правнуки( а с запасами некоторых можно и правнуках подумать :lol1: ) сможете воспользоваться всем этим добром?

Истерия с ашками в Ив Роше у меня давно прошла, с сумасшедшими заказами нужного и ненужного тоже. Я если и вижу что-то стоящее(предложение), вижу халяву хорошую и нужную, то мимо ни за что не пройду. Себе куплю и на подарки. Ругала себя за подарки страшно, но теперь я мудрее стала - не дарю всем кому попало, а только тем, кого действительно люблю и кого хочу порадовать от души, чтоб потом не сожалеть о потраченом.
Например, у меня есть знакомая. Одна, молоденькая, с тремя детками, муж-сволочь бросил, на квартиру кинул(аферу провёл и она с матерью и детьми остались на улице). Ей, трудно, очень трудно, но она справилась с помощью Бога и добрых людей. Я люблю ей дарить подарки, люблю. И много ещё тех, кто не может себе позволить купить что-то из Ива, те-же духи, и даже гели, что на халяву нам достаются.


У меня нет залежей. Я их быстренько спуливаю - часто продаю недорого, чтоб очередная посыль окупилась, а многое просто дарю. Почему бы и нет?

Есть гораздо более ценные вещи, чем материальное - это благодарность, любовь, радость. Не хочу любить вещи, хочу любить людей, друзей... И приобретать их и радовать - это и есть счастье. :wink:
Поблагодарили(20): Katyusha, Tanisan, es_muz, Julie, KOKOS, olia, КораЛуиза, Малика, Летнее утро, Polly, Победа, natashi, sooltal, Энастаси, касиля, boloxan, Олененок, Na Rima, Катеринка, Lina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Арабская парфюмерия
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ив роше свотчи кисти набор
обувь ламода отзывы
ив роше подруга бланки 2018
wildberries отзывы
состав крема лица ив роше
товары фикспрайса
бальзам для тела ив роше отзывы
ля редут доставка
размеры джинсов hm
ла редут промокоды
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид